Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Pumka » 22 янв 2015, 11:54

...
Последний раз редактировалось Pumka 22 янв 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение messer » 22 янв 2015, 12:05

Я к сожалению её знаю
Лично?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Pumka » 22 янв 2015, 12:08

...
Последний раз редактировалось Pumka 22 янв 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Stjernberg » 22 янв 2015, 12:10

клептомания?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
e_mariposa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 15:01

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение e_mariposa » 22 янв 2015, 13:30

Тунеядка я, год прожила без вопросов. Сначала продлила, потом выезжали на несколько дней в штаты. Потом еще полгода.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение GalinaN » 22 янв 2015, 15:22

Drag писал(а):Ганнибал Лектор тоже вот психотерапевт..
А Галина, у нее уж такое амлуа. Хоть и стыдно мне рассуждать вслух о человеке лет на 30 старше меня, но сначала пела на форуме про Россию, потом резко изменилась риторика после переезда в Канаду. В Какую тем не зайдет - всегда виноват ТС. Людям которые на кражи попались предлогала руки отрубить :D
А вот врать нехорошо :evil: "...сначала пела на форуме про Россию, потом резко изменилась риторика после переезда в Канаду...."

насчет отрубания рук за кражу личного имущества, вот ничего плохого в этом не вижу, как и в физической кастрации насильников.....
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение RRobins » 22 янв 2015, 15:50

Боже упаси к такому психотерапевту попасть!!!!!! Он практикует? Он состоит в каких-то проф организациях типа гильдия психологов?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Тунеядка я » 22 янв 2015, 15:54

e_mariposa писал(а):год прожила без вопросов. Сначала продлила, потом выезжали на несколько дней в штаты. Потом еще полгода.
Я просто удивилась, что вы уелый год прожили в стране и муж ничего не сделал, чтобы вы статус хоть какой-то получили. Вам, конечно, нужно было еще в Канаде озаботиться доказательствами в свою поддержку.
Пусть видится с ребёнком, желательно регулярно, а не как левая нога захочет - но на территории России и под присмотром. Или на нейтральной территории. Мне нужно, чтобы определили место жительства ребёнка со мной в России.
Как только он вывезет ребенка из ,скажем в Германию или еще куда, что ему помешает ввезти ребенка в Канаду. Оттуда вы его вряд ли достанете.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Dmitriy_ » 22 янв 2015, 16:02

Как только он вывезет ребенка из ,скажем в Германию или еще куда, что ему помешает ввезти ребенка в Канаду. Оттуда вы его вряд ли достанете.
Вывоз ребенка нужно блокировать заявлением в погранслужбу РФ, это однозначно.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение RRobins » 22 янв 2015, 16:17

Из России без согласия мамы не вывезет. А вот если мама отвезет ребенка на встречу с папой в другую страну, то оттуда папа может увезти в Канаду.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Dmitriy_ » 22 янв 2015, 16:21

А вот так делать не надо.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение messer » 22 янв 2015, 16:23

RRobins писал(а):Боже упаси к такому психотерапевту попасть!!!!!! Он практикует? Он состоит в каких-то проф организациях типа гильдия психологов?
Я бы не стал делать такие далекоидущие выводы услышав доводы только одной стороны
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение RRobins » 22 янв 2015, 23:02

Если эта история не вымышленная, даже если 50% правды, то грош цена такому психотерапевту. Психотерапевт сам должен пройти много разных сессий терапии, прежде чем его допустят до практики. А если он пройдет сессии, то уж точно избавится от депрессий и прочих обсессий. Иначе при работе с клиентом у него постоянно будут проекции проблем клиента на свои и он просто не сможет помочь клиенту поскольку будет эмоционально вовлечен.
e_mariposa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 15:01

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение e_mariposa » 23 янв 2015, 16:34

Не хотелось бы сводить дискуссию к рассуждениям о проф. компетентности мужа... Скажу только, сама как психолог, бывает часто сапожники без сапог. Ничего сверхудивительного в этом нет, хотя может показаться, что у психолога-то всё должно быть в порядке! Правильно подметил кто-то, что любой профессионал в этой области должен проходить свою терапию, тем более с такими проблемами в семье. Мой муж этого не делал. При этом он очень успешен и любим своими клиентами. Так что не клеймите впредь всех психотерапевтов на пути:)

Не очень понимаю, почему возникает вопрос о правдивости моей истории? Это интересно... Да, конечно, это рассказ с моей стороны. Все мы всегда друг друга цепляем, часто неосознанно. Просто одни семьи смотрят в одном направлении и переступают через ссоры, а другим изначально нужны разные вещи от союза.

Спасибо всем за актуальные комментарии, если что-то будет добавить по заданным мной юридическим вопросам - буду благодарна. Сейчас мне неясно главное - если не через суд, что очевидно очень дорого, то КАК разводиться?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод с гражданином Канады - как себя защитить?

Сообщение Тунеядка я » 23 янв 2015, 19:34

ТОлько не обижайтесь на подобную ссылку. https://www.google.ca/search?q=divorce+ ... sQSoxoKoAg Думаю, вряд ли здесь будет человек с опытом поболе, чем свой собственный развод.
В Канаде без адвокатов можно, если стороны достигли договоренности и готовы подписать бумаги. Тогда все будет относительно недорого. Как только взяли лоера-пошли расходы.
Если будете разводиться в России, будет недорого. Ребенок будет с вами, деньги будут с мужем. Исходя из того, что вы написали, скорее всего, вы сможете получить что-то одно - либо кастоди на ребенка, либо деньги от мужа. Как это не печально.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»