Перевод денег из России мужу-канадцу.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Marina2612
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 05:20

Перевод денег из России мужу-канадцу.

Сообщение Marina2612 » 27 окт 2016, 13:06

Здравствуйте! Я пока еще в Канаде по турвизе, но подала документы на PR по программе семейного спонсорства. Хотим совместно с мужем купить недвижимость. Вопрос: что лучше - везти через границу с декларацией или переводить по безналу на банковский счет мужа (муж гражданин Канады). Сумма 40 000 канадских долларов. Если я из России переведу своему мужу в Канаду на его банковский счет, должен ли он будет какой-то налог с этого платить и что лучше написать в переводе, подарок? Надо ли уведомлять CRA или вообще ничего не надо. Наличными тоже ни разу не возила, страшно потерять. Кто имел опыт перевозки, поделитесь - заранее надо с таможней согласовывать или просто иметь при себе договор, подтверждающий происхождение денег. Нужен ли он с переводом на английский, нужно ли что-то декларировать на пересадке и по прилету в Канаду или только на вылете в России. Документы, подтверждающие происхождение средств у меня есть - договор купли-продади земельного участка с домом. Буду очень благодарна за консультацию!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перевод денег из России мужу-канадцу.

Сообщение vlil » 27 окт 2016, 15:59

http://www.rusforum.ca/topic1615.html
Всего-то надо было глаза поднять чуть выше... Не благодарите.
Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»