Ребенка обвинили в воровстве

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 14:33

Не наговорили, а рассказали ровно то, что я сейчас рассказала здесь.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:38

как раз дело в деталях.... например они выпытывали куда деньги, а например под вопросами позадавали каверзных... типа "куда девала деньги каждый день" она могла сказать "не знаю" но это же как да...
тогда действительно берите адвоката и... да дорого... но те же 3000 она там заработала сама?
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 14:54

Ну так она их уже все и расстратила. Но, видимо, никуда не деться и что бы доказать, что ты не осел, надо заплатить несколько тысяч долларов.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:57

а потом, после выигрыша подавать в суд на осла и требовать компенсацию...
канада страна адвокатов я слышал...
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 15:10

Поэтому у них и такие расценки. В Германии, когда адвокат мне прислала счет на 700 евро, я чуть в обморок не упала, сумма показалась астрономической, а здесь скромно в десять раз больше.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение Gaspadar » 19 июн 2012, 15:29

antarktida писал(а): Мы были против такой работы, но ребенок очень хотел заработать свои деньги, в другом месте найти работу не получалось и она уговаривала нас не вмешиваться.
...................
В день, когда случился неприятный инцидент, был выходной, наша дочь работала с утра, я заехала за ней в обед, что бы забрать домой, но в этот момент подошел ее шеф и попросил остаться до вечера.
............................
Через пару часов она позвонила мне и сказала, что вечером за ней можно не приезжать, ее заберет подружка и они будут у нее ночевать.
.......................
На следующий день мой ребенок рассказал мне следующую историю. Ее оставили на работе до 11 ночи, когда уже все ушли, она домывала пол. Падая от усталости она пошла сдавать дневную выручку, подружка уже ждала ее на улице. Когда они с шефом все подсчитали, оказалось, что у дочери не достает 40$. Она вслух предположила, что могла неправильно дать сдачу или выронить эти деньги, тут же открыла свой кошелек, в котором лежало несколько сотен долларов (день до этого она получила месячную зарплату) и достала нужную сумму. Шеф очень добрым голосом сказал: нет нет, не надо, не волнуйся, это не проблема, подожди меня здесь минутку, я сейчас вернусь - и вышел. Вернулся через полчаса с полицейским. Дочка рассказывает, что тон у него уже был совсем другой, он начал очень жестко и грубо с ней разговаривать, обвинил в воровстве и предложил полицейскому оформить дело. Они продержали моего ребенка почти до часа ночи, выпытывая, куда она дела деньги. Когда ей разрешили идти домой, подружка уже уехала, позвонить было не от куда и дочка шла пешком шесть километров, до дома подружки ( до нас было еще дальше).
......................
Зимой же мы получили приглашение в полицию, по поводу этого дела. Честно сказать, оно нас удивило. Я не могла поверить в серьезность всего происходящего. Речь шла только о 40 долларах(!), в общем-то, совсем незначительной сумме, тем более, которую ребенок был готов сразу возместить, а учитывая, на сколько ребенок был уставшим, то не мудрено было потерять и большие деньги.
.......................
В пятницу мы получили повестку в суд. Ребенка будут судить за воровство.
Я не верю своим глазам и ушам. Моя дочь легко относится к деньгам. 40$ для нее ни чего на тот момент не значили, а работой она дорожила, и я абсолютно, на 200% уверена, что она эти деньги не могла взять умышленно. Всего за лето она заработала около трех тысяч, не считая чаевые, для ребенка, который полностью находится на родительском обеспечении, это огромные деньги и у нее не было потребности в лишних сорока долларах.
.....................
Мы бы хотели подать встречный иск, потому что на самом деле, если положить руку на сердце, то обращался он с этими детьми просто по-свински. Дочке многие девочки рассказывали, что ушли оттуда без последней зарплаты. Но не знаем с какого края к этому делу подступиться.
……………………………..
Мы не так давно здесь живем и плохо знаем законы этой страны, может быть, конечно, что на все это работодатель имел право... Но хочется показать человеку, что если он предъявляет высокие требования к другим, то и сам должен им соответствовать.
………………………………..
Вот и меня интересует, а что этот господин, собственно, так взъелся на моего ребенка. Работала он там за троих, он сам нам с мужем не раз говорил, что она очень быстро и аккуратно работает. Даже если он действительно посчитал, что она умышленно взяла эти деньги, что сделает любой работодатель на его месте в такой ситуации? Возмет возмещение и уволит, разве нет? Сейчас будет столько хлопот с судами не только у нас, но и у него, ЗАЧЕМ оно ему надо?
…………………
Мы спросили адвоката об этом, он сказал, что с нами судится корона, а не частное лицо и рашоды на адвоката нам никто не вернет. Это криминал. Да, у нее в повестке стоит не кража, а мошенничество.
……………………….
Это кафе-мороженое, плюс немного канадской еды, там алкоголь не подают.
………………….
Она говорит, что он этот ресторанчик купил два года назад, сам не имеет почти ни какого образования, даже пишет с трудом, авторитетом у своих работников особенным не пользуется. Мы с мужем не канадцы, но и то удивились его малограмотной речи.
…………………………
Взрослые поступки не были вам раскрыты вашим ребенком полностью, это очевидно, а вникнуть самим в их суть вам быстрее всего в тот момент просто не было желания. Причин быть может множество, но как одна из них, у вас были догадки, но узнать правду вас мало радовало или даже пугало.
Все это мое ИМХО и возможно я ошибаюсь, а идею искать выход из ситуации с адвокатом вам уже подсказали.
Возможно вам это поможет, наладьте отношения с шефом вашей дочери любым способом и узнайте суть корня проблемы(если конечно вам это не известно), возможно дело даже не в работодателе.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 15:39

Уважаемый господин Gaspadar, вы говорите какими-то загадками и суть вашего сообщения мне до конца не ясна.
Вас совет, к сожалению, не могу принять, но, в любом случае, спасибо за желание помочь и поддержать.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение spqr1945 » 19 июн 2012, 19:31

В Северной Америке считается что не надо экономить на двух вещах: на здоровье (отсюда песец дорогая медицина) и на юридической защите (отсюда же и очень дорогая защита). Файл действительно завели, если подадите встречный гражданский иск к хозяину, то возможно чего-то с него взыщите при выигрыше конечно. Адвокаты стоят ОЧЕНЬ дорого и в России - уголовному надо не меньше 10 000 долларов платить первоначально, и это с российскими-то доходами! Бывают люди квартиры продают, чтобы оплатить его услуги.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение Yael » 19 июн 2012, 20:19

antarktida писал(а): Государственного адвоката нам назначат в суде, об этом у меня отдельный вопрос: на сколько государственный адвокат в Канаде заинтересован в том, что бы выиграть дело? Мы ближе к Оттаве, чем к Торонто.
С этим не сталкивались, к счастью... Но нам очень помог с иммиграцией community lawyer и совершенно бесплатно. Попробуйте все-таки обзвонить эти конторы - может, подскажут что-то дельное.
Насколько я помню, в 211toronto можно звонить и просить русскоязычного оператора...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение Vladimir611 » 20 июн 2012, 08:37

Gaspadar писал(а): Взрослые поступки не были вам раскрыты вашим ребенком полностью, это очевидно, а вникнуть самим в их суть вам быстрее всего в тот момент просто не было желания. Причин быть может множество, но как одна из них, у вас были догадки, но узнать правду вас мало радовало или даже пугало.
Все это мое ИМХО и возможно я ошибаюсь, а идею искать выход из ситуации с адвокатом вам уже подсказали.
Возможно вам это поможет, наладьте отношения с шефом вашей дочери любым способом и узнайте суть корня проблемы(если конечно вам это не известно), возможно дело даже не в работодателе.
Абсолютно согласен. Нестыковок столько, что сомневаюсь, что родители не задавались подобными вопросами сами. Самый главный вопрос (и это может легко выяснить ваш адвокат), какие доказательства у обвинения. Скорее всего камера, показания свидетелей или что-то подобное. На данный момент родители девочки не знают, что случилось, а должны знать досконально
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение Vladimir611 » 20 июн 2012, 08:44

spqr1945 писал(а):В Северной Америке считается что не надо экономить на двух вещах: на здоровье (отсюда песец дорогая медицина) и на юридической защите (отсюда же и очень дорогая защита). Файл действительно завели, если подадите встречный гражданский иск к хозяину, то возможно чего-то с него взыщите при выигрыше конечно. Адвокаты стоят ОЧЕНЬ дорого и в России - уголовному надо не меньше 10 000 долларов платить первоначально, и это с российскими-то доходами! Бывают люди квартиры продают, чтобы оплатить его услуги.
Размахивать кулаками после драки можно сколько угодно, толку скорее всего от встречного иска будет мало. Почему не подали сразу? Есть ли у него претензии к вам? Любой адвокат, к которому обратитесь задаст эти вопросы. Попробовать, конечно, можно
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение chandler » 20 июн 2012, 08:46

Разве нельзя до суда ознакомиться с исковым заявлением? Там должна быть изложена суть иска, а то мы гадаем на кофейной гуще.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение Vladimir611 » 20 июн 2012, 08:48

конечно
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 20 июн 2012, 08:52

chandler писал(а):Разве нельзя до суда ознакомиться с исковым заявлением? Там должна быть изложена суть иска, а то мы гадаем на кофейной гуще.

Нам в руки его не дают, только через адвоката. Здесь я как раз за тем, что бы определиться, какого адвоката лучше взять, частного или государственного. Задачу гадать на кофейной гуще перед форумчанами не ставила.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение personne » 22 июн 2012, 21:01

Если даже не знаете, в чем вашу дочь обвиняют, к адвокату однозначно.
История звучит минимум странно - дочь стали спрашивать, куда она деньги дела, а она предложила вернуть 40 долларов недостачи. Видимо тут не о 40 долларах речь шла, и не о сумме, которая у нее была в кошельке, спросите дочь получше, что случилось и в чем хозяин ее обвинил.
Спросить хозяина - не знаю, можно и спросить о его версии произошедшего, в любом случае я не стала бы гадать, в чем девочку обвиняют, а узнала бы наверняка.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»