Ребенка обвинили в воровстве

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:48

Инстанции разные, а расходы из одного кармана, к сожалению.
Для начала надо от криминала отбрехатся. Как это делать год спустя, я лично не представляю. Одна надежда что по малолетству спустят. Небось и тошниловки той нет уже.

К слову, а как дочь в 15 лет попала в официанты? Туда вроде как до 18 обычно не берут, именно потому-как деньги им не особо доверяют, ну и опять ж алкоголь и все такое.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 13:51

зачем по малолетству. просто доказать что умысла не было. все же если по малолетству то откроют криминальную запись. а что такое криминал пардон видел где-то но не знаю...
им же надо доказывать что ребенок именно украл а не обсчитался. в канаде все-таки презумция невиновности...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:54

все же если по малолетству то откроют криминальную запись.
Её уже открыли когда дело завели в полиции, это уже большой и жирный минус в дальнейшей жизни. Даже если офиц. обвинения не предъявят. В штаты например съездить, целый проект будет.
Последний раз редактировалось wolverine 19 июн 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:01

а как же презумция невиновности? обалдеть....пока недоказано же
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение chandler » 19 июн 2012, 14:04

Странно это. Я в канадском правосудии не силён, но разве он не обязан доказать воровство? У него есть свидетели или какие-то доказательства? В кафе есть камера? Можно ли на это разбирательство пригласить свидетелей - девочек с которыми онм работала?
Я много стоял за кассой, проторговаться очень легко, но разве это преступление? Для этого кассу и сдают, недостача - восполняй и гуляй, воровство это если бы она продала без чека, по-моему так...

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:07

да. несостыковок полно..
мало того в крупных магазинах часто что-то воруют и они списывают это... in Canada
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 14:08

Странно это. Я в канадском правосудии не силён, но разве он не обязан доказать воровство? У него есть свидетели или какие-то доказательства? В кафе есть камера? Можно ли на это разбирательство пригласить свидетелей - девочек с которыми онм работала?
Я много стоял за кассой, проторговаться очень легко, но разве это преступление? Для этого кассу и сдают, недостача - восполняй и гуляй, воровство это если бы она продала без чека, по-моему так...
Потому я еще две страницы назад предположил что мы чего-то не знаем. Скорей всего хотят на это списать нечто большее. Из-за 40 долларов скорей всего предложили б разобратся полюбовно, потому как по идее у хозяина рыгаловки время тоже уйдет на это дело нехилое и ему оно нафиг не надо (если только у него не суперраздутое чувство справедливости, что с хозяевами мелких бизнесов бывает редко), да и не деньги это для любого заведения. Официантам при недостаче сразу предлагают оплатить ее, что и было сделано, но по непонятной причине не было принято.
Последний раз редактировалось wolverine 19 июн 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 14:10

palladin писал(а):да. несостыковок полно..
мало того в крупных магазинах часто что-то воруют и они списывают это... in Canada
Кстати если в магазине поймают со стыренным, огребете неприятностей как если б обнесли банк. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:11

ну так ему надо будет доказать что-то... видать девочка поначалу что-то ляпнула..тогда 100% нужен адвокат
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:12

да логично. деньги в канаде святое.. ведь чтобы преступность уменьшить специально велфер и платят..
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 14:14

wolverine писал(а):К слову, а как дочь в 15 лет попала в официанты? Туда вроде как до 18 обычно не берут, именно потому-как деньги им не особо доверяют, ну и опять ж алкоголь и все такое.
Это кафе-мороженое, плюс немного канадской еды, там алкоголь не подают.
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 14:21

chandler писал(а):Странно это. Я в канадском правосудии не силён, но разве он не обязан доказать воровство? У него есть свидетели или какие-то доказательства? В кафе есть камера? Можно ли на это разбирательство пригласить свидетелей - девочек с которыми онм работала?
Я много стоял за кассой, проторговаться очень легко, но разве это преступление? Для этого кассу и сдают, недостача - восполняй и гуляй, воровство это если бы она продала без чека, по-моему так...

Золотые ваши слова! Вот и я об этом все-время думаю, чтго он в действительности хочет предъявить моему ребенку? Ну не будет же нормальный человек судиться из-за 40$?!
Она говорит, что он этот ресторанчик купил два года назад, сам не имеет почти ни какого образования, даже пишет с трудом, авторитетом у своих работников особенным не пользуется. Мы с мужем не канадцы, но и то удивились его малограмотной речи. Может он этим хочет всем показать как он крут и силен? Или же дествительно, хочет на ребенка какую-то другую недостачу списать.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:24

а наверное если доказать что он просто со злости наехал криминальную запись можно и аннулировать...
а вообще откуда он сам? может почитать порядки в его стране?
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 14:27

Он канадец.
Как доказать, вот вопрос?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 14:32

зависит от того что наговорили... и дочь при первом допросе и потом вы в полиции. если не помните то скажут на суде... но там уже придется отвечать...

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»