Скачка из интернета

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Скачка из интернета

Сообщение dusyaka » 20 мар 2013, 08:39

перешла на просмотр онлайн
Технически - просмотр онлайн равносилен скачиванию%)

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Скачка из интернета

Сообщение Mowgly » 20 мар 2013, 09:36

Может только технически, потому что в Канаде у сех ведущих телеканалов есть собственные сайты, где можно смотреть этот же канал онлайн, не нарушая никаких законов об авторских правах.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 09:50

Маугли
В данном случае владелец копирайта делает его общедоступным, на что имеет полное право. Фильмы, показываемые каналом, вы там не увидите. Потому что фильм (в отличии от сериалов), такого права каналу не даёт
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Скачка из интернета

Сообщение Mowgly » 20 мар 2013, 09:54

Про фильмы не знаю. Я фильмы смотрю либо в кинотеатре, либо на Нетфликс, но редко. Я и в Украине препочитала лицензионные копии на английском, а сриалы приходилось качать из сети. Сейчпс проблема решена.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Скачка из интернета

Сообщение dusyaka » 20 мар 2013, 09:55

Mowgly
Татьяна явно не о легальном контенте он-лайн, иначе к чему бы это в теме про скачки и штрафы.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 09:57

Tajana писал(а):за последний год перешла на просмотр онлайн, тем более, сейчас в каком хочешь качестве есть фильмы и передачи онлайн, да и смартTV - дело отличное. Интересно, как скоро начнется наступление и по этому фронту...
http://www.ctvnews.ca/sci-tech/company- ... -1.1057091

Наступление уже началось, просто как в любой войне, у воюющих сторон свои приоритеты. И скачивание и распространение - незаконно, просто ударив сначала по распространению, можно убить двух зайцев сразу. Но дело в том, что торрентами занимаются немного более подкованные элементы и научатся защищаться (если уже не умеют). Государству будет бессмыссленно постоянно отслеживать небольшой процент населения, придумывая очередные меры против контрмер. А вот высокий процент канадцев, думающих, что скачивать или смотреть онлайн можно безнаказанно - своё получит. Там овчинка стоит выделки
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 09:59

Mowgly писал(а):Про фильмы не знаю. Я фильмы смотрю либо в кинотеатре, либо на Нетфликс, но редко. Я и в Украине препочитала лицензионные копии на английском, а сриалы приходилось качать из сети. Сейчпс проблема решена.
если сериал выложен каналом - нет проблем. Но, если память не изменяет, далеко не все выкладывают. HBO, например (хотя могу ошибаться)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Скачка из интернета

Сообщение Mowgly » 20 мар 2013, 10:06

Tajana писал(а):за последний год перешла на просмотр онлайн, тем более, сейчас в каком хочешь качестве есть фильмы и передачи онлайн, да и смартTV - дело отличное. Интересно, как скоро начнется наступление и по этому фронту...
А что не так со Smart TV? Там разве не постащик услуги рещает вопрос копирайта также как и сайт Netflix?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Скачка из интернета

Сообщение Tajana » 20 мар 2013, 10:18

Vladimir611 писал(а): если сериал выложен каналом - нет проблем. Но, если память не изменяет, далеко не все выкладывают. HBO, например (хотя могу ошибаться)
Ну, такие сериалы вряд ли кто будет отслеживать. Если правообладатель сам разрешает просмотр в сети.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 10:18

Mowgly писал(а): А что не так со Smart TV? Там разве не постащик услуги рещает вопрос копирайта также как и сайт Netflix?
Smart TV просто технология. Поэтому Нетфликс и занимается вопросом копирайта (кстати поэтому в Канаде выбор намного меньше, чем В НЕтфликс США). А если вы через браузер, вставленный в Смарт ТВ, пошли на сайт в котором про копирайт ничего не знают, вам премию выдадут? ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 10:21

Tajana писал(а): Ну, такие сериалы вряд ли кто будет отслеживать. Если правообладатель сам разрешает просмотр в сети.
Ну так ХБО сериалы не лежат в открытом доступе. Не знаю про другие хиты, типа Suits
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Скачка из интернета

Сообщение Mowgly » 20 мар 2013, 10:25

Vladimir611 писал(а):
Я не знакома с применением этой технологии ы канаде. В Украине Smart TV предоставляет доступ к платной видеотеке, в числе прочего. Я имела ввиду именно это.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачка из интернета

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2013, 10:27

тогда понятно, всё к чему есть доступ - пожалуйста. Вопрос только в том, насколько авторы этой видеотеки в ладах с копирайтом. Там новое что-то есть? А то в Украине вы этим наслаждаться можете, а в Канаде на это могут посмотреть совсем иначе.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Скачка из интернета

Сообщение Tajana » 20 мар 2013, 10:31

Вопрос только в том, насколько авторы этой видеотеки в ладах с копирайтом. Там новое что-то есть? А то в Украине вы этим наслаждаться можете, а в Канаде на это могут посмотреть совсем иначе.

да в каких ладах :) смеетесь? весь вопрос скорее в том, как правообладатели (а другим это не нужно) отслеживают все это дело
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Скачка из интернета

Сообщение Tajana » 20 мар 2013, 10:47

Vladimir611 писал(а): Ну так ХБО сериалы не лежат в открытом доступе. Не знаю про другие хиты, типа Suits
ну 1 плюс в любом случае есть - нет раздачи со стороны просматривающих.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»