Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Krit » 30 окт 2016, 18:56

О, спасибо, vlil!
Скажу им тогда, чтобы в другое отделение обратились.

Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение GreenYA » 05 ноя 2016, 05:17

Krit писал(а): им якобы сказали на почте, что один килограмм стоит ок. 1.т.р.
1 тыс стоит первый килограмм. Последующие идут чуть более 200 руб.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Krit » 06 ноя 2016, 01:50

Спасибо, GreenYA!
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение ford » 21 июл 2020, 13:25

Получали посылку из России
Личные вещи, бывшие в пользовании - одежда, обувь. Все далеко не новое.
При отправке из России посылку не страховали. Стоимость не указывали.

CBSA в Pearson придрался и стал требовать указать примерную стоимость каждой вещи. Я ему говорю - там свитера, водолазки, обувь, купленные несколько лет назад. Не брэндовые. Как я оценю их стоимость?
Но офицер попался то ли тупой, то ли упертый -заставил написать стоимость. Поставили по 10-15 долларов наугад. Получилось 245$
Но он сказал, что налога на ввоз не будет.

Потом этот недотепа отправил посылку на inspection

Мы через 3 дня опять приехали, но нам сказали, чтоб забрать, помимо airport fees 105$ (об этом предупреждали заранее) надо заплатить еще таможенникам порядка 80$ (их услуги...и налог)

С какой такой стати они еще навязали
80$

Пришлось все оплатить, чтоб забрать вещи

Кто-то сталкивался с подобным? Или может посоветовать, получится ли вернуть не понятно откуда взявшийся налог?
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение maryjane » 21 июл 2020, 15:31

ford, а вы при первичном въезде составляли список вещей goods to follow?

Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение ford » 21 июл 2020, 17:27

maryjane,
У меня получилось так:
Я прилетала в начале мая в период пандемии без багажа (на вывозной рейс и последующий эйр канада билеты покупали отдельно, поэтому аэрофлот не смог переложить багаж).
Так что в Канаде я была практически без вещей. Мама выслала в июле посылку и вот...

Я прилетела по визитор виза. Не лэндилась так как пока все еще жду PR по семейному спонсорству.

Перед отправкой маме сказали, что на таможне платить ничего не нужно будет, кроме услуг аэропорта по выгрузке багажа.

Перед моим вылетом я ни о каком списке вещей не думала, т.к.не известно было, пропустят ли вообще через границу. Вещи уже решили дослать позже.

Я знаю, что когда посылка идет почтой России ems, то на личные вещи б/у таможенных пошлин нет.
Почему с меня взяли - хз
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2020, 20:21

Вам надо было задекларировать Unaccompanied goods, если вы резидент. Я однажды в самолете вспомнила, что забыла некоторые вещи и спросила офицера на границе, что можно сделать, чтобы деньги не платить. :) Списка не требовали, написала /личные вещи на такую-то сумму/.
https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voya ... .html#_s18

То же самое я делала, когда потеряли багаж. Прилетала в Польшу, потом на машине въезжала в Беларусь, на границе декларировала багаж, который будет путешествовать отдельно от меня.
Перед отправкой маме сказали, что на таможне платить ничего не нужно будет, кроме услуг аэропорта по выгрузке багажа.
Я знаю, что когда посылка идет почтой России ems, то на личные вещи б/у таможенных пошлин нет.
Почему с меня взяли - хз
Возможно, почта России не в курсе канадских налогов. Да и зачем им это знать? Это - не таможенные пошлины. Это налоги и услуги.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Mowgly » 21 июл 2020, 20:36

Может из-за того, что отправляли через аэропорт? Я получала посылки из Украины и России обычной почтой и курьерской компанией и ничего не платила.
Аватара пользователя
ford
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:54
Откуда: Москва

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение ford » 21 июл 2020, 22:09

Mowgly,
Да, наверное. Но в карго уверяли, что с таможней проблем не будет, основываясь на опыте отправки в другие страны

Тунеядка я, эта посылка шла не почтой России, а карго.
Почта России хоть и занимается сама таможней, но идет очень долго. В период пандемии по 2-4 месяца.
Я не резидент. Все еще жду пмж. Поляки жутко долго тянут процесс=(
“О величии страны и нравственности её народа судят по тому, как в ней относятся к животным” (c) Махатма Ганди
Piavka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 05:53

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Piavka » 29 ноя 2020, 06:00

Подскажите, хочу отправить в подарок новый Kindle(~$200) в Канаду, сколько при получении нужно будет оплатить за растаможку? Нашла беспошлинные лимиты, но не могу найти сколько нужно платить за превышения беспошлинных лимитов в Канаде.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение vlil » 29 ноя 2020, 12:47

Киндл посылать в Канаду - это мощно... не проще на амазоне оплатить с доставкой по адресу в Канаде? Дорогй что ли Киндл, цветной и все такое (ИМХО совершенно бесполезный девайс, любой планшет его уделает на раз)? Простой-то явно меньше лимита стоит.
Ну а так - вряд ли что-то более чем GST+PST, смотря где получатель живет, потребуют. Далее надо рыть таможенные тарифы, но вероятнось стремится к нулю.
Сорри, невнимательно прочитал. Простой за $200 - максимум GST+PST. Да и то вряд ли.
Во, нашел:
https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voya ... l-eng.html
Развлекайтесь.
Piavka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 05:53

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Piavka » 02 дек 2020, 05:53

Есть свои личные причины и "воспоминания" для отправки конкретного Киндла именно из России и от конкретного человека...
vlil писал(а):
29 ноя 2020, 12:47
Простой за $200 - максимум GST+PST. Да и то вряд ли.
за ссылку на расчет спасибо, но хотелось бы уточнить насчет "вряд ли", есть вероятность что налог вообще не возьмут? от чего это зависит?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение vlil » 02 дек 2020, 10:25

Зависит это от настроения левой ноги таможенника, которому ваша посылка в общей куче попадется. Непредсказуемо.
А если конкретный Киндл еще и записать б/у - то стремится к нулю.
Piavka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 05:53

Посылка из Рф в Канаду. Будет ли налог?

Сообщение Piavka » 02 дек 2020, 15:03

))) теперь понятно... сложно представить подобную ситуацию в России, чтобы посылку с превышением таможенного лимита пропустили без таможенных платежей, скорее наоборот, "под настроение" придерутся к той у которой лимит не превышен... ))

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»