отец гражданин Канады

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: отец гражданин Канады

Сообщение кошка » 10 июл 2012, 03:11

Ada, ну зачем же Вы озвучиваете вывод, к которому ребенок должен прийти самостоятельно?

вот когда они с матерью примут в душе, что алименты не вернуть, тогда у них откроется третий глаз на новую возможность: иммиграцию. все-таки отец в Канаде это солидный плюс за адаптацию

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Lili4ka » 10 июл 2012, 07:08

emisar1982 писал(а):а может кто-то сможет дать ссылку на базу важных судебных решений канады ?
www.canlii.org
кошка писал(а):попытаюсь еще раз донести до вас свою мысль. НИКТО из любителей не знает законов Канады, так как их НЕТ. в Канаде прецедентное право, то есть вместо законов есть огромный набор случаев, которые когда-то как-то решались. и если ваш адвокат найдет в истории случай, когда в подобной ситуации отца заставили платить, то вашего тоже заставят. если адвокат вашего отца найдет в истории случай, когда отца оправдали, то вы проиграли. так что чем скорее вы найдете себе адвоката ИМЕННО из той провинции, где живет ваш отец (а в Канаде еще и в каждой провинции свои радости), тем быстрее решите проблему.
Не так. В Канаде есть законы, которые принимает законодательный орган - парламент, и на федеральном и на провинциальном уровнях. Они могут называться Act ( например, Highway Traffic Act). Но они носят достаточно общий характер, и задача судов - рассматривать конкретные дела, опираясь на законы. Судья не может принять решение наперекор закону. Судебный прецедент - ни в коем случае не вместо закона, он его интерпретирует, истолковывает применительно к конкретному спору конкретных сторон.

Автор прав в том, что если был в истории случай, когда похожее дело было решено определенным способом, то последующие дела будут решены аналогично. Но дело в том, что абсолютно похожих ситуаций крайне мало, всегда находятся какие-то нюансы. Адвокат каждой стороны будет доказыввть именно то, что выгодно этой стороне. И он должен мочь сказать, что исходя из таких-то прецедентов и таких-то конкретных фактов, возможен такой-то исход дела.

Прошу прощения, что вклинилась, просто не смогла пройти мимо, увидев мнение о том, что в Канаде нет законов. :evil: По теме мне нечего сказать, к сожалению, я не специалист в семейном праве Канады.
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

Re: отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 10 июл 2012, 09:36

а такой вопрос на засыпку - мой отец когда получал гражданство канады - ведь он же скрыл что у него сущестует внебрачный ребенок - могут ли его лишить гражданства если я докажу в канадском суде о своем существовании ?
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: отец гражданин Канады

Сообщение compulsive librarian » 10 июл 2012, 09:55

могут ли его лишить гражданства если я докажу в канадском суде о своем существовании ?
Никто его за это гражданства не лишит. Да до суда еще дойти надо. Вы имеете хоть малейшее представление что такое судиться в Канаде?
А вообще, грустно все это читать. Вместо того, чтобы лелеять чувство мести или мечту о возможной денежной компенсации - лучше попробовали бы наладить контакт с отцом. Знаю по опыту, что дети, выращенные одинокой мамой, чаще всего имеют очень искаженное представление о причинах конфликта между родителями, и об отце, в целом. Пообщались бы с ним по человечески, может помог бы вам с образованием или как еще. "Худой мир - лучше доброй ссоры."
А еще читайте здесь: http://www.rusforum.ca/topic4405-45.html
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Vladimir611 » 10 июл 2012, 10:55

Lili4ka писал(а):
Не так. В Канаде есть законы, которые принимает законодательный орган - парламент, и на федеральном и на провинциальном уровнях. Они могут называться Act ( например, Highway Traffic Act). Но они носят достаточно общий характер, и задача судов - рассматривать конкретные дела, опираясь на законы. Судья не может принять решение наперекор закону. Судебный прецедент - ни в коем случае не вместо закона, он его интерпретирует, истолковывает применительно к конкретному спору конкретных сторон.

Автор прав в том, что если был в истории случай, когда похожее дело было решено определенным способом, то последующие дела будут решены аналогично. Но дело в том, что абсолютно похожих ситуаций крайне мало, всегда находятся какие-то нюансы. Адвокат каждой стороны будет доказыввть именно то, что выгодно этой стороне. И он должен мочь сказать, что исходя из таких-то прецедентов и таких-то конкретных фактов, возможен такой-то исход дела.

Прошу прощения, что вклинилась, просто не смогла пройти мимо, увидев мнение о том, что в Канаде нет законов. :evil: По теме мне нечего сказать, к сожалению, я не специалист в семейном праве Канады.
отличный пост, сам вчера прочёл, улыбнулся "нет законов", но не было времени дебатировать эту сторону. В Канаде много законодательных практик заимствовано из Англии. Так вот там тоже прецедентное законодательство.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Vladimir611 » 10 июл 2012, 10:57

emisar1982 писал(а):а такой вопрос на засыпку - мой отец когда получал гражданство канады - ведь он же скрыл что у него сущестует внебрачный ребенок - могут ли его лишить гражданства если я докажу в канадском суде о своем существовании ?
вам к адвокату, а это ещё один вопрос. Скрыл? А вы в состоянии доказать, что он о вас знал? Я даже не говорю о доказательстве отцовства как таковом.
В любом случае очень советую, если не договоритесь по-хорошему, то путь к адвокату. Тот же совет вашему отцу ;-)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Ada » 10 июл 2012, 13:40

emisar1982 писал(а): он же скрыл что у него сущестует внебрачный ребенок - могут ли его лишить гражданства если я докажу в канадском суде о своем существовании ?
а может быть он вообще-то и не знал :( . И это вообще не преступление, своих брачных детей при иммиграции зачастую не указывают - и в этом ничего такого нет с точки зрения иммиграционного процесса. Просто такой ребенок в дальнейшем теряет возможность быть спонсируемым при иммиграции в Канаду.
Ну и что если вы докажете? Что бы быть напр. наследником - надо быть как минимум гражданином Канады (или достаточно и ПР?)

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»