Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение raptor-22 » 23 июн 2016, 17:10

А выписаться из Родины в Канаде в посольстве можно, может кто в курсе? Меня вот эта тенденция совсем что-то не радует.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Olli » 23 июн 2016, 17:58

Выбросили из закона херню про лишение гражданства. Не будет такого.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Shuga » 23 июн 2016, 17:58

raptor-22 писал(а):А выписаться из Родины в Канаде в посольстве можно, может кто в курсе? Меня вот эта тенденция совсем что-то не радует.
Можно заверить в консульстве доверенность и заявление на выписку , потом передать это кому-то в России, кто сможет пойти и с этой доверенностью выписать.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение vlil » 23 июн 2016, 19:45

Сильно порадовало на сайте ФНС, по ссылке любезно предоставленной Shuga:
в отношении несовершеннолетнего ребенка заявление для предоставления справки пишется от имени родителей, либо одного из родителей
Еще не вырос, но возможно уже должен... :mrgreen:
Ну а так - да, по ходу прогресс налицо. Да я собственно никогда и не принадлежал к категории "всепропальщиков". Отнюдь не все в России плохо, и Западу местами есть чему поучиться.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение palladin » 25 июн 2016, 16:47

Olli писал(а):Выбросили из закона херню про лишение гражданства. Не будет такого.
а итого есть ссылка на чем остановились?

Коля
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:12

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Коля » 26 июн 2016, 18:13

кто-нибудь из налоговой эту справку получал? Ну и как?
Туда посылать документы по почте, а ответ куда они дают?
Shuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Shuga » 26 июн 2016, 19:19

Коля писал(а):кто-нибудь из налоговой эту справку получал? Ну и как?
Я сама не получала, только задумываюсь об этом.
На форуме Германии очень много об этом написано, говорят что присылают за границу на тот адрес, который укажешь в заявлении. Говорят что работает.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение sleep_apnia » 26 июн 2016, 23:10

palladin писал(а):кстати я все же оформил сейвингс счет через агенство) и отчет есть) и счет нулевой (а смысл там держать деньги под такие %) и счет бесплатный)
Есть один, но большой минус в том чтобы вообще давать ЛЮБУЮ информацию о банковских счетах за границей, даже если это счет с нулевыми движениями по нему и с нулевым балансом на нем.

Как только вы дадите информацию о вашем счете, я думаю что в этот самый момент ИМ будет доступна ВСЯ другая ваша банковская информация, все ваши другие счета в других банках.

Банковская система - eдиная и потом уже будет просто отследить ВСЕ ваши последующие движения денег.

Просто так, по фамилии и имени ( которые мы ИМ предоставляем с документами о втором гражданстве) это проследить невозможно.
А вот как только вы им даете доступ к банку ( любому) и счету с вашим именем - вот тут у них появляется возможность узнать о ваших финансах практически ВСЕ.

Так что лучше нефига им не давать - никаких банковских сведений, никакую информацию привязанную к вашему имени и вашим данным.


Хорошо если я окажусь не права.
Что социальные сети - единые, однажды там засветившись, вы доступны ВСЕМ, кто захочет РЕАЛЬНО вас найти.
Тоже самое и банковская информация.
Достаточно только номера счета с вашим именем, не просто имя а именно номер счета привязанный к имени - и про ваше финансовое состояние можно узнать ВСЕ.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Евростудентка » 29 июн 2016, 03:45

Мне интересно, как они будут отслеживать незаконные операции? Нужно раз в год прикладывать сканы всех? Имхо, ерунда какая-то, пусть банки сами это делают.
Nevermore696
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:48

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Nevermore696 » 29 июн 2016, 13:57

Так все просто, человек должен каждый год отправлять справку о движениях своих средств на заграничных счетах в налоговую - оттуда и узнают. По каждой операции они вправе запросить еще дополнительные данные, если понадобится. Банки это не будут делать, потому что это не их обязанность и такую справку на русском языке попросите кого то в Канаде заполнить, я думаю что у виска только покрутят.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Евростудентка » 29 июн 2016, 16:58

Nevermore696 формa, что в налоговую надо отправлять, всего в 2 страницы: суммы приходов и расходов за год. A если подробные помесячные отчёты тоже надо, то пошли они в одно место. :evil:
Nevermore696
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:48

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Nevermore696 » 29 июн 2016, 17:23

Да, там как раз дело не в самой форме, а в том что могут еще потребовать.

Вот с rbc (http://www.rbc.ru/newspaper/2016/05/25/ ... 111dafa4dc)
В письме за подписью заместителя начальника инспекции Ирины Княжевой говорится, что к отчету о движении средств по иностранным счетам надо приложить нотариально заверенные документы, которые подтверждают операции по счету. «Они должны быть представлены в виде нотариально заверенных копий документов, выданных банком, в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк», — сказано в письме. Кроме того, в уведомлении ФНС требует приложить к отчету нотариально заверенный перевод всех подтверждающих документов на иностранном языке.

Сотрудник ИФНС №13 в разговоре с РБК согласился, что граждане не обязаны добавлять к отчету какие-то документы, хотя из текста уведомления и следует обратное. «Административного наказания за подачу одного лишь отчета точно не будет», — говорит он. При этом он советует все же подать подтверждающие документы сразу.

Т.е. чисто гипотетически нужно с отчетом иметь и еще миллион бумаги, выписки на разных языках, заверенные апостилем или еще чем. При этом если отчет говорят можно заполнить на сайте налоговой, то уж прикрепить все документы дополнительные точно так не получится и скорее всего нужно будет ножками идти.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Евростудентка » 30 июн 2016, 07:54

:twisted: У меня страниц 20 за год, а переводы в наших краях хорошо стоят.
Всё, не дам ребёнку нашинское гражданство. :evil:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение palladin » 30 июн 2016, 10:37

sleep_apnia писал(а):
Как только вы дадите информацию о вашем счете, я думаю что в этот самый момент ИМ будет доступна ВСЯ другая ваша банковская информация, все ваши другие счета в других банках.

Банковская система - eдиная и потом уже будет просто отследить ВСЕ ваши последующие движения денег.

Хорошо если я окажусь не права.
Что социальные сети - единые, однажды там засветившись, вы доступны ВСЕМ, кто захочет РЕАЛЬНО вас найти.
Тоже самое и банковская информация.
Достаточно только номера счета с вашим именем, не просто имя а именно номер счета привязанный к имени - и про ваше финансовое состояние можно узнать ВСЕ.
В банковской системе есть разделение доступа. и даже в другом банке в канаде, если я буду знать только номер счета и данные свои - я не смогу узнать баланс (нужно им карточку прочитать ...) иначе бы как офшоры работали?)) тем более в отчете дается не доступ к счету а просто распечатка (нашел в мусорке например и... что все данные по человеку можно открыть?)
соцсети тоже не единые) например сравнить фэйсбук и однокласники. они предлагают в друзья разных людей.))
п.с. немного знаю потому что много работал в банках в рф в ит отделах.
я тут единственное чего боюсь - это безалаберности канадской. что придет запрос по фамилии и они автоматом выполнят. из плюсов - мне пока скрывать нечего, квартиру не продавал (и не покупал тут) на бирже не играл.. но в будущем то планирую)
Nevermore696
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:48

Re: Оповещение российской налоговой о счете в канаде

Сообщение Nevermore696 » 30 июн 2016, 12:03

Евростудентка,
Это вы погодите еще, тоже живем не в РФ, один раз были свидетелями того как человека приезжал из соседнего города (4 часа езды) трижды со справкой из больницы о рождении ребенка в консульство РФ. Так и не зарегистрировали) Так что российское гражданство еще выстрадать надо)

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»