Что можно и что нельзя? Нормы.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 24 сен 2009, 02:14

Ostwind писал(а):Несколько недель назад в прессе были статьи о нескольких случаях изнасилований женщин этими "несчастными беженцами". Изнасилованные были заражены СПИДом...
Могу добавить, что например только в Арад поселили 1500 беженцев из Анголы. В этом городе с населением в тридцать тысяч никогда не было преступности, в любое время дня и ночи можно было спокойно ходить по улицам. Сейчас обстановка резко изменилась, ангольцы почувствовали что такое свобода и стали своевольничать. Начались кражи, побои и т.д. Избили полицейского... Короче говоря, список немаленький. Теперь весь город собирает подписи, чтобы их выселили оттуда!
mrv писал(а): А какой профит от этого крохотному государству Израиль? Канаду еще как-то можно понять - огромные территории, но приглашать беженцев и садить их себе на шею - ради чего?

Хороший вопрос, на него могут ответить только те, кто сидит в Кнессете...
Последний раз редактировалось Vagant 24 сен 2009, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Ostwind

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Ostwind » 24 сен 2009, 02:15

mrv писал(а):А какой профит от этого крохотному государству Израиль? Канаду еще как-то можно понять - огромные территории, но приглашать беженцев и садить их себе на шею - ради чего?
Да никто их не приглашает. Они нелегально переходят границу- разницу чувствуете?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение mrv » 24 сен 2009, 02:49

Ostwind писал(а): Да никто их не приглашает. Они нелегально переходят границу- разницу чувствуете?
Мда.. не повезло Израилю :(
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 01 окт 2009, 11:46

После 23.00 шуметь не желательно в Канаде, это я вычитал. :) В Германии после 22.00 нельзя, потом приедет полиция. А если например кричит маленький ребенок? Это считается нарушением тишины? Ему-то не объяснишь, что нельзя. Надеюсь это не делает проблем?
И еще, в Германии например еще с 13.00 до 15.00 тоже нельзя поднимать шум и в выходные. Есть ли подобные ограничения в Канаде?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 12:00

В Квебеке шуметь нельзя вообще, любой шум доносящийся от соседей в любое время может быть поводом для жалобы, если квартира съемная и домовладелец не принимает мер, то договор может быть расторгнут после нескольких жалоб по решению суда (если до него дойдет), в случае со своим жильём сложнее, но правило, соседа слышно быть не должно (в разумных пределах)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 01 окт 2009, 12:06

Да, все это прекрасно, но разве все маленькие дети сидят дома с кляпами во рту? Что-то не верится. В этом случае в Германии и Израиле - дети святое, если шум издают маленькие дети, то хоть зажалуйся, ничего не сможешь сделать! :?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 12:10

Vagant писал(а):Да, все это прекрасно, но разве все маленькие дети сидят дома с кляпами во рту? Что-то не верится. В этом случае в Германии и Израиле - дети святое, если шум издают маленькие дети, то хоть зажалуйся, ничего не сможешь сделать! :?
Договоритесь с соседями сами, будете спокойно жить, но если им не понравится, то могут быть проблемы. Просто я этот вопрос недавно решал, вот и выяснял все эти дела (Соседский телевизор задолбал). Но это по квакским правилам, в других провинциях может быть по другому. Просто поставьте себя на место соседа у которого дети по голове ходят после ночной смены например, врядли он будет в восторге IMHO. :lol:

Собственно если дети планитуются, надо о отдельно стоящем доме задумыватся. Тогда и проблем не будет. :idea:
Последний раз редактировалось wolverine 01 окт 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение nutick » 01 окт 2009, 12:12

Ну вообще тоже все должно быть в плане разумного, насчет шума детей. У нас за стенкой постоянно ОРУТ дети, причем, не маленькие, в 3 класс ходят. А носятся по квартире как лошади, что все полы в кирпичном доме трясутся, визжат и в час ночи, что приходится стучать в стену. Еще удивительно, что девочки. Родителям до них нет дела. Все должно иметь границы дозволенного.
Другое дело, когда шум от маленького дитя.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 01 окт 2009, 12:19

wolverine писал(а):Просто поставьте себя на место соседа у которого дети по голове ходят после ночной смены например, врядли он будет в восторге IMHO. :lol:

Я все-таки думаю, что на этот счет что-то должно быть в городских или провинциальных законах. Не жить же на улице с ребенком грудного возраста или не достигшего такого возраста, когда ему нельзя объяснить, что вести себя надо тихо, никогда не плакать, не обижаться и прочее, и только потому, что у соседа от него болит голова?? Это ребенок - и этим все сказано. Иногда, как раз, не знание законов и подводит, идешь на поводу у соседей и других людей, которым веришь на слово.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 12:23

Vagant писал(а): Я все-таки думаю, что на этот счет что-то должно быть в городских или провинциальных законах. Не жить же на улице с ребенком грудного возраста или не достигшего такого возраста, когда ему нельзя объяснить, что вести себя надо тихо, никогда не плакать, не обижаться и прочее, и только потому, что у соседа от него болит голова?? Это ребенок - и этим все сказано. Иногда, как раз, не знание законов и подводит, идешь на поводу у соседей и других людей, которым веришь на слово.
А кто говорит про улицу. Отдельный дом, пусть шумит сколько хочет. Законы нашей местности я описал, как в прочих местах не знаю, но подозреваю что принципиальных отличий нет. В целом все зависит от соседей, полно таких которые узнав про ребенка будут радостно улыбатся и сюсюкать, но хватает и тех кто не будет рад такому соседству. Еще ньюанс, чем старее дом тем фиговее изоляция. Относительно новое строение является неплохой защитой от претензий кого бы то ни было.
Последний раз редактировалось wolverine 01 окт 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 01 окт 2009, 12:26

wolverine писал(а): А кто говорит про улицу. Отдельный дом, пусть шумит сколько хочет. Законы нашей местности я описал, как в прочих местах не знаю, но подозреваю что принципиальных отличий нет.
Интересно, все семьи у кого есть маленькие дети имеют отдельные дома? :) Это коммунизм уже наступил? :D Дом - дорогое удовольствие, по крайней мере, пока семья не встала на ноги... Я только за него! Но хочу делать выводы для начала из реалий.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 12:29

Vagant писал(а): Интересно, все семьи у кого есть маленькие дети имеют отдельные дома? :) Это коммунизм уже наступил? :D Дом - дорогое удовольствие, по крайней мере, пока семья не встала на ноги... Я только за него! Но хочу делать выводы для начала из реалий.
Тут народ эти вещи планирует сильно загодя, потому и детьми многие хорошо за 30 а то и 40 обзаводятся. К тому времени и дом и прочие вещи имеются. :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 01 окт 2009, 12:43

Ну хорошо! :) И все-таки, если у кого-то появится на этот счет какая-то информация, которая фигурирует в местных законах, было бы интересно ее узнать.

Когда я приехал в Израиль, все служащие, с которыми я сталкивался, молчали как партизаны. Никто не выдавал государственной тайны - какие на самом деле у меня права и что мне положено, хотя прекрасно были осведомлены.
Всю информацию приходилось добывать с боем. :!:
Возможно и в этом случае придется копаться в законах.

Был случай, когда один пассажир летел рейсом авиакомпании Эль-Аль. Во время рейса кричал маленький ребенок, никому не давал покоя. После этого полета пассажир подал на авиакомпанию в суд из-за того, что маленький ребенок испортил ему пребывание на борту. В итоге, истец суд проиграл. Дети вне конкуренции. Но это касалось Израиля.
Мне кажется в любых развитых странах защита детей должна стоять на первом месте.
Но, если возникают сомнения, нужно выяснять все до конца.

P.S. Телевизор можно выключить, ребенка - нет.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение wolverine » 01 окт 2009, 12:53

Vagant писал(а): Был случай, когда один пассажир летел рейсом авиакомпании Эль-Аль. Во время рейса кричал маленький ребенок, никому не давал покоя. После этого полета пассажир подал на авиакомпанию в суд из-за того, что маленький ребенок испортил ему пребывание на борту. В итоге, истец суд проиграл. Дети вне конкуренции. Но это касалось Израиля.
Ссылочки случайно нету? Уж больно интересно, что по мнению истца должен был сделать экипаж. :mrgreen: Но сравнение самолета и жилья не совсем корректно IMHO. В самолете больше 10-12 часов редко кто проводит. :|
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение Vagant » 01 окт 2009, 12:57

Ссылки нет, но это было просто к слову, о защите прав детей. :)
В Германии, например, тоже чутко соблюдают все законы, связанные с покоем граждан. Но, несмотря на это, если ребенок маленький и орет всю ночь, никто ничего поделать не может. Были случаи, что люди жаловались на это, но им культурно указывали на свое место, в отношении детей этот номер не работает.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»