Лохотрон в Канаде и США

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение messer » 19 окт 2016, 11:27

С одной стороны даже завидую. Это много надо чего в голове держать постоянно когда ведешь бюджет семьи + все счета, кредитки и т.д. во время оплачивать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Stjernberg » 19 окт 2016, 11:52

А если жена решит убежать с молодым жиголо? :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2016, 12:32

AlexAA писал(а): да нет американского счёта и если приношу американский чек, то сразу его окешивают и предлагают взять кешь американский или канадский по курсу. Я беру американские, т.к. всё равно - езжу 2-3 раза в год туда или в Мексику на вакейшн, пригодятся.
интересно, может от сумм зависит. Мне в РБ всегда говорят, что берёт до пары недель (хотя в распечатке американского счёта появляется сразу). Не критично, но любопытно
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение AlexAA » 19 окт 2016, 12:34

>А если жена решит убежать с молодым жиголо?
А если ты не доверяешь даже своей жене, то кому ты вообще доверяешь и зачем ты тогда вообще женился ?
Мы прожили вместе уже 20+ и если вдруг она решит меня оставить - придётся её убить, хоть и жалко.
Я думаю нас обьединяет много большее, чем её сможет обьединить с-кем-бы-то-ни-было, даже с молодым жигало.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2016, 12:35

AlexAA писал(а):Да, мне абсолютно не интересно, что делается на счету, 20-ка на ланч - всегда лежит на тумбочке, сотня на рынок - всегда лежит в тумбочке.
Кредитка всегда работает, а остальное - меня не интересует. Я даже не знаю кодов чтоб соединится с банком и делать он-лайн банкинг, знаю лишь пин код моей кредитки - остальное - по-барабану.
Так было в моей семье всегда, так было у моих дедушек-бабушек, так было у моих родителей - всеми деньгами в семье заведует женщина, у мужчин - максимум заначка в кармане в пределах 3-хи . Я всегда считал, что это - нормально. Женщина сама разберётся с бюджетом.
Думаете это еврейское ? А может это секрет еврейских финансов ?
в каждой избушке свои погремушки. У меня в семье с точностью до наоборот, а в семье сестры жены бюджет на сестре, а у мужа кредитка как у вас.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2016, 12:36

AlexAA писал(а): придётся её убить, хоть и жалко
вложенных лет и усилий :-)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение AlexAA » 19 окт 2016, 12:36

Vladimir611 писал(а): Мне в РБ всегда говорят, что берёт до пары недель (хотя в распечатке американского счёта появляется сразу). Не критично, но любопытно
Я в СиАйБиСи, получал так до 3000$ американских.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2016, 12:37

messer писал(а):С одной стороны даже завидую. Это много надо чего в голове держать постоянно когда ведешь бюджет семьи + все счета, кредитки и т.д. во время оплачивать.
семейная обязанность, как и любая другая. Один занимается одним, другой другим
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Antoxa » 19 окт 2016, 17:09

Vladimir611 писал(а): У меня тоже самое, только наоборот. Жена знает ну очень приблизительно и никакими банковскими делами не занимается
Такая ситуация достаточно распространена. А вот наоборот... сталкиваюсь впервые :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Vladimir611 » 19 окт 2016, 19:47

Antoxa писал(а):
Такая ситуация достаточно распространена. А вот наоборот... сталкиваюсь впервые :)
это забавно выглядит, когда мужик, зарабатывающий пол миллиона, уламывает жену одобрить покупку Порш :-)
В каждый семье своя динамика, главное чтобы все были довольны
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Calgary_Boy » 19 окт 2016, 22:35

Antoxa писал(а):
Такая ситуация достаточно распространена. А вот наоборот... сталкиваюсь впервые :)
В Еврейских семьях Антоха, женщины ведут фининсовые дела
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Antoxa » 19 окт 2016, 23:09

У меня на прошлой работе CFO был евреем, интересно, вела ли у него жена бюджет :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Eugene. K » 20 окт 2016, 00:31

AlexAA писал(а):>А если жена решит убежать с молодым жиголо?
А если ты не доверяешь даже своей жене, то кому ты вообще доверяешь и зачем ты тогда вообще женился ?
Мы прожили вместе уже 20+ и если вдруг она решит меня оставить - придётся её убить, хоть и жалко.
Я думаю нас обьединяет много большее, чем её сможет обьединить с-кем-бы-то-ни-было, даже с молодым жигало.
Блин, я про "придется убить хоть и жалко" прочитал, и чуть с кровати не свалился :lol: Таким обыденным тоном, что у меня лично, даже сомнений не возникло что это вовсе не шутка. И, видимо, жена это знает...потому что моя знает.
У меня тоже жена занимается финансами. Я иногда не понимаю нафиг работаю, если даже на бутылку пива беру у жены мелочь. У моих родителей тоже так же. Всем заведует мать. А вот у брата поровну, и каждого свой счет. Мне так не нравится. Ощущение отсутствия полного доверия.
Семья это прежде всего доверие и согласие. Если этого нет, то это расчет и привычка.
Хотя, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но не доверять своей супруге, тоже самое что ходить в синагогу, пряча крестик под рубахой, так, на всякий случай...
Правда, я иногда ругаю матом свою жену. Это если она покупает что-то очень ей нужное, при этом доказывая что это нужно и мне. Но она это покупает, только когда я в рейсе, поэтому матом я ее ругаю только по телефону, а когда приезжаю домой, то мне уже не до разборок.
Но и она не особо счастлива, когда я покупаю хавчик для питона. Не многие женщины могут похвастаться тем что у них в холодильнике хранятся...крысы. Так что семья - это еще и компромис.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Евростудентка » 28 ноя 2017, 02:44

Америка - мировой центр всех лохотронов.

Я тут тоже прокололась недавно. Декретный мозг. Искала в гугле ответ на вопрос о настройках в эл. почте (как восстановить недавно удалённое письмо). Вылезает какой-то justanswer.com с штаб-квартирой в Калифорнии, где тусуются главные скаммеры нашей планеты: "А мы Вам поможем! Введите данные кредитки, предоплата 5 долларов". И я ввожу... Кредиткой пользуюсь часто. Далее появляется парень, начинает вопросы задавать. Говорит: "дай пароль к почте, я тебе всё настрою". И окошечко появляется "Эта услуга стоит 56 баксов: принять". Я отвечаю ему: " Спасибо, но я лучше сама". В окошечко НЕ тыкаю, но на почту приходит "Мы с Вас сняли 56 баксов!"

Очухиваюсь, устраиваю бучу сайту их, мол, я "написала в банк и службу поддержки Visa, что вы тырите деньги!" Сайт извинился и ничего не сняли. Банк и Visa мне какую-то чушь в ответ написали, кстати. А по отзывам, эта конторка много кого поимела, даже на большую сумму, чем было обозначено.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Лохотрон в Канаде и США

Сообщение Евростудентка » 03 сен 2020, 01:32

А мы тут вляпались. :? Забронировали жильё в ВС, через booking.com. Опять на месяц. Жильём владеет хитрое агентство с офисом в США. Бронь неотменяемая. После брони высылают... подписать контракт. Контракты в BC, вроде, на срок ОТ 30 ночей? Агенство хочет невозвратный :shock: депозит 500 CAD и ещё поборы, о которых на букинге ни слова. Муж с кем-то с европейского букинга по-немецки бузит. Не знаю, как разрулят.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»