Скачка из интернета

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Скачка из интернета

Сообщение Siobhan » 06 мар 2013, 05:08

Уже наслышана о немалых запретах скачки видео и музыки во множестве стран, в том числе Канаде.
Когда я была в Штатах этот запрет серьезно не воспринимала, многие там качают, что им нужно, из того же вконтакте. В Европе тоже вроде бы запрет, но опять же - проблем не возникало.
А как с этим в Канаде дело обстоит? Все серьезно?
Я планирую первое время жить в гастсемье. Прочитала в правилах, что какая-либо скачка запрещена, только браузинг.

Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Скачка из интернета

Сообщение Kotopes » 06 мар 2013, 07:38

Нее. Те сайты, на которые нельзя попадать, на них закрыт доступ. Всё на что Вы зайдёте, на то можно. В конце концов отследить вас по IP адресу? проще косяки на эту семью и кинуть, но этим уже вряд ли кто-то заниматься будет :)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Скачка из интернета

Сообщение Mowgly » 06 мар 2013, 10:04

Я читала, тчо были случаи судебного преследования. Обычно привлекают внимание очень большие объемы траффика и тогда вам могут прислать письмо, что если не перестаненте, будут проблемы.
Я бы не портила отношения с семьей, в которой живете из-за интернета. Нас делали замечание, что мы очень много интернета используем, но мы смотрели видео онлайн, торчали в скайпе часами, ну и качали понемножку.
Главное следить за объемом траффика. Из-за одного-двух фильмов никто заморачиваться не будет, другое дело если качать терабайтами.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Скачка из интернета

Сообщение Kotopes » 06 мар 2013, 11:35

Mowgly писал(а):другое дело если качать терабайтами
Да, тоже есть такое кстати, грубо говоря, после 10 гБ скаченного трафика могут урезать скорость до ничтожной, что даже тем же скайпом будет пользоваться очень неудобно
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Скачка из интернета

Сообщение Siobhan » 06 мар 2013, 13:01

Mowgly писал(а):Я читала, тчо были случаи судебного преследования. Обычно привлекают внимание очень большие объемы траффика и тогда вам могут прислать письмо, что если не перестаненте, будут проблемы.
Я бы не портила отношения с семьей, в которой живете из-за интернета. Нас делали замечание, что мы очень много интернета используем, но мы смотрели видео онлайн, торчали в скайпе часами, ну и качали понемножку.
Главное следить за объемом траффика. Из-за одного-двух фильмов никто заморачиваться не будет, другое дело если качать терабайтами.

Я не планировала качать терабайтами, но там указано,что вообще нельзя. :( У меня даже возникла идея заранее запастись музыкой и фильмами в огромном кол-ве (хотя это не очень умная затея)
Что меня действительно пугает (об этом писала в другой теме уже) так это запрет на скайп...Я по сути для этого и платить за инет собираюсь. Это такая важная вещь, когда ты далеко от дома, особенно первое время...Конечно, такие ограничения на месяц-максимум 2, но все же.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Скачка из интернета

Сообщение скарлетт » 06 мар 2013, 14:45

Какой кошмар здесь пишут! :roll: Может от провинции зависит?! :?: Но у нас в Манитобе безлимитный интернет. Скачиваем сколько хотим и что нужно. Скайпом пользуемся неограниченно. Откуда люди такие ужасы берут?! :roll:
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Скачка из интернета

Сообщение Marie » 06 мар 2013, 15:08

что за запрет на скайп?
это у гест семьи так?
а как позвольте узнать они проверят сколько раз вы открывали свой скайп???

по поводу легальности скачки тоже была напугана перед приездом, но вот уже почти 4 месяца качаю себе не напрягаясь, но и не террабайтами))) но фильм на пару гигов без проблем, почти каждый день пара серий разных сериалов по 200-500метров.

Ну и видео по скайпу с родней, друзьями и по работе почти каждый день, в общей сложности может и на пару часов вылиться в день на наше семейство.

Рождерс писем не шлет, скорость не перерубает.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Скачка из интернета

Сообщение Yael » 06 мар 2013, 22:25

Роджерс зато хорошо счета шлет :)))
Насчет скачивания - для личного пользования и в разумных пределах без проблем, а вот распространять не стоит, насколько я слышала. В смысле, даже в школу/универ приносить эти фильмы на дисках
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Скачка из интернета

Сообщение Marie » 07 мар 2013, 12:41

Со счетами да. постоянно что то мутят, то одну скидку забудут, то другую... но мы тож не дураки совсем)) идем в их офис и счета возвращаются в норму)))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 08 мар 2013, 11:04

Siobhan писал(а):Уже наслышана о немалых запретах скачки видео и музыки во множестве стран, в том числе Канаде.
Когда я была в Штатах этот запрет серьезно не воспринимала, многие там качают, что им нужно, из того же вконтакте. В Европе тоже вроде бы запрет, но опять же - проблем не возникало.
А как с этим в Канаде дело обстоит? Все серьезно?
Я планирую первое время жить в гастсемье. Прочитала в правилах, что какая-либо скачка запрещена, только браузинг.
Вы имхо путаете две вещи:
а. Законность скачивания
б. Правила семьи, в которой будете жить и расценки интернета

Скачивать копирайт в Канаде запрещено, но случаев преследования я не помню (в Штатах сплошь и рядом, там с этим строже). Но хоть это и так, если уж это делать, то надо уметь. Потому что все интернет провайдеры, являются же и провайдерами кабельного / спутникового телевидения, и теряют на этом деньги. Поэтому если захотят узнают точно и что вы скачали и когда. Вам это надо? Короче предохранение - мать учения.
http://o.canada.com/2012/11/27/canada-p ... ToK71eEtPw

С точки же зрения семьи, в которую едете, то всё зависит что там за пакет интернета. Если 25-50МБит/сек безлимит, то им должно быть по барабану, сколько вы качаете. Если 5мбит/сек с жёстким ограничением - дело другое
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Скачка из интернета

Сообщение petran79 » 11 мар 2013, 14:05

нельзя раздавать контент , скачивать можно. имеено поэтому я не пользуюсь торрентами на всякий случай, при пользовании торрентами идет и отдача. фильмы смотрю онлайн вконтакте и др. сайтах. никаих проблем не было.
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Скачка из интернета

Сообщение AlexGrey » 11 мар 2013, 18:47

Правильно Vladimir611 говорит о двух аспектах.
Ограничение упомянутое в начале касается правил семьи. Это обычное дело особенно если принимающая семья имеет ограниченный интернет. Такое было у моего товарища в Скарборо где семья пользовалась инетом слабым и своим гостям не разрешала занимать канал Скайпом или скачиванием. Заморачиваться же с организацией раздельного инет доступа будут редкие семьи.

Ну и семья также опасается возможной ответственности за незаконное скачивание гостями.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Скачка из интернета

Сообщение alduda » 11 мар 2013, 20:49

Я пару лет назад скачивал ~ по 22гБ в день в течении наверное целого года. Хотелось создать видеотеку для детей в ДВД формате. Последнее время качаю не так много. Но проблем никаких никогда не было. Но это было в Монреале. А вот недавно пообщался с другом в Чикаго и он мне сказал, что когда у них гостили знакомые и их сын скачал какую то песню, то потом они получили грозное письмо от интернет провайдера с названием песни, объемом скачанного и датой скачивания... Но с другой стороны не очень понятно - что интернет провайдер будет подавать на вас в суд? На каком основании и на фига им это нужно?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 12 мар 2013, 07:58

alduda
Скорее всего ваш приятель в Штатах получил письмо не от провайдера, а от владельца копирайта. Таких было большинство, рассылали студии, HBO и так далее. Провайдеры просто судом были обязаны выдать инфу на своих клиентов. Возможно какие-то провайдеры пошли дальше и во избежание неприятностей стали рассылать Cease and Desist письма уже сами
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Скачка из интернета

Сообщение Siobhan » 12 мар 2013, 18:40

Я просто некорректно выразилась. Я не то чтобы мешаю все в одну кучу. Но я просто предположила, что правила семьи могут частично вытекать и из законов) Естественно, что их ограничения связаны так что с их личной скоростью интернета.
В общем я поняла, что главное не качать с торрентов и по возможности не качать слишком много))
Я, в сравнении с бол-вом качаю немного, так что, надеюсь, все будет ок.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»