Воровство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
vickor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:58

Воровство

Сообщение vickor » 01 дек 2014, 10:14

Случилось так, что было украдено в магазине товар на $100.Естественно вызвали полицию и т.д. по инструкции. Дали что-то подписать охранник в магазине, но на руки ничего не дали. Полиция выдала бумагу ,что должна прийти а полицию на отпечатки пальцев и назначена дата суда, Дали телефон бесплатного адвоката.
Кто -либо сталкивался с такой ситуацией и что будет в суде. У меня ПР ,семья и маленький ребёнок. Хотелось бы, чтобы моя семья ничего не знала .Возможно ли это
Знаю, что поступок отвратительный, но так получилось уже.Поэтому ,пожалуйста,не надо издевок и так плохо. Просто ,хотя бы примерно, что ожидает.Главное, чтобы не отобрали ребёнка и не депортировали
Заранее благодарю всех отвечающих

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Воровство

Сообщение spqr1945 » 01 дек 2014, 10:44

Если докажут что это вы, то депортируют.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Воровство

Сообщение messer » 01 дек 2014, 10:48

Что то не верится что за shoplifting отберут ПР
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Воровство

Сообщение GalinaN » 01 дек 2014, 11:13

Сообщат семье - правильно сделают!
Депортируют - еще более правильно сделают!
Порядочный человек воровать не будет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Воровство

Сообщение пани И » 01 дек 2014, 11:17

Ищите адвоката. Платный мне видится лучше бесплатного, но, может, я ошибаюсь. Он вам и про ПР статус объяснит, поскольку здесь мы можем только гадать.

Галина, мы все совершаем дурацкие поступки. Просто последствия разные бывают. Человек сам себя уже наказал, зачем вы так?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Воровство

Сообщение messer » 01 дек 2014, 11:19

GalinaN писал(а):Сообщат семье - правильно сделают!
Депортируют - еще более правильно сделают!
Порядочный человек воровать не будет.
если она памеперсы для ребенка воровала можно понять и простить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Воровство

Сообщение GalinaN » 01 дек 2014, 11:23

пани И писал(а):Ищите адвоката. Платный мне видится лучше бесплатного, но, может, я ошибаюсь. Он вам и про ПР статус объяснит, поскольку здесь мы можем только гадать.

Галина, мы все совершаем дурацкие поступки. Просто последствия разные бывают. Человек сам себя уже наказал, зачем вы так?
Поступок поступку рознь. Воровство, это уже не просто поступок, а сознательное нарушение закона, преступление. Каждый человек должен отвечать за свои поступки, излишний гуманизм лишь порождает чувство безнаказанности, вседозволенности.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение Mr. Trump » 01 дек 2014, 11:30

vickor писал(а):
Кто -либо сталкивался с такой ситуацией и что будет в суде. У меня ПР ,семья и маленький ребёнок. Хотелось бы, чтобы моя семья ничего не знала
Была такая же ситуация с сыном знакомых. Если раньше никаких проблем с полицией не было и речь идет действительно о $100, то очень вероятно, что дело закроют без суда - в полиции будет запись, но криминал рекорда не будет. С адвокатом имеет смысл связаться в любом случае. При разговоре с гос. обвинителем - не выкручиваться и историй не выдумывать - говорить как есть, упомянуть детей и низкий доход. Депортация не грозит, главное, чтобы криминал рекорда не было.
vickor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:58

Re: Воровство

Сообщение vickor » 01 дек 2014, 11:34

На платного адвоката денег нет вообще, назначили суд.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Воровство

Сообщение пани И » 01 дек 2014, 11:43

messer писал(а): если она памеперсы для ребенка воровала можно понять и простить
Воровство, это уже не просто поступок, а сознательное нарушение закона, преступление. Каждый человек должен отвечать за свои поступки, излишний гуманизм лишь порождает чувство безнаказанности, вседозволенности.
А не надо ничего прощать и понимать. Это его/ее жизнь и ответственность. Надо просто не бросать камни вдогонку. Не знаешь как ответить на вопросы, промолчи, зачем кричать "так тебе и надо". Я не вам лично, так, мысли вслух.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение Mr. Trump » 01 дек 2014, 12:04

vickor писал(а):На платного адвоката денег нет вообще, назначили суд.
То, что есть адвокат - уже плюс. Постарайтесь с ним встретиться и обсудить варианты для Diversion program (отмена суда за шоплифтинг в обмен на волонтерство). Кроме адвоката, имеет смысл обратиться в провинциальную Legal Aid (напр. http://www.legalaid.on.ca/en/getting/default.asp)
vickor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:58

Re: Воровство

Сообщение vickor » 01 дек 2014, 12:16

У меня не очень хорошее знание языка, полиция сказала, что дадут переводчика., когда буду обращаться к адвокату.А когда надо с ним связываться, суд 21,01,2015
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение Mr. Trump » 01 дек 2014, 12:26

У меня не очень хорошее знание языка, полиция сказала, что дадут переводчика., когда буду обращаться к адвокату.А когда надо с ним связываться, суд 21,01,2015
Связываться надо как можно скорее. Если с адвокатом не получается быстро связаться, то надо сразу идти в Legal Aid. Вы найти кого-нибудть, кто бы смог помочь вам с переводом, сможете? Просто, чтобы с вами в Legal Aid сходил и помог разобраться? Как я понимаю, наилучшим вариантом для вас была бы diversion program.
vickor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:58

Re: Воровство

Сообщение vickor » 01 дек 2014, 12:37

Большое Вам ,Мr.Trump, спасибо за помощь. А эта программа по волонтерству решается с адвокатом или в Legal Aid
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Воровство

Сообщение Mr. Trump » 01 дек 2014, 13:26

Решение о diversion program принимается гос. обвинителем (crown prosecutor) . Адвокат и (или) Legal Aid помогут вам правильно подготовится к беседе с ними, чтобы они (crown prosecutor) отменили суд и пересмотрели обвинeние в пользу diversion программы. Т.е. нужно потазать, что вы полностью раскаиваетесь в содеянном, это у вас первый раз, размер ущерба маленький, есть дети. вот кратко о программе в Онтарио. http://www.hg.org/article.asp?id=6697

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»