МИД Канады в Оттаве

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

МИД Канады в Оттаве

Сообщение kornat » 16 янв 2015, 14:00

Здравствуйте!
Для российского консульства мне надо подтвердить подлинность канадского св-_ва о рождении ребенка. Для этого я должна послать подлинник в МИД Канады.
Кто-нибудь подскажет адрес МИДа в Оттаве и какое сопроводительное письмо надо написать

kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: МИД Канады в Оттаве

Сообщение kornat » 16 янв 2015, 15:02

И еще один вопрос.
Надо ли подлинник перед тем ,как посылать ,заверять у нотариуса
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: МИД Канады в Оттаве

Сообщение пани И » 16 янв 2015, 15:53

ВЫ, скорее всего про аутентификацию говорите.
http://www.international.gc.ca/departme ... x?lang=eng
https://www.ontario.ca/government/authe ... ide-canada

Я посылала не подлинник, а заверенные (афидевит) копию и перевод в одном документе. Но не в российское посольство. Мне сказали, что пройдет все, что пройдет через канадский МИД, а там аутентифицируют и копии тоже.
Ninell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:00

Re: МИД Канады в Оттаве

Сообщение Ninell » 15 июн 2015, 18:12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько у вас это заняло времени что бы МИД Канады аутентифицировал документы. Где можно сделать заверенную копию и перевод в одном документе. Можно подробнее описать весь процесс, а то свидетельство готово, муж собрался ехать из Торонто в МИД Канады лично. Нам просто необходимо побыстрее всё сделать, а мы запутались.
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: МИД Канады в Оттаве

Сообщение kornat » 16 июн 2015, 04:46

Я делала для Российского кон - ва.
Берете длинное св-во о рождении ребенка (где записаны оба родителя) и ,либо посылаете ,либо самолично едете в Оттава в МИД Канады.ТАм вам ставят красную печать,после чего вы идете к переводчику и он переводит вам документ,уже с красной печатью,на нужный вам язык.Если он работает в тандеме с нотариусов, то тут же и заверяет его.Если нет,то вы находите нотариуса сами.
Если вы самолично едете в я Оттава, то аутенфицируют документ прямо при вас и вы получаете его сразу получаете на руки.Если посылаете,то ровно через 2 недели получите его обратно

Ninell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:00

Re: МИД Канады в Оттаве

Сообщение Ninell » 18 июн 2015, 16:05

Спасибо завтра муж поедет в Оттаву лично.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»