Вьезд ребенка в Канаду с PR card но без СВОЕГО паспорта?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Вьезд ребенка в Канаду с PR card но без СВОЕГО паспорта?

Сообщение asa1973 » 11 сен 2012, 14:08

Ребенок (4г) вписан в паспорт к маме. Когда получали имм.визу и лендились у него был свой проездной документ ребенка. Он закончился.

Вопрос - пустят ли его (например если в Мексику слетать) обратно в Канаду когда он вписан в паспорт родителя, не имеет отдельного загранпаспорта но имеет PR-card?

Продлить проездной...афаик украинское консульство этого НЕ делает (плюс мы без ПМЖ и не на учете), только в Украине (лотерея еще та с вечными нет бланков и кучей справок)

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Вьезд ребенка в Канаду с PR card но без СВОЕГО паспорта?

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 22:55

Если еще актуально:
1. да, проблем не должно быть, если путешествует с мамой и вписан в ее паспорт ( вписан в укр. паспорт же)
сколько ему лет? там от 5 лет, если мне не изменяет память, фото нужно все равно для ребенка
вклеить в посольстве
2. и почему не продлевает? я в консульстве украинском продлила свой паспорт как раз весной ( во франкфурте), ну поставтесь на временный учет, хотя могут потрепать нервы. Скажите, что пмж вам не нужно украинское, вы вообще собираетесь возвращаться на украину или что-тов таком духе.
http://www.ukrconsulate.com/pag/services-passport.html

зы: я ребенку не делала вообще еще отдельный паспорт, канадское посольство в Вене спокойно вклеило визу на ребенка в мой паспорт и сюда нас тоже пустили ;) хотя в интернете страшилок я тоже тогда начиталась.
Сорри, про возраст прочла, не заметила сразу
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»