Помогите разобраться!!!

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Помогите разобраться!!!

Сообщение alexxx » 13 янв 2014, 20:43

Помогите разобраться в моей ситуации:офицер при лендинге в Торонто оставил мне CIC копию Confermation of permanent residence(которая с фото),т.е. у меня на руках 2 экземпляра мой и CIC,куда мне теперь их копию отсылать не понятно.Не возникнут ли теперь проблемы с получением ПР карты, их и так по три месяца ждут.Да и вообще лендинг прошел быстро,но через одно место,ни Здравствуйте,ни До свидания,даже Welcome to Canada никто не сказал.Вот как бывает.
И адрес ему мой канадский не понравился,узнаете говорит точный адрес и отправите факсом заполненную форму IMM5456(Address Notification-Permanent Resident Card.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение пани И » 13 янв 2014, 22:02

Попробуйте в один из офисов позвонить или мейл отправьте. Или сразу пошлите им, обязательно заказным письмом.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/help.asp
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Jack5 » 13 янв 2014, 23:20

У вас должно быть по идее 2 бумаги:
1 - Confirmation of permanent residence (на каждого члена семьи по одному) (которая без фото) - это ваше удостоверение личности в Канаде (крайне важный документ до получения PR карты)
2- Address notification permanent resident card (1 бумага на всех) - там написано 3 способа как надо сообщить о вашем постоянном адресе, как только он появится. 1 - по факсу, 2 - по телефону, 3 - онлайн, зарегестрировавшись на сайте. Все телефоны, факсы указаны сверху.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение alexxx » 14 янв 2014, 17:48

Это все у меня есть,я заполнил и отправил факсом,но не могу понять почему офицер при лэндинге,внеся информацию в обе копии Confirmation of permanent residence,не забрал у меня вторую копию Confirmation of permanent residence,которая с фото,ведь это же их экземпляр?
Что мне теперь с ней делать?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Stas.z » 14 янв 2014, 17:52

Позвоните в CIC и спросите.
Или на мейл им напишите, отвечают или сразу или на след день.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»