Не могу известить о смене адреса (гражданство)

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Не могу известить о смене адреса (гражданство)

Сообщение unsu » 29 авг 2012, 14:51

Здравствуйте форумчане,
У меня открыто дело на получение канадского гражданства, месяц назад я переехал на новый адрес, но не могу известить CIC о смене адреса.

1. Сначала я воспользовался онлайн-системой. Они писали что адрес должен поменяться через 15 дней. Уже прошло 1.5 месяца, и в онлайне отображается старый адрес. Пробовал делать так несколько раз - безрезультатно.

2. Пытаюсь дозвониться по телефону (1-888-242-2100), так они сбрасывают сразу говоря все операторы заняты.

Еще видел в информации что по емейлу менять адрес нельзя, но я все равно написал им.
Пожалуйста кто через это проходил, что знаете про смену адреса, на что надеятся?
Спасибо!
Последний раз редактировалось unsu 29 авг 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Не могу известить о смене адреса (гражданство)

Сообщение oblako » 29 авг 2012, 14:59

Судя по информации на сайте вам остается только пробовать дозвониться
(попробуйте звонить рано утром с 8 до 8-30 примерно, в это время проще дозвониться)
Удачи!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Не могу известить о смене адреса (гражданство)

Сообщение пани И » 29 авг 2012, 17:50

письмо им напишите.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Не могу известить о смене адреса (гражданство)

Сообщение vlil » 31 авг 2012, 09:57

unsu писал(а):Они писали что адрес должен поменяться через 15 дней. Уже прошло 1.5 месяца, и в онлайне отображается старый адрес.
Это у них норма. Пыталсяв сделать то же самое трижды, на протяжении двух месяцев. Безрезультатно. Потом, после тяжелых и продолжительных боев поыток, таки дозвонился в колл-центр, где мне радостно сказали что все гуд и адрес поменян уже полтора месяца как. После чего черз пару дней он поменялся так же и в онлайн статусе.
Так что звоните, и дозвОнится вам. :D
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Не могу известить о смене адреса (гражданство)

Сообщение unsu » 16 сен 2012, 11:55

Все нормально! На емэйл они довольнь быстро ответили, в пределах двух-трех дней, что перенаправили мой запрос в нужный департмент. Потом ответили оттуда что поменяли мой адрес. Через несколько дней в онлайне отобразился мой новый адрес, ура!!!
Всем спасибо :D

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»