Гражданство. Сколько можно отсуствовать? Медицина, пенсия.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Гражданство. Сколько можно отсуствовать? Медицина, пенси

Сообщение Eugene. K » 28 ноя 2014, 19:35

skhazano писал(а): Согласен. Зарплата не впечатляющая. Мы зарабатывали гораздо меньше других наших друзей.
Но обычно за такой срок в Канаде люди обрастают разными недвижимостями, которые имеют тенденцию расти в цене. Например, наш дом в Торонто почти утроился в цене за последние 20 лет. Также, покупали несколько квартир в даунтауне по 50-70к, которые с годами продали за 170-190к. Вложили наши некоторые сбережения в Крым и постепенно продаём.
А для Крыма и для путешествий по миру этого вполне хватает.
Скажу даже совершенно крамольную мысль. По какой-то странной причине, наши накопления не уменьшаются, а даже увеличиваются. А ведь мы уже 7 лет не работаем и никаких доходов, кроме сдачи дома и квартиры в Торонто у нас нет!
Приведу пример. Ещё до приезда в Крым, приезжали в гости на неделю, купили здесь 3к квартиру за 11 тыс, чтобы было где вещи сбросить в будущем. На момент покупки это была примерная наша месячная зарплата в Торонто. Через 3 года, когда построили дом в Крыму, нам эта квартира стала не нужна и мы продали её за 64 тыс. И это не единственный пример. Мы купили в Крыму 5 сельских домов по 3-7 тысяч на тот момент. Теперь они стоят 20-30тыс. Вы будете смеяться, но мы даже не тратим тех денег, что поступают от тенантов в Торонто. Мы вполне обходимся деньгами, которые как то сами по себе образуются в Крыму. А сейчас сюда пришла Россия и недвижимость уже сегодня удвоилась в цене. Конечно для Торонто это всё смешные деньги, но для стран третьего мира это суммы, которые очень трудно потратить - настолько они велики. Нужно очень сильно стараться, чтобы потратить в Крыму или Тайланде больше тысячи долларов в мес. Даже если делать ежедневный массаж всего тела и покупать самую дорогую еду.
Так, мы почти ежедневно обедаем в ресторанах в Крыму (мы знаем лучшие рестораны) и местные ляди смотрят на нас ка на "сумасшедших миллионеров". А ведь по канадским меркам, мы самый обычный средний класс, да ещё и без работы. То есть мы средний класс по накоплениям и вообще никакой класс по доходам. Весь наш месячный доход сводится к менее чем 2тыс долларов от сдачи недвижимости в Торонто.

Конечно, расчитывать на пенсию и медицину, это уж слишком. Я согласен.
Но кажется после 3 месяцев проживания медицину восстанавливают. Я по крайней мере на это надеюсь. :wink:
Ну а пенсия... Нам сейчас хорошо, а дальше будь, что будет. В конце концов, все люди, даже Индийские бедняки, что-то едят и на чём-то спят. Как это ни странно, у жителей Эфиопии вообще нет Канадских паспортов! :wink:

Если раньше мы летали из Торонто на Кубу по дорогим билетам (в праздники и каникулы всё самое дорогое). То теперь ездим по дешёвым билетам, неудобные рейсы со многоми пересадками. И не на Кубу, а в Юго-Восточную Азию, где цены в десять раз меньше. В гостиницах останавливаемся там где есть скидки за long stay. И тд. В мире много всего интересного. Я же написал: самыми потрясающими видами наслаждаются самые бедные люди.
Прошлой зимой, например, мы жили в Лаосе и Камбодже. За новенький коттедж с кондиционером, видом и бэкярдом платили 300 долларов в месяц! Такой коттедж на озере Симка стоил бы 300 долларов в день, а не в месяц. И не нужно стоять в пятницу вечером в пробке, чтобы доехать до него.

Виды Лаоса

Наверное, каждый может себе это позволить после 14 лет проживания в Канаде.
Из всех наших Канадских друзей и родственников, мы самые бедные. Все смотрят на нас с высока. А некоторые даже перестали общаться за то, что мы живём в отелях без звёзд. Питаемся в ресторанах, где обед на двоих стоит меньше 10 долларов. :wink:
Но зато из наших отелей очень красивые виды. А в наших ресторанах вполне приличная еда. Без излишиств. И нету громких туристов вокруг. И в Понедельник не нужно мчаться по хайвэю на работу. :wink:

В Крыму у нас целое имение с гектаром земли. В нём мы живём летом. А зимой оставляем сторожа и уезжаем в тёплые страны. Размер нашего дома 5000 sq.f. Это в два раза больше нашего Торонтовского. Построили его за копейки, по Канадским масштабам (меньше, чем 80к за всё про всё):

Наше Крымское имение.

Сами рабочих нанимали. Сами проектировали. Канадские книжки по строительству привезли с собой. Наблюдали за строительством. Строили по канадскому проекту из балок и OSB, точно, как в Канаде. Одних материалов отправили из Торонто тысяч на 30, контейнером через океан. Если в Торонто ванная комната обходится в 15 тыс, то в Крыму это будет не больше 2тыс.
Живём уже 6 лет в этом доме. Здесь полный комфорт, три ванных комнаты, гараж на 4 машины, шесть спален, винный погреб, сауна, всё, что нужно для расслабления. Такой дом в Торонто стоил бы несметные миллионы.
Так, что даже "бедные канадцы" могут много чего себе позволить, если сдают свой дом в Торонто и живут где-нибудь на краю земли, как мы.

Канаду мы тоже очень очень любим. Наверное, лучшая страна для человека. Когда приходим в Канадское посольство в Киеве, то нас там как родных принимают.
Просто, мы романтики. В Торонто нам стало скучно. Вот и развлекаем себя.
Наша жизнь вне Канады это полный антипод нашей жизни в Канаде. Это как лёд и пламя. И то и другое могут быть сказочно красивы. Весь смысл в сочетании.
Я только хорошо думаю о Канаде. Скучаем по замечательным Канадским людям, по красоте этой волшебной страны. Я даже во сне брожу по любимым районам Торонто. Прекрасная страна! Всем, кто туда попал выпал выигрышный билет в жизни!
Всем здоровья!
А дети? Врядли с детьми можно себе такое позволить, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Гражданство. Сколько можно отсуствовать? Медицина, пенси

Сообщение Stjernberg » 28 ноя 2014, 20:16

смотрел профаил этого дяденьки на фб - у них все очень хорошо, и дети нормально устроены и в Канаде и в Израиле. я так понимаю, дети достаточно взрослые.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»