экзамен на гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 22 авг 2012, 00:27

Но в конце-концов гражданство-то дали. Поэтому кто знает: что у судьи в голове? :wink:

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 22 авг 2012, 00:36

Но этот конец в концов сколько может продлится? просто плюнешь и будешь ждать, когда накопятся дни. Несправедливо в том, что ты реально платишь стране налоги и причем большие, а кто то высиживает на велфере. Получается для Канады он ценнее.
Шас спою
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: экзамен на гражданство

Сообщение sleep_apnia » 22 авг 2012, 05:25

evg писал(а):".... Хотя у меня сейчас новый паспорт и там всего 3 поездки за пределы Канады...."
Новый паспорт не пройдет - необходим паспорт за 4 года, когда будете идти на сдачу теста.Т.е если абсолютно новый, получили недавно, вы обязаны предъявить старый так же. Если вы не сможете этого сделать, вас однозначно отправят на " дознание" - called RQ (residency questionnaire ). Очень неприятная и занудная процедура.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 22 авг 2012, 05:29

А вот этого не знал. спасибо за подсказку
Шас спою
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: экзамен на гражданство

Сообщение sleep_apnia » 22 авг 2012, 05:33

Bы когда будете подавать бумаги на гражданство, там это четко указано, про паспорт.
А иначе, как они смогут проверить ваши поездки

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 22 авг 2012, 05:36

Ну ведь не все страны ставят штамп в паспорте. Вот Канада то ставит, то нет. у меня всего пару штампов канадской таможни
Шас спою
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: экзамен на гражданство

Сообщение sleep_apnia » 22 авг 2012, 05:44

Это уже здесь обуждалось много раз. Канада, Штаты может и не ставят штампы , а вот если вы прилетели и улетели из Европы, России и т.д... - там, всегда ставят штампы по прилету и вылету в аэропорту.
По ним и будут смотреть, а не по Канадским ..
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 22 авг 2012, 05:46

да, это так
Шас спою
Аватара пользователя
lakalutik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:17

Re: экзамен на гражданство

Сообщение lakalutik » 22 авг 2012, 14:30

Мне знакомая дала эту тему. Я прочла и онемела.

Я в шоке от того что вы здесь написали.

900 дней физического проживания и в конце 2013 подаваться? Ребят это Канада, здесь прежде чем вам дать гражданство/что является ПРИВИЛЕГИЕЙ, а не закономерностью/ всё проверят. Глупо нарываться или думать что вы хехе, умнее их. Сейчас политика стала строже иммиграционная.

я вставлю ссылку, вы почитайте, и делайте выводы. Это не шутки. Это не подруге сказать полуправду, ааа авось не узнает, это ответственность.

И почитайте форму на граждантво внимательно,там сказано что раньше высылать не нужно, если у вас нет 1095 дней. Не в наших странах живем то! Вы что????!

Ссылка удалена. Ссылки на официальные сайты лучше выкладывать напрямую, не используя для этого ссылки на различные форумы. Модератор. там ссылки есть на сайты о RQ, потом столько геморроя /простите/ с этим!
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 22 авг 2012, 19:31

ссылку не прочитал, ибо удалена модератором. Но когда вы читали, что что мы тут написали, вы невнимательно читали. Я не собираюсь обманывать правительство Канады, я просто собираюсь подать, не прожив физически 1095 дней. Но при этом резиденство у меня больше трех лет. И на сайте в калькуляторе говорится, что при моих условиях мне могут и не дать гражданства. Не говорится, что не дадут. все на усмотрение судьи по гражданству. Ну не дадут, буду подаваться в 2014. Подумаешь, не расстреляют же. А вдруг судья станет с нужной ноги.
Шас спою
Аватара пользователя
lakalutik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:17

Re: экзамен на гражданство

Сообщение lakalutik » 23 авг 2012, 10:11

evg, извините но я вас не понимаю. А зачем так делать -на авось? дадут не дадут. Они четко написали что если нет 1095 то не нужно посылать. Не на рынке же торгуетесь.А этим только затянете себе процесс.

Модератор, извините, чего-то не подумала что нельзя вставлять ссылки на другие форумы.

Ребята, да просто введите в гугл RESIDENCE QUESTIONNAIRE получите сразу несколько ссылок на форумы, где люди обсуждали эту тему, чтобы не повторить их ошибок.

Извините, что не по теме экзамена пишу.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 23 авг 2012, 13:20

evg писал(а):Несправедливо в том, что ты реально платишь стране налоги и причем большие, а кто то высиживает на велфере. Получается для Канады он ценнее.
Не переживайте:
Судья относится более лояльно к тем кто работает, и при том работает на канадскую (!) компанию и по работе вынужден выезжать из Канады (конечно, если не было никакого обмана).
Даже по сравнению с "канадскими женами" (это я про ссылку, которую удалили). Хотя они не сидят на велфере, но пользы канадской экономике не приносят, учась на английских курсах и разъезжая по заграницам. Поэтому их, бывает и отправляют на RQ (residency questionnaire ).

Вас же, всё равно не пропустят дальше по процессу, пока вы не наберёте нужное количество дней. Хотя закроют глаза (скорее всего закроют - главное вести себя адекватно :wink: ) на то, чтобы вы набрали эти дни больше чем за 4 года.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: экзамен на гражданство

Сообщение twocats » 24 авг 2012, 11:07

RQ затягивает процесс на лищние 12-18 месяцев, поэтому лучше готовить и подавать документы так, чтобы на него не попасть. И муторнто это 200-300 страниц документов в поддержку RQ собирать, копировать и отправлять.
Аватара пользователя
lakalutik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:17

Re: экзамен на гражданство

Сообщение lakalutik » 24 авг 2012, 14:05

**Даже по сравнению с "канадскими женами" (это я про ссылку, которую удалили). Хотя они не сидят на велфере, но пользы канадской экономике не приносят, учась на английских курсах и разъезжая по заграницам. Поэтому их, бывает и отправляют на RQ (residency questionnaire ).**


да, это именно о нас, канадских женах, а что - замуж вышли, прилетели и живем себе припеваючи.

А вы что, не так живете? Много пользы приносите? Стали почетным иммигрантом? Вошли в число 25 иммигрантов в журнал Сanadian Immigrant? Нет? :shock: Ну тогда скоро войдете, с таким то логическим мышлением и пользой экономике и обществу, обязательно войдете! :D

"Наибольшая радость - это злорадство, которое мы испытываем при виде несчастья тех, кому мы завидуем" это еще Карнеги описал.

ладно, удачи всем на экзамене))
чао!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Ada » 24 авг 2012, 14:42

кому знать какую мы пользу приносим канадской экономике?........ иначе не давали бы нам добро на въезд "аж бегом". Хотя да, и по заграницам, и на курсах и не на вэлфере. Но это уже претензии к спонсорам :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»