Написать завещание в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение local » 28 янв 2018, 15:36

Vladimir611 писал(а):Без ПоА не дай Бог, один из родителей погибает, второй в коме. Если нет строго оговоренной цепочки (например отключить от машин в таком то случае), всё будет решать представитель государства и совсем не факт, что он решит. В данном случае вопрос наследства может зависнуть на годы. Короче, думать обо всём этом не хочется, но всё же лучше подумать заранее
Power of attorney не решает вопросы жизни и смерти - это решает только финансивые вопросы.
В таких случаях - DNR - 100 процентов работае без всяких адвокатов.
Вы сами пока живы ставитe в свою мед карту DNR и все - никаких "лежать в коме", никаких life support machine .

Если вы хотите решать финансовые и медицинские вопросы - вам надо 2 типа POA - healthcare POA and financial POA. Или просто написать от себя Living Will.
Последний раз редактировалось local 28 янв 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение RRobins » 28 янв 2018, 15:42

local, или кто в курсе, как работают завещания. У нас есть очень опдробное завещание, написанное в ЮК, где прописано, как наследуется наше заграничное имущество. Но мы пока живем в Канаде, мы граждане ЮК, резиденты Канады. Будет ли английское завещание действительно, пока мы живем в Канаде?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение local » 28 янв 2018, 15:50

Плюс не забывайте еще одну вещь - не во всех семьях муж/жена занимаются финансами.
Если жена или муж не разу не притрагивались к банковским делам ( а я такие семьи знаю), реально в таких случаях лучше если за них все будут решать адвокаты.
Если человек не разу не смотрел и не учавствовал в вопросах занимания денег, выплаты счетов и т.д. - давать такому человеку право решать что будет потом - это наверно все таки будет большой ошибкой.
В таком случае имея POA они могут напахать таких ошибок, потом устанут разгребать,oсобенно если еще есть дети .
Этот супруг/жена потом нарешают так, что все окажутся на улице.
Вообщем все очень индивидуально.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение local » 28 янв 2018, 15:53

RRobins писал(а):local, или кто в курсе, как работают завещания. У нас есть очень опдробное завещание, написанное в ЮК, где прописано, как наследуется наше заграничное имущество. Но мы пока живем в Канаде, мы граждане ЮК, резиденты Канады. Будет ли английское завещание действительно, пока мы живем в Канаде?
RRobins , я таких ньюансов незнаю, я тоже только в процессе изучения этого вопросы ( про завещание).
Сходите на консультацию к любому attorney.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 28 янв 2018, 15:53

local писал(а):
Если вы хотите решать финансовые и медицинские вопросы - вам надо 2 типа POA - healthcare POA and financial POA.Или просто написать от себя Living Will.
Всё правильно, мы и написали ПоА и на медицину и финансовый

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение local » 28 янв 2018, 15:56

Я решила сделать DNR, чтобы не подвергать своих родных стрессу решать за меня жить мне или нет.
Я сама бы не хотела принимать такое решение за другого человека - поставив в моей мед карте, DNR, я их от этого освободила.

Я видела, как сложно и практически не возможно принимать такие решения, даже когда все знают что это конец.
И если решениe принимаeтся кем то, человек этот потом живет с чувством вины до конца жизни.
Нафиг, нафиг - все решения должны быть только моими и только от меня.
Последний раз редактировалось local 28 янв 2018, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 28 янв 2018, 15:56

RRobins писал(а):local, или кто в курсе, как работают завещания. У нас есть очень опдробное завещание, написанное в ЮК, где прописано, как наследуется наше заграничное имущество. Но мы пока живем в Канаде, мы граждане ЮК, резиденты Канады. Будет ли английское завещание действительно, пока мы живем в Канаде?
в какой суд ваше завещание попадёт в канадский или английский (в зависимости от того, где имущество)?
Но даже с этими ньюансами, не думаю, что законодательство в плане завещаний резко отличается
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 28 янв 2018, 16:01

local писал(а):Плюс не забывайте еще одну вещь - не во всех семьях муж/жена занимаются финансами.
Если жена или муж не разу не притрагивались к банковским делам ( а я такие семьи знаю), реально в таких случаях лучше если за них все будут решать адвокаты.
Если человек не разу не смотрел и не учавствовал в вопросах занимания денег, выплаты счетов и т.д. - давать такому человеку право решать что будет потом - это наверно все таки будет большой ошибкой.
В таком случае имея POA они могут напахать таких ошибок, потом устанут разгребать,oсобенно если еще есть дети .
Этот супруг/жена потом нарешают так, что все окажутся на улице.
Вообщем все очень индивидуально.
какие адвокаты будут решать за вашу супругу? Она заплатит деньги, получит наследство (налогом оно обложено не будет) и всё будет нормально. Побегать ей придётся больше, если она / он не знает всех счетов. Да и в самих счетах иногда право наследования не будет прописано, поэтому иметь завещание совсем неплохо (от незнания где лежат деньги, это правда не спасёт).
Решать за вас гос структуры будут, если вы несовершеннолетний (и вот это будет много мороки) или вы не в состоянии за себя решить сами и не имеете прямого совершеннолетнего родственника (здесь мороки будет ещё больше)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21139
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение Antoxa » 28 янв 2018, 16:52

local писал(а):Я решила сделать DNR, чтобы не подвергать своих родных стрессу решать за меня жить мне или нет.
А в DNR указываются конкретные причины нездоровья при которых вы отказываетесь от реанимации?
Одно дело, если есть какая то неизлечимая болезнь и реанимировать по сути бесполезно.
Другое - если, у вас сердечный приступ и реанимация спасет и позволит вам прожить долго и счастливо. В этом случае отказываться от нее - странно.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение local » 28 янв 2018, 17:42

Код: Выделить всё

А в DNR указываются конкретные причины нездоровья при которых вы отказываетесь от реанимации?
Одно дело, если есть какая то неизлечимая болезнь и реанимировать по сути бесполезно.
Нет, DNR не имеет выбора или условий - если DNR то не делают никаких мед. процедур влючая искуственное дыхание ( CPR)
Living Will - там можно оговорить условия при которых продолжать лечение а при каких нет.
Другое - если, у вас сердечный приступ и реанимация спасет и позволит вам прожить долго и счастливо. В этом случае отказываться от нее - странно.
Каждый решает сам как ему жить или не жить.
Ничего тут странного нет.
Последний раз редактировалось local 28 янв 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21139
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение Antoxa » 28 янв 2018, 17:52

Каждый решает сам как ему жить или не жить.
Ничего тут странного нет.
Странным мне кажется не тот факт, что каждый решает, а тот факт, что кто то может добровольно отказаться от реанимации, тогда когда она может спасти и дать возможность долго жить.

DNR, в моем представлении, подписывают смертельно больные люди, когда реанимация лишь удлиняет агонию.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Написать завещание в Канаде

Сообщение Скрипка » 28 янв 2018, 21:37

Статус DNR - это устаревшее "кодирование". В провинции BC, например, DNR status сейчас разбит на 3 категории, из которых вам надо выбрать одну:

C2 - Critical care interventions including CPR, defibrillation and/or intubation
C1 - Critical care interventions including intubation, NO CPR and NO defibrillation
C0 - Critical care interventions. NO CPR, NO defibrillation, NO intubation.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»