Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Посылка из Рф в Канаду.Будет ли налог?

Сообщение eliza » 23 мар 2015, 22:03

Финская шапка Reima Starrie или Reima Enif , гляньте в гугле,шапка-шлем, не надо шарф и ребенок сам легко одевает и мама спокойна,хлопок внутри шерсть снаружи вшитая мембрана в область ушей.Легкие и теплые и удобные и натуральные материалы. Проверено. Все что тут жалкое подобие и рядом не стояло. Все однослойное,страшное, не в размер и без мембран да еще и все флисовое ! Из Финских еще Kivat хорошие. Но они мне меньше нравятся. Они не так тянутся.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посылка из Рф в Канаду.Будет ли налог?

Сообщение RRobins » 23 мар 2015, 22:16

А как долго посылки из России идут?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Посылка из Рф в Канаду.Будет ли налог?

Сообщение eliza » 23 мар 2015, 22:35

Не знаю.Обычной почтой письма приходят за 2 недели.
бООООльше Шика и Салюта!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Посылка из Рф в Канаду.Будет ли налог?

Сообщение Тунеядка я » 23 мар 2015, 23:44

Выглядит очень интересно. особенно для девочек. Некоторые сайты доставляют такие шапки и к нам. Нашла за 12 евро, но только 48 и 50 размеры. Это окружность головы, верно? Как они, соответствуют меркам?
Кстати, здесь тоже есть похожие. К сожалению, в магазинах бывает редко. Покупала несколько похожих моделей у Коламбии и еще кого-то. Тоже шерстяные, внутри флис и уши закрыты. В Виннерсе иногда бывают. Спасибо за наводку на европейские модели.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Посылка из Рф в Канаду.Будет ли налог?

Сообщение eliza » 19 апр 2015, 21:38

Флис внутри это совсем не то. Эти хлопок внутри. В том то и дело. Мне уже послали посылку.Жду.
А вот есть вопрос,может кто знает. Мне нужны кое какие таблетки, простые. Синупрет например.Это вообще не лекарство а травы. И еще некоторые лекарства. Не содержат ничего запрещенного. Можно ли их получать в посылке в Канаду? Законно ли? Не изымают на границе?
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Stjernberg » 19 апр 2015, 23:57

Вообще лекарства нельзя, и лекарства изымут уже в России, но витамины и БАДы не особо возбраняются. Мне мама посылает даже антибиотики в баночке из под витаминов. Все можно делать на собственный риск)
Еще в Америке есть русские интернет-аптеки, погуглите, они все продают и в канаду тоже шипят.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение SummerSun » 20 апр 2015, 01:04

То, что лекарства нельзя - это не совсем так. Конечно, может от провинции зависит, но мне неоднократно пересылали лекарства из России в Квебек и Онтарио (антибиотики, противомикробные, противовоспалительные и тд) и ни разу посылки не завернули ни на нашей границе, ни на канадской. При этом все было в оригинальной упаковке, рецепты никакие не прикладывали. Как маме объяснили на почте, незапрещенные медицинские препараты можно пересылать, если их общее количество за раз не превышает 10 штук. А еще, если посылка легкая по весу (до 500гр), то пересылка обходится в копейки, что-то там в районе 300 рублей выходило всегда.

Но конечно не исключаю тот факт, что все зависит и от местоположения почты. В крупных городах они более продвинутые в подобных вопросах.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение eliza » 22 апр 2015, 13:04

Спасибо. Витамины тогда попрошу :lol: 8) :lol:
А на самом деле, если это лекарство в виде свечей а не таблетки? Такое пропустят?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение SummerSun » 22 апр 2015, 14:21

Мне мама пересылала папаверин в свечах и генферон тоже в свечах. Проблем на таможне не возникло. Повторюсь, если общее количество лекарств не превышает 10 штук в посылке, и если нет запрещенных препаратов, то тогда все должно быть ок.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Olli » 22 апр 2015, 14:24

На днях приняли меня на таможне канадской :)
Минут сорок все вещи перебирали. В том числе пакет небольшой со всякими таблетками был... ни слова не сказали.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение eliza » 24 апр 2015, 21:05

спасибо! а что на таможню всегда надо ехать? это в аэропорту? охххх далекоооо :shock:
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Olli » 24 апр 2015, 21:54

Зачем куда то ехать? Если сами везёте, то таможня сама объявится на границе :)
А если не сами, то товар в обычном случае сам к вам по почте приедет. Весь вопрос придётся ли вам пошлину платить при получении или нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
chesstramper
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:41

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение chesstramper » 03 июн 2015, 19:46

Простой почтой посылки из Москвы идут около месяца, письма пару недель. При пересылке книг простой почтой мне вскрыли посылку, все перетрясли на таможне. При отпраке экспресс-почтой не вскрывали, но светили (знаю, потому что знакомые пробовали так отправить документы без декларирования - вернули и фото с просвечивания приложили).
Стоимость проверяют, исходя из среднерыночной цены (т.е. если вы пересылаете что-то по откровенно заниженнной стоимости, даже если действительно купили со скидкой - не прокатит).

По поводу шапки проблем не должно быть. Нужно указать "gift" и расслабиться.
Le01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:45

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Le01 » 30 дек 2015, 11:49

Посылки из России в Канаду обыкновенной почтой уже не идут? Сегодня получил назад. Отправлял своим их зимние шмотки. Бланки заполнял на сайте почты, в декларации указал - подарок, в объявленной ценности для страховки указал -20000руб. Посылку вернули с сортировочного центра. На коробке написана причина возврата - "нет обмена ценными отправлениями". Как хочешь так и понимай. Работник почты разводит руками и говорит, наверно не надо было указывать ценность. Какой бред.
Аватара пользователя
corwinjino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:14
Откуда: Saratov, Russia -> Winnipeg, MB

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение corwinjino » 30 дек 2015, 15:02

Пытался вчера отправить посылку из Виннипега свои домашним в РФ через DHL. Посылку не приняли с причиной "пересылка не-документов физическим лицам в Россию запрещена".

Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие данные юр. фирмы нужны для пересылки? Взымается ли налог с пересылки посылок на организацию в РФ?
06.12.2014 IELTS A. (7.0)
13.02.2015 LOA RRC
15.03.2015 Application submitted
19.03.2015 Medicine Request
27.03.2015 Medicine passed
07.04.2015 Original Passport Request
15.04.2015 SP+OWP Approved
20.07.2015 Landed in Canada

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»