Безопасность в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Eva

Сообщение Eva » 29 окт 2008, 14:37

Ivanushko писал(а): А решётки только привлекают воров: раз решётки - значит, есть чем поживиться... А у простого бедного человека - что красть?..
Сразу видно откуда приехал... :roll: В Тунисе решетки стоят даже в мечетях, школах, во всех гос.учреждениях... :)

Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 01 ноя 2008, 12:12

Eva писал(а):Вопрос о воровстве: как быть с бижутерией (для женщин) и сумками? Если вы в кафе, можно ли спокойно оставлять свои принадлежности, когда вам необходимо выйти\отлучиться на некоторое время? Или в городском транспорте, поезде?
как-то в кафе я поставила сумку рядом с собой на пол (стул был неудобный и сумка никак не хотела на нем висеть). Подошла ко мне старая канадка и сказала:"Деточка, никогда так больше не делай"(( Но кольца-серьги никто не будет срывать(снимать)
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 02 ноя 2008, 14:34

Аврора писала:
Деточка, никогда так больше не делай"(( "
:shock: Это в смысле народной приметы: "Сумки на пол не ставь, а то денег не будет" или в смысле - унесут что плохо лежит?
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 03 ноя 2008, 09:42

это в смысле: уведут сумку и не заметишь :(
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение voronaam » 07 дек 2008, 10:27

Скажите, а был ли у кого опыт общения с полицией? Я пока в России, опыт общения с милицей крайне негативный, даже когда меня ограбили (отобрали сотовый) и я сам пришёл в участок было очень неприятно.

Так вот, какая она - канадская полиция? Как в сериалах про Лос-Анжелес (местные не против, если полицейский отмутузит нелегального эмигранта) или как в добрых фильмах? (вопрос ставлю именно в форме сравнения с фильмами потому что интересует именно образ полицейского, а не статистика и т.п.)

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение voronaam » 07 дек 2008, 16:16

SAMOTNAF писал(а):Не знаю, в каком городе России тебя милиция обидела, а у нас в Шантарске милиция хорошая. Не буишь нарываться, никто тебя не обидит.
Спасибо за урок новичку: никогда не писать сравнений ca/ru. Даже вопросительных. "Отрабатывающие зарплату" есть везде... 8)

Меня интересуют мнения только о канадских полицейских, спасибо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Matroskin » 07 дек 2008, 19:45

Я несколько раз общался с полицейскими. Очень положительные отзывы. Во-первых они безупречно вежливы, обязательно представятся, попросят, а не прикажут документы. Во-вторых всегда чувствуешь, что полицейский не враг тебе, а помошник.

Когда полицейский останавливает твою машину на дороге (просто догоняет и включает мигалки), вы должны:
1. Не выходить из машины
2. Опустить стекло вашей двери
3. Положить руки на руль
4. Не делать резких движений, доставая документы
5. Выходить из машины только тогда, когда вас об этом попросит полицейский.
Всё это для мер предосторожности как со стороны полицейского, так и со стороны водителя.

Как-то раз я пытался выйти из машины, когда полицейский стоял рядом. Просто так мне было бы удобнее разговаривать. Но при попытке открыть дверь, я почувствовал, чтополицейский подпирает дверь моей машины ногой. Попытку стазу оставил. Правила есть правила.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение voronaam » 08 дек 2008, 05:34

Matroskin писал(а):Я несколько раз общался с полицейскими. Очень положительные отзывы. Во-первых они безупречно вежливы, обязательно представятся, попросят, а не прикажут документы. Во-вторых всегда чувствуешь, что полицейский не враг тебе, а помошник.
Спасибо за ответ!
tvis

-----

Сообщение tvis » 08 дек 2008, 08:19

------
Последний раз редактировалось tvis 06 янв 2009, 15:38, всего редактировалось 2 раза.
SAMOTNAF

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение SAMOTNAF » 08 дек 2008, 15:54

Matroskin писал(а):Я несколько раз общался с полицейскими. Очень положительные отзывы. Во-первых они безупречно вежливы, обязательно представятся, попросят, а не прикажут документы. Во-вторых всегда чувствуешь, что полицейский не враг тебе, а помошник.

Когда полицейский останавливает твою машину на дороге (просто догоняет и включает мигалки), вы должны:
1. Не выходить из машины
2. Опустить стекло вашей двери
3. Положить руки на руль
4. Не делать резких движений, доставая документы
5. Выходить из машины только тогда, когда вас об этом попросит полицейский.
Всё это для мер предосторожности как со стороны полицейского, так и со стороны водителя.

Как-то раз я пытался выйти из машины, когда полицейский стоял рядом. Просто так мне было бы удобнее разговаривать. Но при попытке открыть дверь, я почувствовал, чтополицейский подпирает дверь моей машины ногой. Попытку стазу оставил. Правила есть правила.
По моим наблюдениям, в России точно так же.
GrinDerZZZ

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение GrinDerZZZ » 10 дек 2008, 05:06

SAMOTNAF писал(а): По моим наблюдениям, в России точно так же.
Нет. Вы не правы, уважаемый.... В России при самостоятельном(!) приходе в отделение на тебя смотрят так, что хочется сбежать оттуда. Сразу становится ясно, что никакой помощи не дождешся. Ты рассматриваешся как поставщик очередного "глухаря", который там никому не нужен... Поэтому все от дежурного до следователя стараются от тебя избавится как можно быстрее и без заявления. Года полтора назад меня избили и обокрали. Вытащили немало денег не считая мобильных, ноутбука и гитары. При всем при этом еще и внешность попортили настолько, что я на работу не выходил неделю с небольшим. Пока меня избивали трое молодчиков добрые люди милицию вызвали... Наряд приехал через 30(!) минут, хотя находится буквально в 500 метрах. Меня даже не спрашивали ни о чем... Мало того, они прекрасно видели мое состояние (как потом выяснилось было сотрясение мозга) и даже скору не вызвали... Привезли меня в дежурную часть. Сразу почему-то посадили в "обезъянник". Через 2 часа выпустили... Говорят иди туда-то.. Пошел. Захожу в кабинет. Там сидел следователь, который мне с порога заявил, что, мол, че как поздно позвонили то? Вот если бы вы позвонили на минут 15-20 раньше, то мы бы их уххх.. ну а сейчас что поделаешь? Идите домой, отлежитесь, себя в порядок приведите, а потом и приходите... Не говоря уже о приводе принудительном.... Там еще хуже..... То же самое говорите? Как себя вести когда на улице к тебе подходит сопляк лет 19 (курсант школы милиции) и требует(!) чуть ли не под угрозой расстрела на месте за попытку проноса 300 кило тротила мимо него предъявить документы, а потом начинает, морщась от того, что у тебя в паспорте прописка не московская тебе мозги полоскать насчет регистрации, хотя таковая имеется и подлинная. Что мол она у тебя липовая, вот мы сейчас "пробьем" и все в таком духе... При этом постоянно намекая, что "ты нам заплати и все проблемы отпадут". Какое тут уважение? Те же ДПС очень обижаются когда из машины не выходишь. Я лично принципиально не выхожу. Только стекло опускаю чтобы лицо было видно... Так там такие разборы полетов начинаются... Начиная от "предъявите паспорт" и заканчивая "почему цепи от молнии на заднем бампере нет"... А если еще начинаешь оперировать пунктами ПДД, то тут все... Их "переклинивает"... С фразой вроде "Больно умный нашелся" начинаются попытки содрать с тебя втридорога. Чтоб неповадно было.... В общем, ситуация с российской милицией предельно ясна. Никакого уважения ни к гражданам, ни к гостям города, ни к кому бы ни было еще... Ну кроме конечно своего начальства. Но там уважение показное.... Лично ко мне когда "мент" подходит у меня такое чувство, что рядом именно враг, помощник растаться с наличностью.... Более ничего....
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Jevgeny » 20 дек 2008, 08:31

А с бытовухой что у вас? Бестолковых соседей как унять? А то я тут который год воюю, никакого толку. Упертые попались. Готовы головушки сложить, но будут продолжать шуметь по ночам, на зло греметь, музычку врубать. А в полиции вся обстановка, описанная в предыдущем посте... Поскорей бы убраться из этого дурдома.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Topper Harley » 20 дек 2008, 08:34

Унять очень просто. Позвонить в полицию. Они приезжают и утихомиривают. В основном, этим здесь полиция и занимается :)
SAMOTNAF

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение SAMOTNAF » 20 дек 2008, 13:15

GrinDerZZZ писал(а): Нет. Вы не правы, уважаемый...
Ситуация понятная. Просто вам не повезло. Нарвались на таких. Не спорю. бывают и среди милиции перерожденцы. Но не все же! Важно и то, как вы себя ведёте. Зуб даю, что с канадской полицией вы вели бы себя вежливее, чем с родной русской. Просто так уж устоялось: раз милиция (ГАИ), то "плохая"! Вот, кстати, в том же упомянутом вами фильме "Глухарь" трое бандюков переоделись в милицейскую форму и что? Тут же "слава" пошла!..
GrinDerZZZ

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение GrinDerZZZ » 21 дек 2008, 07:30

SAMOTNAF писал(а): Ситуация понятная. Просто вам не повезло. Нарвались на таких.
Я одно время очень часто сталкиваюсь с милицией по специфике работы своей. Могу с ответственностью сказать, что в дежурных частях и выездных бригадах 98% таких. Пока нормальных и адекватных видел человек 5. Не больше. И все они возраста достаточно пожилого. Все-таки наверное сказывается воспитание, чем не могут похвастаться более младшие.
SAMOTNAF писал(а): Не спорю. бывают и среди милиции перерожденцы. Но не все же! Важно и то, как вы себя ведёте. Зуб даю, что с канадской полицией вы вели бы себя вежливее, чем с родной русской.
Я всегда принципиально максимально вежлив. Сказывается то же преславутое воспитание))
SAMOTNAF писал(а): Просто так уж устоялось: раз милиция (ГАИ), то "плохая"! Вот, кстати, в том же упомянутом вами фильме "Глухарь" трое бандюков переоделись в милицейскую форму и что? Тут же "слава" пошла!..
Нет. Знаю такие случаи когда бандюки переодевались и т.п... Когда становилось известно об этом, то люди обычно относились к этому с пониманием и были на стороне милиции. По-человечески скорбят вместе с родными когда кто-то погибает на посту. Люди есть люди. Только люди обычные относятся, например, к участковому своему, с уважением. Потому что он тоже их уважает. И люди это чувствуют. Это ответная реакция людей на отношение к ним. А вот к ГИБДД почему-то прямо противоположная реакция... Слава сама по себе не приходит. Ее заслужить нужно. Причем любую. Даже плохую.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»