Тим Хортонс

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Тим Хортонс

Сообщение Aeon Flux » 21 фев 2012, 22:57

кука, подстрекаете, однако, на баррикады за чай! :mrgreen: даешь моргентау рабочему классу, и 3 температуры жидкости, кто больше?

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 21 фев 2012, 23:06

Ржунемогу девочки :D Решено, в следующий поход в ТимХор. возьму секундомер, свидетелей и видеокамеру! Я ничего не забыла?
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Тим Хортонс

Сообщение Aeon Flux » 21 фев 2012, 23:08

Луна, ГРАДУСНИК! :wink:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Тим Хортонс

Сообщение kuka » 21 фев 2012, 23:33

Луна писал(а):Ржунемогу девочки :D Решено, в следующий поход в ТимХор. возьму секундомер, свидетелей и видеокамеру! Я ничего не забыла?
А чего смешного? ВЫ же собрались их засудить? Так действуйте!

Градусником померяйте изначальную темп. чая, потом засеките время, сколько уходит на охлаждение чая до комфортной ВАМ температуры. Запишите время.

Затем посчитайте альтернативную стоимость вашего времени. Для этого понадобится таблица почасовой оплаты труда разных профессий. Из них выберите свою - и калькулируйте.

Допустим, часа вашей работы стоит 15 долларов, а на охлаждение чая тоже уходит час - оцениваете ущерб с одной чашки -15 баксов.

Соберите все чеки на чай из Т.Х., которые у вас есть. Умножьте кол-во чеков на 15. И получите общую сумму ущерба.

И пусть также оценят свой ущерб еще несколько сотен человек - любителей теплого чая. Суммируйте все - и идите в суд. Пусть вам сплатят ваш ущерб, а также пусть их обяжут ввести 3 температуры на выбор клиента.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Тим Хортонс

Сообщение Redneck » 21 фев 2012, 23:49

А я люблю горячий кофе. Именно горячий, как в Тим Хортонсе, а не как в Стар-Баке.
Какие три температуры? Тим Хортонс предлагает самую дешевую на рынке возможность перекусить по человечески. Себестоимость продукта поставлена превыше всего. Все прощитано до каждой минуты и до каждой кастрюльки. Вы предлагаете ставить отдельный кипятильник для чая, отдельный для кофе, запасать лед, отрабатывать новые технологии? Так они сделают, но чай станет тогда три бакса. Скольким людям вы попортите настроение. Если вам нужен изысканный сервис ходите в Стар-Бак и там права качайте.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Тим Хортонс

Сообщение mig29 » 22 фев 2012, 01:39

Так нет же, платят 1 цент и искренне ждут сервиса на 100 долларов, смешные.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Mumij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:50
Откуда: Vilnius

Re: Тим Хортонс

Сообщение Mumij » 22 фев 2012, 13:02

ПлАчу и рыдаю... от безудержного смеха :lol: Вот уж точно, генератор случайных чисел и то более логичен, чем "здравый" смысл некоторых особ. Не напоминает ситуацию, когда в гостиницу, в которой все более-менее отдыхают в свое удовольствие, вселяется напыщенная дамочка и под лозунгом "я ж ТАКИЕ деньги заплатила" начинает качать права на каждом шагу? В общем, произошел прокол, обидно, но надо все-таки уметь признать свю ошибку.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Тим Хортонс

Сообщение Alberta » 22 фев 2012, 15:10

Ничего себе, а темку все еще мусолят. Контингент сбежал с форума канада.ру? :lol: Там у них много таких искренно желающих наступить на больную мозоль ближнего своего. Матроскин, милый, что же с форумом нашим стало? Меня, (боевую фронтовичку), :lol: школота жить учить вздумала :D

Карту подарили на $50, и да, буду просить наливать меньше, чтобы можно было разбавить. :)
Спасибо всем, кто понял, посочувствовал и поддержал! Дело было не в деньгах, а в том, что мне было очень больно и обидно.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 22 фев 2012, 17:23

Redneck с чего Вы взяли, что в Стар Баксе кофе менее горячий дают, Вы вообще там бывали.... Если кофе черный (без добавок) то он везде очень горячий, хоть в Стар Баксе, хоть в Макдонольсе хоть в Тиме - во всех кафе Быстрого Питания. Я люблю черный кофе и пью его в том кафе, которое мне попалось по дороге и скажу Вам, оно везде очень горячее.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Тим Хортонс

Сообщение mig29 » 22 фев 2012, 19:02

Тоже мне, открыли Америку.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Тим Хортонс

Сообщение Redneck » 22 фев 2012, 20:13

Луна писал(а): Я люблю черный кофе и пью его в том кафе, которое мне попалось по дороге и скажу Вам, оно везде очень горячее.
Это говорит только о том, что вы настолько неприхотливы, что просто не чусвтвуете разницу. Везет. Вас наверно и сэвен-эллевен не смущает.

Кстати, в RBC тоже кофе можно попить. Нахаляву. Только мне такого не хочется.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Тим Хортонс

Сообщение Redneck » 22 фев 2012, 22:35

Луна писал(а):Redneck с чего Вы взяли, что в Стар Баксе кофе менее горячий дают, Вы вообще там бывали....
На этот риторический вопрос могу предложить два варианта ответов. Виыбирайте какой вам нравится больше.

Вариант 1)

Однажды через знакомых наших знакомых нам удалось достать билеты в Стар-Бак. Всю неделю мы предвкушали посещение этого чудесного места. С вечера погладили и приготовили всю нашу самую лучшую одежду. Утром купили цветы и воздушные шарики и отправились к заветной цели. Сначала ехали на автобусе, потом на метро, потом на трамвае, а потом шли еще три квартала. Вожделенную и манящую вывеску увидели из далека, взялись за руки у дружно рванулись к ней, невольно ускоряя шаг и переходя на радостный семенящий бег. Наконец пришли, а там - "Санитарный день".

Вариант 2)
Не я в внутри не был. Я там у входа, за углом, справа. Мужчина неопределенных лет с потухшим взглядом. В рваных высоких желтых ботинках, джинсах неопределенного бренда и в в видавшей виды изрядно потертой кожаной куртке, в кепке-бейсболке, надетой поверх вязаной шапочки.
"Эскьюз ме мэ-а-ам, вуд ю а-а, сам чэйнж, плиз." Неяркая фраза при виде входящих. А когда никого нет, отхожу на 5 шагов дальше под дерево у окна, чтобы поймать скрипучим китайским таблетом скудный сигнал халявного вай-фая и почитать "Русский форум Канады" - последнюю связь с почти забытой Родиной.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Тим Хортонс

Сообщение mig29 » 22 фев 2012, 23:03

Луна писал(а): с чего Вы взяли, что в Стар Баксе кофе менее горячий дают, Вы вообще там бывали....
Вот пожалуйста, налицо эффект действия рекламы, делающей из макдональдса с зеленой вывеской - заведение для "элит" и заставляющих некторых потребителей думать "Дааа, старбакс это круто, и пожалуй признак достатка". Как дешево.
Мда, печально всё это, и куда мир катится?
Власть народу
Ельцина на рельсы
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 22 фев 2012, 23:05

Redneck может Вы пойдете тролить в другую тему?
Это говорит только о том, что вы настолько неприхотливы, что просто не чусвтвуете разницу. Везет. Вас наверно и сэвен-эллевен не смущает.
Свои догатки и предположения оставьте при себе, а то я не поленюсь и по Вашим постам пройдусь и такооого нафантазирую :D
И кстати, вот эти свои замашки "про халяву" Вас некоторым образом характеризуют :mrgreen:
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Тим Хортонс

Сообщение Луна » 22 фев 2012, 23:09

А вообще, перспективную тему тролли загадили... я так поняла, что они во всех темах гадят, поэтому удаляюсь, всем остальным - приятного кофепития :wink:

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»