Права полицейских

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Права полицейских

Сообщение w8m1rrr » 31 окт 2013, 21:21

Иду я с учебы домой. Дождь идет, говорю по телефону, 9 вечера. Иду обычным маршрутом через дома, всегда там хожу. Стоят куча полицейских машин, я подозреваю неладное. Прекрашаю говорить по телефону, подхожу к ментам.

http://okno.ca/life/prava-policzejskix-v-kanade.html

Может сумбурно немного написал, я просто еще под впечатлением, от Канады не ожидал. Не за этим из России уезжал

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права полицейских

Сообщение spqr1945 » 31 окт 2013, 21:55

В целом лучше вести себя очень вежливо, даже голоса не повышать, обыскать могут прямо тут же - имеют право - а вдруг у тебя там полкило кокоса или пистолет. :) Если совпал по ориентировке и оказался в неподходящем месте могут отвезти в отделение и задержать. Что делать в таком случае - резко забудь английский и требуй российского консула и переводчика, пока суть да дело успокоишься, ну проведешь ночь в КПЗ - но для этого очень сильно не повезти. Если полицейскому что-то не понравится, например как ты с ним разговаривал, напишет рапорт о сопротивлении сотруднику органов -депортируют в два счёта, даже ПР за такое сразу выпинывают из страны. в общем корректность и ещё раз корректность. Чтобы тебя задержали просто так- это должно ну очень крупно не повезти, требуй тогда консула русского и адвоката.
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Re: Права полицейских

Сообщение w8m1rrr » 31 окт 2013, 22:46

Спасибо за грамотную инфу. Я почти 100% уверен эта моя история продолжения не получит и случилось такое со мной за 2 года 1й раз, но не ожидал конечно... Хочется быть готовым

Короче тут Полицейский король, управы на них нет выходит. А пока на стади пермит вообще не рыпаться как я понял. Я просто не был уверен могут ли они делать все что сделали, понял что могут и не такое. Буду поменьше по ночам шаштаться по блек нейборхудам :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права полицейских

Сообщение spqr1945 » 31 окт 2013, 23:03

Управу можно найти при желании - но для этого полицейский должен сильно напортачить - например избить кого-то дубинкой на глазах десятка свидетелей. За ним стоит профсоюз и его начальство, которое просто так его не сдаст. Впрочем выбивать показания и избивать в отделении в Канаде как-то не принято.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Права полицейских

Сообщение maksim9889 » 01 ноя 2013, 03:41

У полицейского в Канаде (по крайней мере при расспросе на дороге) обычно на плече такая коробочка пластмассовая есть, которая разговор записывает, чтобы в спорных моментах ему было на что опираться в суде. Конечно они ее могут не взять и все такое, но когда за твоей задницей так следят - злоупотреблять вряд ли захочется. Профсоюзы - не госдума и существуют не для прикрытия злоупотребления полицейским, их цель - следить за условиями труда и зарплаты выбивать, и все.

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 01 ноя 2013, 04:22

Надо было афтару вежливо поинтересоваться. Что происходит, парни? Я журналист-фрилансер, просто хожу здесь вокруг да около. Наблюдаю, но не вмешиваюсь. А вы кто и зачем? И вот зы фак из гоин он?

Западные менты боятся только прессы и крепких профсоюзов. На остальных они клали с прибором. В рамках процедуры, конечно, клали.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Права полицейских

Сообщение maksim9889 » 01 ноя 2013, 04:30

Надо было афтару вежливо поинтересоваться. Что происходит, парни? Я журналист-фрилансер, просто хожу здесь вокруг да около. Наблюдаю, но не вмешиваюсь. А вы кто и зачем? И вот зы фак из гоин он?
Зачем :shock: ?? Автору никто даже вопроса не задал. Вот убили там человека и надо срочно преступника ловить, так зачем подходить и мешать их работе? Есть же рамки чего-то человеческого при чужой беде.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права полицейских

Сообщение пани И » 01 ноя 2013, 11:40

w8m1rrr писал(а):Спасибо за грамотную инфу. Я почти 100% уверен эта моя история продолжения не получит и случилось такое со мной за 2 года 1й раз, но не ожидал конечно... Хочется быть готовым

Короче тут Полицейский король, управы на них нет выходит. А пока на стади пермит вообще не рыпаться как я понял. Я просто не был уверен могут ли они делать все что сделали, понял что могут и не такое. Буду поменьше по ночам шаштаться по блек нейборхудам :lol:
А что они сделали,я так и не поняла, если честно? Спросили кто вы такой и рюкзак посмотрели? Вы за это на них управу искать хотите или я что-то упустила?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Права полицейских

Сообщение Olli » 01 ноя 2013, 12:04

Я тоже не понял что произошло. Походу ничего, ну третий раз уже не буду читать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 03 ноя 2013, 03:13

В двух словах. Если автора темы сей не привозили в участок, не снимали отпечатки пальцев и не фотографировали, то criminal record едва ли возможен. Ну, позвонят в колледж. Спросят, что да как. Посещает ли занятия, не грубит ли преподавателям. Есть ли друзья среди учащихся. Кто может подтвердить, что автор есть тот, за кого себя выдает. Поставят галочки( или крестики), бумажку положат в папочку. Полицейская служба такая служба полицейская. Не парься. Эти ребята "типа отрабатывают" шницели, что поедают в больших количествах за счет налогоплательщиков. Тяжело и опасно отрабатывают, как бы.
madRew

Re: Права полицейских

Сообщение madRew » 03 ноя 2013, 03:22

Это произошло 1 ноября в пятницу? У полицейских всегда рейды по пятницам, сами знаете как люди любят напиться в пятницу и накуриться, стоит относится к этому нормально и по возможности даже содействовать :mrgreen:
У полицейского в Канаде (по крайней мере при расспросе на дороге) обычно на плече такая коробочка пластмассовая есть, которая разговор записывает
Да, микрофон у полиции всегда при себе, а в машине ещё должна быть установлена камера, которая должна быть направлена на нарушителя (но это уже, наверное, при авариях больше).
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 03 ноя 2013, 04:19

spqr1945 писал(а):Управу можно найти при желании - но для этого полицейский должен сильно напортачить - например избить кого-то дубинкой на глазах десятка свидетелей. За ним стоит профсоюз и его начальство, которое просто так его не сдаст. Впрочем выбивать показания и избивать в отделении в Канаде как-то не принято.
Вроде, взрослые люди. А в сказки про доброго полицейского верят. Полиция Торонто прославилась много раз уже своей корявой работой и тупыми провокациями. А воз и ныне там. Эту самую "управу" так и не нашли. Что-нибудь слышали про G20 epic fail?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права полицейских

Сообщение spqr1945 » 03 ноя 2013, 04:30

Нет, ничего не слышал. получается что даже в случае большого фейла полиции нифига не сделают?
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 03 ноя 2013, 04:43

Спросите у гугля. А лучше у youtube. "g20 police provocateurs", "arrested for blowing bubbles", дальше сами.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 03 ноя 2013, 17:08

да бросьте, тогда в Торонто профессиональные провокаторы работали, жгли шины, били витрины. Полиция имхо ещё крайне мягко себя вела

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»