Скачка из интернета

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 20:53

Татьяна
Я такой же специалист :-)
Поэтому вместо "Нельзя без доказательной базы привлечь к ответственности ни по какому закону" описал, что происходило в случае нарушения закона людьми и сайтами в прошлом. Суть в том, что закон существует, всё чего не хватает это доступа к вашим отпечаткам пальцев на месте преступления. Подобные логи к "отпечаткам пальцев" приравнены уже были. Вот и всё. Я ни в коем случае не ратую за отказ от вашего стриминга или загрузки. Просто не разделяю вашей веры, что пока не начнут рассылать письма не надо использовать элементарные методы защиты.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Скачка из интернета

Сообщение Tajana » 20 мар 2013, 20:58

да я и не говорила, что скачивать хорошо или не стоит принимать меры :mrgreen:
Мне просто очень интересно, как процесс происходит и собираю инфу по разным сайтам. Видела частично, как это происходит в Германии, почитала ваши ссылки, как в штатах ведут борьбу, кстати погуманнее чем в Германии, там сразу письмецо со штрафчиком около 1000 евро за скачивание и распростанение одного фильма, а утверждать, что все вокруг ничего не соображают, не, увольте
Vladimir611 писал(а):Подобные логи к "отпечаткам пальцев" приравнены уже были. Вот и всё.
ну судя по той статье, про 6 этапов, то они просто другие цели преследуют - просветить и напугать и им даже не нужно доказывать, что ты "осел", это нам нужно доказывать обратное, если идти до конца, игнорируя предупреждения, и там отличную подсказку оставили, как отбиться от "незаконных" обвинений
кое-что допишу в лс
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
razor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:28

Re: Скачка из интернета

Сообщение razor » 21 мар 2013, 07:46

меня вопрос скачек тоже интересует :)

я спрашивал у своего препода из америки (не канадца), он сказал, что качать ничего и никак нельзя. вместо этого все регистрируются где-то, платят по 5-10$ в месяц, смотрят что хотят и сколько хотят. где они там регистрируются, я так и не понял...

07.05.2012 - запр. на инт.
09.06.2012 - инт.
09.07.2012 - пригл. к подаче
12.08.2012 - IELTS 7
04.09.2012 - №
06.11.2012 - номинация
11.12.2012 - отпр.пакет
28.01.2013 - $
02.02.2013 - №
11.04.2013 - мед.
29.07.2013 - POVL
06.10.2013 - Winni
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 08:32

Tajana писал(а):да я и не говорила, что скачивать хорошо или не стоит принимать меры :mrgreen:
Мне просто очень интересно, как процесс происходит и собираю инфу по разным сайтам. Видела частично, как это происходит в Германии, почитала ваши ссылки, как в штатах ведут борьбу, кстати погуманнее чем в Германии, там сразу письмецо со штрафчиком около 1000 евро за скачивание и распростанение одного фильма, а утверждать, что все вокруг ничего не соображают, не, увольте

ну судя по той статье, про 6 этапов, то они просто другие цели преследуют - просветить и напугать и им даже не нужно доказывать, что ты "осел", это нам нужно доказывать обратное, если идти до конца, игнорируя предупреждения, и там отличную подсказку оставили, как отбиться от "незаконных" обвинений
кое-что допишу в лс

Ну здесь достаточно всё просто, по-моему. Есть два пути:
а. на торрентах ваш адресс отслеживают напрямую, поэтому есть специальные блокеры, которые не дают этого делать, пользуясь базой данных таких отслеживающих организаций.
б. с сайтами иначе. Отслеживающие не имеют права следить за всеми, поэтому лет десять назад они сделали следующее. Сначала получили в суде ордер на получение логов с сайтов, которые были признаны пиратскими. А уже взяв интернет адреса из логов, пошли к интернет провайдерам и получили информацию на конкретных лиц.

Конечно цель у них другая, напугать и остановить. Но ничто не достигает этой цели лучше, десятка другого выигранных дел :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 08:46

razor писал(а):меня вопрос скачек тоже интересует :)

я спрашивал у своего препода из америки (не канадца), он сказал, что качать ничего и никак нельзя. вместо этого все регистрируются где-то, платят по 5-10$ в месяц, смотрят что хотят и сколько хотят. где они там регистрируются, я так и не понял...
поищите про VPN или proxy. суть в том, чтобы перед пользованием интернетом (или селективно перед заходом в некоторые сайты) автоматически получать другой адрес, зачастую из определённой страны на выбор. Гугл в помощь

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Скачка из интернета

Сообщение Tajana » 21 мар 2013, 09:52

razor писал(а):меня вопрос скачек тоже интересует :)

я спрашивал у своего препода из америки (не канадца), он сказал, что качать ничего и никак нельзя. вместо этого все регистрируются где-то, платят по 5-10$ в месяц, смотрят что хотят и сколько хотят. где они там регистрируются, я так и не понял...
интернет телевиденье :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Скачка из интернета

Сообщение petran79 » 21 мар 2013, 13:59

Vladimir611 писал(а): поищите про VPN или proxy. суть в том, чтобы перед пользованием интернетом (или селективно перед заходом в некоторые сайты) автоматически получать другой адрес, зачастую из определённой страны на выбор. Гугл в помощь
про vpn и прокси знаком не понаслышке. Прокси пользовался еще в 90х. платными правда никогда, тк не было острой необходимости. Так вот они жутко тормазнутые через випиэн тоже не посмотреть даже никакого фильма. Так что мораль такова хотите смотреть фильмы онлайн вконтакте в помощь) за это точно не накажут ... В данный момент точно.

Тут уже говорили про торенты и был правильный ответ. За раздачу проблемы возможны, без раздачи проблем ни у кого не было. Просто сама сеть торрентов построена на раздачи , а не только скачке.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 15:20

платные ВПН потому и платные, что с приличным latency. Высокорезолюционный Нетфликс гонит без проблем.

"Проблем ни у кого не было" - прошедшее время ;-)
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Скачка из интернета

Сообщение petran79 » 21 мар 2013, 15:26

Окей. Я сказал что не было те никогда об этом не слышал нигде. Если раздавать в тч торренты то да. А про скачку для личного пользования на моей памяти нигде не писалось, не обсуждалось и среди знакомых тоже.
Насчет випиэн да верю что платный пощюшустре будет. Но если захотят то выследят и очень спокойно.

Я смотрю стриминг видео вконтакте и др сайтах тоже делают мои знакомые в Канаде и уже много лет. Проблем не было. Ничего не скачиваю тк не надо , но уверен ничего не будет. Год назад в отеле в Берлине скачал кучу контента по торентам))) тоже ничего. Это не из номера даже было а просто сеть всего отеля общая.
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Скачка из интернета

Сообщение vadimt » 21 мар 2013, 23:10

Vladimir611 писал(а):...
Конечно цель у них другая, напугать и остановить. Но ничто не достигает этой цели лучше, десятка другого выигранных дел :-)
Не только.
Часть судебных дел действительно имеет цель "поучительную", поэтому такие организации как MPAA/RIAA изначально подают иск на сотни тысяч. Но у Voltage цели другие, потому что они являются копирайт троллем. В их интересах чтобы люди напуганые иском в суд, согласились на settlement и быстренько заплатили им "штраф" – Voltage Pictures Thinks Canada's New Copyright Law Opens The Door For More Trolling
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Скачка из интернета

Сообщение Siobhan » 22 мар 2013, 15:46

А если не качать, а смотреть просто? Это ж одно и то же в некотором плане?)

Кстати, читала в каком-то блоге, что были случаи, когда на границе в ноут лезли на предмет пиратских материалов. Что Вы на этот счет думаете?)))

ПС. Эх, жаль опроса не сделала. Интересно узнать, какой процент качает, какой нет)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Скачка из интернета

Сообщение Tajana » 22 мар 2013, 15:51

А если не качать, а смотреть просто? Это ж одно и то же в некотором плане?)
есть разные трактовки на сей счет
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Скачка из интернета

Сообщение petran79 » 22 мар 2013, 17:01

Как раз таки скачивание без раздачи и просмотр онлайн видео это одно и тоже абсолютно. Видеофайл , который вы смотрите скачивается во временную системную папку.

Siobah у меня ничего не проверяли, если боитесь купите жесткий диск и зашифруйте данные диск криптором каким нибудь. Все они ничего не смогут сделать для рассшифровки. Диск будет определятся как чистый.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Скачка из интернета

Сообщение Siobhan » 23 мар 2013, 14:21

petran, а ты сам качаешь/смотришь?)
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Скачка из интернета

Сообщение petran79 » 24 мар 2013, 17:01

Юля, пожалуйста прежде чем задать вопрос прочитайте сообщения. Я дал на этот вопрос ответ в позапрошлом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»