Homestay. Права студента

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
yulyazapletina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 01:02

Homestay. Права студента

Сообщение yulyazapletina » 04 апр 2013, 01:31

Всем привет, мне нужна помощь кого-нибудь, кто хорошо знает законы относительно homestay.
Потому что я в этом пока что не понимаю ничего (я тут меньше года и пока не было нужды особо ими интересоваться).
Итак, ситуация такая.
В январе заехала в семью, которую мне подобрали в колледже. Все было замечательно, единственное, что напрягло - это огромная собака дома (для справки:собак я панически боюсь с детства, фобия.) Об этом я сказала сразу, но мне семью не поменяли, мы просто договорились что на ужин они ее будут куда-нибудь закрывать, а так она только наверху бродит (я в бэйсменте). Следовательно, когда я кушала в комнате, семья сама предложила что может заходить ко мне чтобы забрать и унести тарелки наверх. Все было хорошо, все обо всем договорились, без претензий. Неделю назад !ПОВТОРЮСЬ, РАНЬШЕ НИЧЕГО МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ! они мне высказали, что я ничего не делаю по дому (у себя я прибираюсь, в ванной после себя тоже, когда ужинаем вместе, помогаю) и им это надоело, и что меня никогда не бывает дома (обычно на выходных, но иногда я и неделю не появлялась), так что они хотят отдать комнату другому студенту. Сошлись на том, что я живу апрель и съезжаю в конце месяца. За него у меня заплачена полная стоимость. Через неделю они сказали мне съезжать 20 числа, на что я ответила что в таком случае они должны будут вернуть мне деньги за эти 10 дней. После моей вполне логичной просьбы, они ответили, что ничего мне отдавать не собираются, якобы я использую эхстра интернет и еду. вопрос КАК?! если меня дома почти не бывает. я попыталась объяснить им это спокойно, никого не оскорбив, они начали нервничать и по итогу несколько раз оскорбили меня, вдаваться во все подробности не буду, короче назвали меня шлюхой (к сведению когда меня нет дома, я нахожусь не с мужиками, а со своей подругой). Опять же, с моей стороны никаких оскроблений не было. Таким образом, после этих слов, я решила что не собираюсь там оставаться больше ни на день, съездила, забрала вещи и съехала сегодня. Попросила помощи у куратора из колледжа, на что он мне ответил что они хорошие люди, и что это случайно вылетело и что они меня не выгоняли, я сама решила съехать, так что деньги мне никто не вернет. Но насколько я знаю в канаде вроде защищаются права человека, нет?!
Так вот. Я понимаю, что с этим куратором говорить бесполезно, поэтому завтра пойду к его боссу. Мой канадский знакомый (он живет тут очень давно и уже пожилой дяденька, знающий законы) сказал, что они обязаны вернуть мне деньги. В общем, если в колледже мне снова не помогут, куда идти? Мне сказали обратиться в city hall или полицию. Вот я решила спросить, может кто знает вообще как с этой ситуацией разобраться? Есть у меня шансы вернуть деньги или нет?
Спасибо заранее... надеюсь кто-нибудь ответит

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Права студента

Сообщение Mowgly » 04 апр 2013, 07:11

Поговорите с руководителем размещения студентов и с адвайзером для иностранных студентов. Скажите, что хотите решить все мирно, но если не получится, то вы пойдете в полицию и скажите что вас оскорбляли, угрожали и т.д. , а еще подумываете перевестись в другой колледж.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Права студента

Сообщение Siobhan » 07 апр 2013, 19:52

Да, но обязательно ищите новую семью. Благо на месте это сделать проще.
Странно, что они не учли такой важный фактор, как дом животное. Наверное проще было сказать, что у Вас аллергия, а не фобия, так бы всерьез восприняли.
Скажите, а сколько Вы платите? И как конкретно оплачивали питание?
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Homestay. Права студента

Сообщение katty » 18 апр 2013, 05:52

yulyazapletina писал(а):Всем привет, мне нужна помощь
Как решился вопрос?

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»