Права полицейских

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 08:47

frozen писал(а):


Кто эти люди в масках? Зачем им палки и камни? Чего они "добились"?

На закуску. Эпический комент начальника всея полицейского профсоюза. Мы факты не отрицаем, но неподобающие комментарии к видео должны быть удалены из сети. Ибо транслируют негативное отношение ко всем полицейским(sic!) Знает кошка, чьё мясо съела.

http://thestar.blogs.com/g20/2010/06/po ... mment.html

Дальше сами.
Дать ссылки на то, что 11 сентября совершила ЦРУ? ;-)
Каждый верит в то, что хочет верить. Вы хотите казать, что беспорядки, поджог шин и битьё витрин было совершено переодетыми полицейскими?

А вот по главе профсоюза согласен. Как и в любом профсоюзе задача одна - представить любого члена белым и пушистым. Даже грязного и лысого :-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 08:51

frozen писал(а):Отчего же "препираться"? Есть возможность не отвечать на вопросы. "I don't answer questions", и все дела.
У полиции есть право задержать для выяснения личности. Станут ли к этому прибегать - другое дело.
А в чём проблема ответить на вопрос? А если было нападение в этом районе и совершил человек похожий на вас, вам не выгодно ответить на вопросы, чтобы полиция искала его, а не тратила время на вас?

Вот в дом к вам так соваться они не могут, а на улице ИМХО ничего страшного в ответе на вопросы нет
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 08:54

pluto писал(а):Ну проверили документы и что из этого..на то она и полиция чтобы следить за порядком.
Всё просто, люди проецируют свои страхи из предыдущего опыта (из других стран). согласитесь, если взять неандартальца и перенести в сегодняшний день, то он скорее всего, первого подошедшего к нему близко ударит дубиной. Ибо это его взгляд на мир, абсолютно легитимный для реалий его времени. Подошёл, значит враг, значит выживет тот, кто первый ударит.
Так и с полицией. Проецируем привезённые страхи
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 08 ноя 2013, 09:40

spqr1945 писал(а):На месте полицейских я б такого подозрительного типа, не отвечающего на вопросы отвез в отделение и оформил как сопротивленца властям.
Точно. Арестовать за сопротивление аресту.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 08 ноя 2013, 09:46

Vladimir611 писал(а): Дать ссылки на то, что 11 сентября совершила ЦРУ? ;-)
Каждый верит в то, что хочет верить. Вы хотите казать, что беспорядки, поджог шин и битьё витрин было совершено переодетыми полицейскими?

А вот по главе профсоюза согласен. Как и в любом профсоюзе задача одна - представить любого члена белым и пушистым. Даже грязного и лысого :-)
На вопросы не ответил. Патамучта двоечник.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 11:12

frozen писал(а): Точно. Арестовать за сопротивление аресту.
Отличники должны быть корректнее с формулировками - кого пытались арестовать? Вы считаете, что есть страны, где полиция на улице не может поинтересоваться личностью прохожего? Просто в нормальных странах они это делают по надобности, а не для того чтобы денюжку выдоить
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 11:14

frozen писал(а): На вопросы не ответил. Патамучта двоечник.
Я не любитель conspiracy theories, в этом разница между нами. Скорее всего не единственная ;-)

П.С. Вы тоже не ответили на вопросы ;-)
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 08 ноя 2013, 14:00

Оскорбления удалены. Недельная блокировка.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Права полицейских

Сообщение wolverine » 08 ноя 2013, 14:09

Изображение
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Права полицейских

Сообщение vitek204 » 08 ноя 2013, 14:21

Я просто не доверию полиции в Канаде, так как у меня нет механизмов давления на них в противном случае. В России я хотя бы имею право на понятых при обыске. А в Канаде я должен рассчитывать на добропорядочных полицейских?? Ну-ну.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 14:57

frozen писал(а): Здесь вам никто не должен, удалено модератором.
вот это разговор :-)


П.С. Хотя обижаться на человека не раз стукнутого дубинкой продажными полицейскими не стану
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 08 ноя 2013, 15:02

vitek204 писал(а):Я просто не доверию полиции в Канаде, так как у меня нет механизмов давления на них в противном случае. В России я хотя бы имею право на понятых при обыске. А в Канаде я должен рассчитывать на добропорядочных полицейских?? Ну-ну.
никто не пытается оспорить ваше недоверие к канадским полицейским. Поэтому вы теперь в Казани, с полицейскими, которым доверяете. И в этом есть своя логика. Проблема начинается тогда, когда вы своё недоверие "подкрепляете" несоответствующими действительности фактами. Как то занесение в базу данных в вышеописанном случае.

Поэтому в России никому и не удаётся подбросить при обыске "доказательства". Ибо понятые начеку
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Права полицейских

Сообщение vitek204 » 09 ноя 2013, 04:25

Ладно, вы говорите, что полицейские не делают отметки и не пишут отчеты, я говорю, что пишут. Спорить не буду :)

И в России я со средним доверием отношусь к полицейским и в России. Только здесь я хотя бы знаю, что у меня есть механизмы борьбы с незаконными действиями полицейских. В Канаде и в США у полицейских слишком много власти и мало механизмов обжалования их действий.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 09 ноя 2013, 09:11

Не совсем так. Вам привели ссылку, в которой чёрным по белому написано, что криминал рекорд появляется в момент того, как поличия вас charge. Это не Владимир говорит, это закон так написан. Не в Казани, конечно.
Вы же говорите, ссылаясь на слова знакомого из военной полиции, не объясняя при каких же обстоятельствах этот военный полицейский эту информацию вносит. Короче обычный сингапурский трёп и рассматривать его как "разница во мнениях" я не стану.
Про сравнение полиции у вас альтернативная точка зрения, имеете право. Статистически эта альтернативность показана потоком иммигрирующих из Канады в Казань и обратно.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Права полицейских

Сообщение Церберус » 09 ноя 2013, 11:47

w8m1rrr писал(а):от Канады не ожидал. Не за этим из России уезжал
Вся тема- ИМХО, грамотный вброс на вентилятор. Сам топикстартер отметился в теме ровно два раза. Чистый развод форумчан на очередной срач. Если бы ТС так же подошёл к ментам с расспросами в России, то он имел бы очень неплохие шансы огрести по самые помидоры и провести последующую ночь в обезьяннике. Тут, в общем, нечего обсуждать. Тема- явная провокация. Поэтому я её закрываю.

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»