Задержка или невыплата зарплаты

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Задержка или невыплата зарплаты

Сообщение Юджин » 11 фев 2012, 14:26

Один работодатель не выплатил мне зарплату за последний месяц. Сумма-5000дол.
Я естественно обратился в labour. Они проверили мою информацию и подтвердили факт нарушения. Ему перекрыли бизнесс счет но поступлений туда не было и он не обанкротился.
Теперь они подали на него в федеральный суд чтобы перекрыть его личные счета. Все это удовольствие длится уже полтора года. Интересно или кто либо попадал в похожую ситуацию?
Конечно даже после того как он мне вернет деньги я собираюсь подавать на компенсацию за причененный мне ущерб. Интересно как это работает в Канаде.

Вот что я получил по почте пару дней назад от labour

I received your message. Your documents were sent to my Regional Office on January 11th - they were received by me on January 10th. I have not received notice from my Regional Office regarding the Orders however I have contacted the office and I am waiting for a reply from them. The file is now in their hands as the Regional Director has to approve the documents before they can be sent to the Department of Justice. I do agree it has been a long time so I am inquiring with them to get back to me. As soon as they let me know, I will contact you.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»