Старая история про расстрел в Торонто

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Церберус » 15 янв 2015, 13:01

Olli писал(а):Неужели правда необходимо несчастному придурку 9 выстрелов всадить за ножичек?
Чем чаще таких придурков будут закапывать в землю в состоянии, близком к дуршлагу, тем меньше мусульманских придурков будет испытывать желание помахать где-либо ножичком. ИМХО...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение spqr1945 » 15 янв 2015, 13:13

А еще говорят что это в России суровые менты. :mrgreen:
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Dmitriy_ » 15 янв 2015, 14:40

messer писал(а): Не знаю. Не я не вы там не были. Но симпатии к неадеквату с ножом у меня если честно маловато.
Ну, я как-то не считаю отсутствие у меня симпатий к кому-либо достаточным основанием для его убийства. Про то и разговор, видимо, это пережитки колониального менталитета.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Dmitriy_ » 15 янв 2015, 14:46

spqr1945 писал(а):Счет часто идёт на секунды, поэтому в академии вбивают установку почти что на уровне рефлекса "стреляй первым".
Это отговорки ИМХО, в данном конкретном случае ни на какие секунды счет не шел, было полно времени отдышаться и подумать. Но опять же, я применяю к ним свои, российские установки, в СА видимо менталитет сильно другой.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение spqr1945 » 15 янв 2015, 15:01

Нож - явная угроза жизни для сотрудника полиции, а в таких случаях есть инструкция стрелять не раздумывая.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Olli » 15 янв 2015, 15:08

Dmitriy_ писал(а): Ну, я как-то не считаю отсутствие у меня симпатий к кому-либо достаточным основанием для его убийства. Про то и разговор, видимо, это пережитки колониального менталитета.
Угу. Про то и разговор.
Кстати, википедия пишет, что обвинён был офицер в убийстве 2-й степени.
Стало быть я не далёк был от истины, называя в исходном посте это убийством и бойней.
Прокуратура считает точно так же.

И инструкции "стрелять не раздумывая" в подобном случае, стало быть нету.

Посмотрим, что суд скажет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение messer » 15 янв 2015, 15:16

Dmitriy_ писал(а): Ну, я как-то не считаю отсутствие у меня симпатий к кому-либо достаточным основанием для его убийства. Про то и разговор, видимо, это пережитки колониального менталитета.
Ну у меня скорее больше жалости к полицейскому которого сейчас судят за исполнение его прямых обязаностей, чем к этому неадеквату, который схватив в одну руку свой половой юх а в другую нож распугал пассажиров (включая 4-х школьниц сидящих напротив него, с чего собственного все и началось). А потом начала рыпатся на полицейских, хотя любому здравомыслящему человеку понятно чем такие игры могут закончится.
Ему достаточно было запустить руку в карман - и одно это дает достаточно прав полицейским открыть огонь потому что кто знает что у него в кармашке.

Я не понимаю почему стока народа пытаются психа обелить, а ментов очернить? Еще не так давно подобный тип отрезал парню голову в автобусе. По мне так пусть лучше закончилось так как в Торонто, чем в Манитобе.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Olli » 15 янв 2015, 15:48

Я не понимаю почему стока народа пытаются психа обелить, а ментов очернить? Еще не так давно подобный тип отрезал парню голову в автобусе. По мне так пусть лучше закончилось так как в Торонто, чем в Манитобе.
Псих он и есть псих. Точнее был, покуда его не убили.
А убийц, как я понимаю, обеляете именно вы. :roll:

Надеюсь, разберётся, самый гуманный на свете канадский суд и вкатает ему пожизненное.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Церберус » 15 янв 2015, 16:06

Dmitriy_ писал(а):Про то и разговор, видимо, это пережитки колониального менталитета.
И какие же канадские колонии в прошлом и настоящем вы можете назвать? Для формирования колониального менталитета нужно, как минимум, иметь для этого исторические предпосылки. Каковы эти предпосылки у канадцев, по вашему мнению?
Аватара пользователя
Wowcrab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:06
Откуда: Moncton, NB

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Wowcrab » 15 янв 2015, 16:51

Cop Shoots and Kills Unarmed Man, On Video During a Traffic Stop. Ruled Justified

http://thefreethoughtproject.com/cop-sh ... justified/

[video][/video]
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Dmitriy_ » 16 янв 2015, 03:21

spqr1945 писал(а):Нож - явная угроза жизни для сотрудника полиции, а в таких случаях есть инструкция стрелять не раздумывая.
Нож - угроза только на соответствующем расстоянии. А не раздумывая вообще ничего не стоит делать, на то человеку голова, чтобы думать. Вот Яков Кедми хорошо рассуждает на схожую тему.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Dmitriy_ » 16 янв 2015, 03:27

Церберус писал(а): И какие же канадские колонии в прошлом и настоящем вы можете назвать? Для формирования колониального менталитета нужно, как минимум, иметь для этого исторические предпосылки. Каковы эти предпосылки у канадцев, по вашему мнению?
Канада и есть колония. Ведь какова ситуация в Европе? Кругом то ли подданные, то ли граждане, в России ещё ясачные там, словом, все посчитаны и так или иначе под защитой государства, просто так практически никого убить нельзя.
А в колонии? Есть мы - колонисты, мы все друг-друга знаем и живем по одним правилам, и есть местные дикари, в статусе животных по сути, и есть всякий бродячий сброд, скорее всего разбойники, жизнь которых тоже ничего не стоит, потому - сначала стреляй, потом целься, потом думай, если настроение есть. Суровые нравы североамериканской полиции идут ИМХО из тех времен.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение spqr1945 » 16 янв 2015, 03:44

В боевой по сути обстановке нет времени думать - преступник например вытащит ствол раньше копа на доли секунды и тот труп.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Dmitriy_ » 16 янв 2015, 03:46

messer писал(а):Ему достаточно было запустить руку в карман - и одно это дает достаточно прав полицейским открыть огонь потому что кто знает что у него в кармашке.

Я не понимаю почему стока народа пытаются психа обелить, а ментов очернить? Еще не так давно подобный тип отрезал парню голову в автобусе. По мне так пусть лучше закончилось так как в Торонто, чем в Манитобе.
Ну этот-то никому ничего не отрезал? И на момент убийства даже не пытался уже.
Его убили просто потому что... А почему, собственно? А потому, что инструкция давала право его убить (по мнению полицейского по крайней мере), то есть "на всякий случай", о чем я с самого начала и писал.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Старая история про расстрел в Торонто

Сообщение Dmitriy_ » 16 янв 2015, 03:46

spqr1945 писал(а):В боевой по сути обстановке нет времени думать - преступник например вытащит ствол раньше копа на доли секунды и тот труп.
1. Вы видео смотрели?
2. Было в данном конкретном случае у копа время подумать?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»