Тим Хортонс

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Тим Хортонс

Сообщение dimitri » 18 фев 2012, 05:59

rusic,
Japan - 23
United Kingdom - 30
Germany - 32
Ukraine - 39
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Тим Хортонс

Сообщение Impulse » 18 фев 2012, 07:00

dimitri, This page was last modified on 18 February 2012 at 09:57.
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Тим Хортонс

Сообщение te Tiana » 18 фев 2012, 18:49

Мда, я в шоке от темы! :shock:
Я конечно представляю как это больно и неприятно обжечь себе грудь, тем более если ты кормящая мама...
НО, автор сама же сказала "по моей неосторожности", другое дело если бы ее облил работник Тим Хортонса, тогда можно говорить про какой-то моральный ущерб! А так, как не прискорбно, но сама виновата, нужно научиться признавать свои ошибки.
Сам подход автора к происходящему - "я русская, чего мне их английские крякозябры читать" меня просто убил наповал! Это только доказывает безответсвенность автора.
А вот "чай был слишком горячий" это вообще абсурд! Ну не может быть что-либо слишком горячим! Это все остальное теплое, по отношению к кипятку, многие привыкли к кофе которое мешают с холодным молоком в том же Тим Хортонсе, и ожидают такую же температуру от чая...Откройте крышку и подождите пару минут чтоб остыл, или попросите добавить льда. А то прям каждому подавай именно такой температуры чай как он любит.
Тим Хортонс предупредил надписью на стаканчике, если кто не дочитал - их проблема.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Тим Хортонс

Сообщение kuka » 19 фев 2012, 07:11

Автор, ничего за горячесть отсудить нет получится. 1) Чай - напиток по технологии производимый из кипятка. 2) Предупреждение на стакане было. 3) Чай вылили на себя по собственной инициативе.
4) Содержимое стакана не предназначено для орошения или увлажнения тела/одежды, а также для принятия душа/ванн. Возможно, даже есть такое указание.

Единственное, к чему можно попытаться придраться - это КОНСТРУКЦИЯ СТАКАНА. Если вы докажете, что конструкция неудобна и не исключает выливания горячего напитка на тело, что создает риск нанесения ущерба здоровью – может, что-нибудь и выплатят.

Сходите туда еще. Заполучите несколько стаканов. Отнесите на экспертизу. Пусть проведут эксперимент. Если докажут повышенную опасность стакана - идите в суд. Если вы ранее зафиксировали ожоги и имеете свидетелей происшествия.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 19 фев 2012, 09:53

А вот "чай был слишком горячий" это вообще абсурд!
Ну почему же абсурд - вполне нормальный критерий, понятие горячий - растяжимо, степень горячести может быть разной . Например чай может быть горячим - но не обжигать и не вызывать ожег, а может быть таким горячем, при котором свариться не долго.
Еще пример, в нашем доме несколько дней шла вода в душе не такая горячая, как я люблю и привыкла - т.е. не достаточно горячая, что доставляло мне конкретный дискомфорт. Существуют нормативы - горячести и холодности воды текущей из под крана, в данном случае, я пошла к управляющему и предупредила, что если не сделает воду нужной температуры, то я не поленюсь, найду нормативы и накатаю жалобу.. воду сразу исправили.

ПС: Люди, а где в Тим-Хортонсе лед находится, я что то не видела, подскажите - это актуально для меня, потому как постоянно обжигаюсь тоже.

Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Тим Хортонс

Сообщение te Tiana » 19 фев 2012, 13:09

Луна, это абсурд потому что чай это горячий напиток, его заваривают из кипятка и нигде нет норм "горячести" чая, значит он по умолчанию может быть как кипятком, так и теплым. Но то, что он слишком горячий может сказать только вкус отдельного человека, но это не правило, на это жаловаться нельзя как вы сделали в случае воды из под крана. Я например не люблю теплый чай. Но кипяток пить тоже не могу, подождав пару минут я получаю то, что нужно и ни на кого не жалуюсь.
Да, понятие горячести растяжимо, но для чая приемлимо одно, а для воды в кране - другое. Вы же не завариваете чай горячей водой из под крана, правда?

В Тим Хортонсе я когда-то проработала аж два дня :) И да, там всегда есть лед, вы спокойно можете попросить добавить лед в чай, но лучше попросить положить его в отдельный стаканчик, так как чай будет очень долго завариватся.
Кофе в ТХ не такое горячее как чай, потому что кофе проходит много стадий (плюс добавки типа молока) до того как попасть в чашку, а вот чай сразу заливают водой из аппарата который постоянно кипятит воду. Вот вам и получается разница в горячести.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 19 фев 2012, 14:28

Но то, что он слишком горячий может сказать только вкус отдельного человека...
А вот тут не соглашусь, как это может сказать вкус? существует же физиология, нравиться нам или нет, но есть определенная температура "горячести" которую пить физически не возможно. Нет, ну я понимаю конечно, что некоторым может быть по вкусу горячий чай (мне например), теплый или вообще со льдом, но кипяток, который может поранить , как может нравиться и кому? ну если только садамазо, они не всчёт :))
Вот я и пишу о том, что на выходе (в идеале) чай должен быть настолько горячим, что бы его можно было пить (любителям погорячее) и не пораниться СРАЗУ как взял в руки. Почему собственно, я должна ждать когда он остынет, тратить время (время-деньги).... я заплатила за готовый продукт, но он оказывается не достаточно готов к употреблению, я его не могу пить потому что очень горяч, а если выпью сразу то поранюсь.

Эту тему конечно можно долго развивать, я собственно за здравый смысл во всем, просто я еще вижу здравый смысл в том, что бы не подвергать людей ожогу (особенно детей), и на выходе продавать уже готовый и безопасный продукт.

te Tiana спасибо за подсказку про лёд, буду пользоваться :wink:
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Тим Хортонс

Сообщение BlackBerry » 19 фев 2012, 15:53

Автор, попробуйте..может им будет дешевле выплатить вам пару штук, чем влезать в судебный процесс ( хоть и выигрышный).
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Тим Хортонс

Сообщение mig29 » 19 фев 2012, 18:55

Луна писал(а): А вот тут не соглашусь, как это может сказать вкус? существует же физиология, нравиться нам или нет, но есть определенная температура "горячести" которую пить физически не возможно. Нет, ну я понимаю конечно, что некоторым может быть по вкусу горячий чай (мне например), теплый или вообще со льдом, но кипяток, который может поранить , как может нравиться и кому? ну если только садамазо, они не всчёт :))
Вот я и пишу о том, что на выходе (в идеале) чай должен быть настолько горячим, что бы его можно было пить (любителям погорячее) и не пораниться СРАЗУ как взял в руки. Почему собственно, я должна ждать когда он остынет, тратить время (время-деньги).... я заплатила за готовый продукт, но он оказывается не достаточно готов к употреблению, я его не могу пить потому что очень горяч, а если выпью сразу то поранюсь.
Господи, ну и ахинея (простите уж).
Скажите, прогуливаясь на базарчике, где нибудь в снг-вской глубинке, и взяв себе порцию шашлыка с пылу-жару, так же будете жаловаться , "а почему его нельзя съесть через милисекунду после снятия с огня, я же заплатила!!!" Правильно - не будете, потому как знаете что над вами рассмеются, а то и пошлют, и правильно сделают. А тут же нет, тут же СВОБОДА, да вам менеджер скажет что конечно разберемся и т.п., а в подсобке покрутит пальцем у виска и рассмеётся над вами на пару с рабочими - это и будет здравый смысл.




Эту тему конечно можно долго развивать, я собственно за здравый смысл во всем
Не видно. Впрочем сейчас последует - "здравый смысл у каждого свой".
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Тим Хортонс

Сообщение kuka » 19 фев 2012, 19:59

mig29, при всем уважении к вам должна напомнить, что автор - кормящая мать. И травма, причиненная ей, отразилась на ее здоровье и здоровье малыша сильнее, чем если бы ожог случился в другом месте и в другой период.

Если бы вы, например, перевернули большой стакан с кипятком и обварили себе все МЕЖДУ НОГ- поверьте, вам было бы немножко обиднее, чем если бы вы просто обожгли руку. :D

Автор, попробуйте придраться к конструкции стакана.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Тим Хортонс

Сообщение te Tiana » 19 фев 2012, 23:17

Луна, да, я неправильно выразилась, под вкусом я имела ввиду ощущение горячести, кипяток понятное дело будет обжигающим для всех, но уже остывший чай может для некоторых быть горячим, а для некоторых (как я например) - теплым, что лично мне не понравиться.

kuka, я кстати тоже очень представляю что автору, как кормящей маме намного обиднее, такого никому не пожелаешь, и мне искренне жалко автора... НО к сожалению, это не меняет того факта, что она пролила чай на себя сама и никто кроме нее в этом не виноват. Такое бывает.
Кстати незнаю можно ли придраться к конструкции стакана, он абсолютно нормальный, но вот не плотно закрытая крышка могла привести к такому инциденту.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 20 фев 2012, 12:10

Господи, ну и ахинея (простите уж).
Скажите, прогуливаясь на базарчике, где нибудь в снг-вской глубинке, и взяв себе порцию шашлыка с пылу-жару, так же будете жаловаться , "а почему его нельзя съесть через милисекунду после снятия с огня, я же заплатила!!!" Правильно - не будете, потому как знаете что над вами рассмеются, а то и пошлют, и правильно сделают. А тут же нет, тут же СВОБОДА, да вам менеджер скажет что конечно разберемся и т.п., а в подсобке покрутит пальцем у виска и рассмеётся над вами на пару с рабочими - это и будет здравый смысл.
Не прощу :twisted:
Вам не понять того что я пишу, потому что Вы привыкли что бы к Вам относились как к холопу, а я нет. Не зависимо от места проживания.
Объясняю последний раз и спец.для Вас.
Если Вы покупаете шашлык, то Вы планируете покушать, с чувством, с толком, скорее всего это будет ресторан или кафе, не приспособленное для быстрого питания... А если Вы покупаете кофе out, то Вы торопитесь, система Тим-Хортанс для этого и создана - fast food слышали о такой.. Разницу понимаете? (как ребёнку уже) И в том и другом случае, я хочу иметь готовый к употреблению продукт и безопасный.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Тим Хортонс

Сообщение rusic » 21 фев 2012, 02:55

Луна, а как должен был поступить работник fast food-а в данном случае, дабы не нарушить права покупателя?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Тим Хортонс

Сообщение kuka » 21 фев 2012, 03:53

Фастфуд-фуды могли бы ввести 3 температуры чая - boiling, hot и warm - на выбор. И спрашивали бы всех покупателей, что им по душе.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Тим Хортонс

Сообщение rusic » 21 фев 2012, 03:58

Это понятно. Но вот в этой конкретной ситуации, что должен был сделать работник Тим Хортонс?

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»