Права полицейских

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 06 ноя 2013, 12:35

frozen писал(а): Вот это крайне интересно, не находите? Ни одного "профессионального провокатора" полиция не задержала в те дни. А мирных протестующих упаковывали до 1000 человек в день без предъявления обвинения. Сами же граждане отмечают, что профессиональные провокаторы были необычайно похожи на профессиональных полицейских. По фактуре, повадкам и экипировке. Есть идеи?
http://en.wikipedia.org/wiki/2010_G-20_ ... t_protests
очевидно у нас разные понятия о профессиональных провокаторах. Если люди идут на демонстрацию заведомо скрывая лица и неся с собой предметы, необходимые для последующего вандализма, для меня это профессиональный провокатор. Вызвать беспорядки, чтобы
а. отвлечь полицию от охраны собравшихся лидеров
б. вызвать жёсткую ответную реакцию

И того и другого в определённой мере добились.

П.С. Не сомневаюсь, что среди этих нескольких десятков людей были и переодетые полицейские. Иначе на кой хрен вообще полиция зарплату получает, если не способна внедрить туда своих.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 06 ноя 2013, 12:50

slava3000 писал(а):Человек мирно возвращается домой.
Его останавливают менты (полицаи), допрашивают и обыскивают.
Вы считаете это нормально?
Я - не считаю!

Если это правда, то это полицейский беспредел, который обожают менты из любой страны.
Справедливости ради скажу, что в Канаде с таким не встречался никогда.
"Стоят куча полицейских машин, я подозреваю неладное. Прекрашаю говорить по телефону, подхожу к ментам."
А накрытое тело товарищ не попросил открыть и показать? :-)
Там явно ещё пропущено спросил что-то или решил сфотографировать. Недавно точно такой же случай произошёл с ведущим радиостанции, которую я слушаю. Ведущий (поддатый) возвращался с парти в 2 часа ночи и увидел подобную ситуацию. Обратился к пожарным с вопросами и попытался фотографировать. Пожарные обратились к находящимся поблизости полицейским. Ведущий попытался аппелировать тем, что он из прессы. Арестовали за public intoxication
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/r ... -1.2286700
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 06 ноя 2013, 12:54

vitek204 писал(а): А вот здесь у вас уже проблемы. Тот факт, что эти идиоты пробили вас через компьютер оставляет запись. В будущем, если у вас будут объемы по серьезнее, у них будет запись, что вас остановили с пивом в руках. Вы не можете знать, что тот прудурок написал.
чушь, выраженная большим количеством букв, не перестаёт быть чушью
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Права полицейских

Сообщение vitek204 » 06 ноя 2013, 16:22

Владимир, а вот можно подробнее? А то я тоже могу пальцем показывать и говорить, что угодно. Полиция вносит данные в базу и пишет примечание. При последующей задержании предыдущие отметки всплывают. На основании их, полицаи могут делать какие-то выводы. Не согласны? А вот я знаю, что это - так. Или вы работаете в полиции и можете это опровергнуть?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 06 ноя 2013, 16:42

Давайте. Только вы сначала объясните почему полицейский после проверки в базе данных вносит туда что-либо про вас. Или это ваши домыслы, про которые я написал, что это чушь

П.С. В полици не работаю, но подобный вопрос обсуждал с соседом полицейским

vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Права полицейских

Сообщение vitek204 » 06 ноя 2013, 23:07

Ну а вот мне знакомый из Military Police четко объяснил, что они пишет краткое объяснение после факта проверки кого-либо.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 07 ноя 2013, 08:33

Проверки в звязи с чем? из-за чего проверяет МП и какая связь с остановленным на улице прохожим?
А что вам рассказал знакомы из Canada Revenue Agency? Или врач нарколог в Казани? Всё это может быть очень релевантно к данной теме, особенно когда вы подадите это как факт из разряда: "А вот здесь у вас уже проблемы"

П.С. Казань ещё не собираются переименовать в Хабаровск? :wink:
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Права полицейских

Сообщение vitek204 » 07 ноя 2013, 10:14

Что? Удалено модератором.
Я четко сказал почему может быть проблема в будущем. А вы бредите, что полиция в Канаде никогда не заполняет ничего в компе после того, как вас пробивают?

Казань и Хабаровск? Это вообще что? Удалено модератором.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Права полицейских

Сообщение Vladimir611 » 07 ноя 2013, 10:24

Полиция в Канаде пробивает тысячи людей. Приведённый пример прохожего только один из них, масса организаций (включая мою) работает с полицией при приёме на работу, пробивая кандидатов. Ничего это в вашем рекорде не оставляет. Ваш вырванный из контекста пример военной полиции, даже если ему верить, не имеет НИКАКОГО отношения к теме. Связи между организациями кроме названия "полиция" никакой нет. Вы, кстати, так и не ответили что за проверку проводит МП, которая оставляет у военнослужащего негативный рекорд в базе данных

Курю не я, а новая Кука мужского пола по имени Витёк. Та то же была большим специалистом по канадским вопросам. Правда не из Казани, а из Хабаровска.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права полицейских

Сообщение пани И » 07 ноя 2013, 10:48

Зачем жевать уже пережеванное кем-то обсуждать ОБС инфу, когда можно обратиться к первоисточникам.
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_P ... ion_Centre
http://ccla.org/our-work/public-safety/ ... cords-faq/
http://www.thestar.com/news/crime/crime ... works.html

Поскольку полной информации, что произошло, у нас нет, пусть ТС решает, насколько это для него может иметь проблемы в будущем. Если все, как было описано, то никаких проблем.
А вот здесь у вас уже проблемы. Тот факт, что эти идиоты пробили вас через компьютер оставляет запись. В будущем, если у вас будут объемы по серьезнее, у них будет запись, что вас остановили с пивом в руках. Вы не можете знать, что тот прудурок написал. Написал ли он в своем докладе "закрытой бутылке, находящейся в пакете" или "с бутылками пива в руке". А роль сыграть это может, если у вас будут какие-то проблемы.
Я вообще советую держать документ в руке и показывать так, если просят. Чтобы у них небыло возможсти сесть с ней в машину и пробить.
Могут оставить запись, а могут и не оставить. Зависит от того, почему проверяли.
Полицейский не может просто так оставить запись, что в руках был открытый алкоголь и больше ничего. Там и тикет должен прилагаться и все прочее. Поскольку все записи прозрачны и проверяемы, они не пишут того, чего не было. Ну а носить пиво по улицам еще никто не запрещал.
In Ontario, possession of an open container or consumption of liquor in a public place is a fine (as per the Liquor Licence Act, ssec 31(2)). Those caught by law enforcement officers are forced to pour out the alcoholic beverage, after which offendeers are sometimes issued a verbal warning instead of a monetary penalty.
Но "бывалые канадцы" могут попугать новоприбывших подобными страшилками.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 07 ноя 2013, 13:30

Vladimir611 писал(а): очевидно у нас разные понятия о профессиональных провокаторах. Если люди идут на демонстрацию заведомо скрывая лица и неся с собой предметы, необходимые для последующего вандализма, для меня это профессиональный провокатор. Вызвать беспорядки, чтобы
а. отвлечь полицию от охраны собравшихся лидеров
б. вызвать жёсткую ответную реакцию

И того и другого в определённой мере добились.

П.С. Не сомневаюсь, что среди этих нескольких десятков людей были и переодетые полицейские. Иначе на кой хрен вообще полиция зарплату получает, если не способна внедрить туда своих.


Кто эти люди в масках? Зачем им палки и камни? Чего они "добились"?

На закуску. Эпический комент начальника всея полицейского профсоюза. Мы факты не отрицаем, но неподобающие комментарии к видео должны быть удалены из сети. Ибо транслируют негативное отношение ко всем полицейским(sic!) Знает кошка, чьё мясо съела.

http://thestar.blogs.com/g20/2010/06/po ... mment.html

Дальше сами.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Права полицейских

Сообщение pluto » 07 ноя 2013, 15:20

vitek204 писал(а):...А вот здесь у вас уже проблемы. Тот факт, что эти идиоты пробили вас через компьютер оставляет запись. В будущем, если у вас будут объемы по серьезнее, у них будет запись, что вас остановили с пивом в руках. Вы не можете знать, что тот прудурок написал. Написал ли он в своем докладе "закрытой бутылке, находящейся в пакете" или "с бутылками пива в руке". А роль сыграть это может, если у вас будут какие-то проблемы.
Я вообще советую держать документ в руке и показывать так, если просят. Чтобы у них небыло возможсти сесть с ней в машину и пробить.
Да нету у меня никаких проблем...Я потом (при устройстве на работу) брал справку в полиции о том что меня не привлекали и что я добропорядочный гражданин.. Дали без проблем. А с полицейскими здесь не щутят и обычно выполняют все их требования..Если начнёте припираться вам же будет хуже..Я вообще не понимаю из за чего весь этот спор в данном топике..Ну проверили документы и что из этого..на то она и полиция чтобы следить за порядком.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Права полицейских

Сообщение frozen » 08 ноя 2013, 01:02

Отчего же "препираться"? Есть возможность не отвечать на вопросы. "I don't answer questions", и все дела.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Права полицейских

Сообщение Pumka » 08 ноя 2013, 07:07

А не отвечать на вопросы по какой причине? Почему?
Какую-то гадость сделали и лучше молчать? Или "Да, вот такой я, противненький"?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Права полицейских

Сообщение spqr1945 » 08 ноя 2013, 07:21

На месте полицейских я б такого подозрительного типа, не отвечающего на вопросы отвез в отделение и оформил как сопротивленца властям.

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»