Канадское гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское гражданство

Сообщение пани И » 01 сен 2013, 11:25

GalinaN писал(а):
Правильно Ваш муж все читал. Вы оформляете спонсорство изнутри Канады. Так что не паникуйте, что у Вас сейчас нет никакой визы, она и не нужна, все равно Вы пока за пределы Канады выезжать не можете.
Почему? Получить разрешение на работу,визу (или два в одном) и- вперед. Разве это запрещено?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское гражданство

Сообщение пани И » 01 сен 2013, 11:30

да, в имм.офис. Просто она сказала - сразу и лэндинг прошли. Вероятно где-то там рядом есть филиал.
Ada писал(а): У нас в Оттаве, я толком не распрашивала подругу - но там было так - её пригласили на интервью в посольство, она приехала, у неё попросили паспорт, сказали что решение принято, вклеили визу. Потом она говорит - сразу и лэндинг там же оформили (выдали бумагу о ПМЖ). ...
Как может быть посольство Канады внутри этой же страны? Это был иммиграционный офис, там, где гражданство оформляют, там же и беженцам бумаги делают, и всем, кто внутри Канады подается. Это никакой не филиал. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/help.asp
Последний раз редактировалось пани И 01 сен 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Канадское гражданство

Сообщение GalinaN » 01 сен 2013, 11:36

пани И писал(а): Почему? Получить разрешение на работу,визу (или два в одном) и- вперед. Разве это запрещено?
если спонсорство начато внутри Канады, то спонсируемый супруг не может покидать пределы Канады, пока не получит ПР карту
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Канадское гражданство

Сообщение GalinaN » 01 сен 2013, 11:41

Ada писал(а): .....Lily54, вообще-то то что вы находитесь в Канаде с просроченной гостевой визой - большой непорядок! :shock: Нужно было за месяц-полтора до окончания гостев визы подавать на продление (на новую гост.визу изнутри Канады)
Не путайте людей! Никуда ей ничего не надо подавать о продлении визы. У них поданы документы на спонсорство внутри Канады, тем более, что даже уже получили направление на медицину, по закону этого вполне достаточно для того, чтобы жена считалась легально находящейся в Канаде до окончания процесса спонсирования.
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 01 сен 2013, 11:59

Пани И
Спасибо, сейчас я не смогла бы изменить ситуацию, слишком много времени прошло. Когда у меня будут новости, я обязательно напишу, чтобы другие женщины не волновались, опыт приходит с годами-))), Век живи, Век учись!!! :)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадское гражданство

Сообщение Блондинка » 01 сен 2013, 12:07

Дьявол кроется в деталях. Если на спонсорство было подано до истечения срока нахождения в стране то все нормально, если после то не очень.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское гражданство

Сообщение пани И » 01 сен 2013, 12:19

Но по-любому, если документы приняты и процесс уже частично пройден, то все нормально.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ada » 01 сен 2013, 12:46

пани И писал(а): Как может быть посольство Канады внутри этой же страны? Это был иммиграционный офис, там, где гражданство оформляют, там же и беженцам бумаги делают, и всем, кто внутри Канады подается. Это никакой не филиал. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/help.asp
нет, нет - не посольство, это я все путаю! Конечно, имиграционный офис! :)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ada » 01 сен 2013, 13:31

........До сих пор дело не завершено и не дали карту постоянного резидента, хотя где-то год назад дали ворк пермит, охип и другие документы...Все это время спонсируемый человек находится на продленной визе в Канаде, так как приехал туда по гостевой........
http://www.rusforum.ca/topic6701.html
Lily54, пострашивайте тех, кто проходил спонсорство "инсайд Канада". Или вот в этой ветке http://www.rusforum.ca/topic15267.html . У моей подруги как раз истекал срок очередной продленной визы и я помню как она волновалась (причины были конкретные! :shock: ) Когда она обратилась (позвонила) по поводу очередного продления визы (виза истекала через месяц) - ей сказали что по её файлу вынесено решение и ей нужно прийти на интервью на след неделе.
Конечно, спонсируемый может находиться в Канаде и по студенческой и по рабочей визе, срок несколько длиннее, но все равно, если виза заканчивается, нужно подавать на другую визу, гостевую. Даже если и супруга - то должна все равно находиться в Канаде легально, должно быть офиц. основание для нахождения в Канаде
Each member of your immediate family (spouse or common-law partner, dependent children) who wishes to remain longer in Canada must apply for permission to do so. If you all apply at the same time for an extension, each person has to submit a separate application form. All appropriate documentation and the required fee for each person must also be included.

If your status has expired or if you did not respect one of the conditions of your permit or you have worked or studied without a required permit, you have committed an offence under the Immigration and Refugee Protection Act. You may be subject to an admissibility hearing that could lead to removal from Canada. If your temporary resident status has expired, do not apply for an extension as you are not eligible. However, if you wish to stay in Canada after your status has expired you may apply for restoration of status within 90 days of your offence (loss of status) or you must leave Canada. If you wish to apply for restoration, complete the enclosed application providing full details of how you came to commit the offence. There is no guarantee that your application will be accepted.
гугл-перевод
Каждый член Вашей семьи (супруг или партнер по гражданскому браку, дети на иждивении), пожелавший остаться дольше в Канаде, должны подать заявление на разрешение на это. Если вы все применить в то же время для расширения, каждый человек должен подать отдельную заявку. Все соответствующие документы и необходимые сборы для каждого человека должно быть также включены.

Если ваш статус истек или если вы не уважали одно из условий вашего разрешения или вы работали или учились без необходимого разрешения, вы совершили преступление по Закону об иммиграции и защите беженцев. Вы может быть предметом допустимости слушания , что может привести к удалению из Канады. Если ваш временного вида на жительство истек, не подать заявку на продление, как вы не имеете права. Однако, если вы хотите остаться в Канаде после вашего статуса истек, вы можете подать заявку на восстановление статуса в течение 90 дней с момента преступления (потеря статуса), или вы должны покинуть Канаду. Если вы хотите подать заявление на восстановление, заполните прилагаемую приложения, предоставляющего полную информацию о том, как вы пришли к совершению преступления. Там нет никакой гарантии, что ваша заявка будет принята
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 51ETOC.asp
то что Вас спонсируют инсайд Канада - должно быть обосновано, т.е. вы должны не просто фактически но и официально находиться в Канаде, по вашему нахождению в Канаде должно быть вынесено решение. Независимо от того на какой стадии ваш иммиграционный процесс
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Канадское гражданство

Сообщение Olli » 01 сен 2013, 13:50

Народ, я смотрю, достаточно массово путает срок действия визы и срок разрешённого пребывания.
Виза может закончится 20 лет назад, а срок пребывания может действовать при этом.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Канадское гражданство

Сообщение Olli » 01 сен 2013, 13:55

Блондинка писал(а):Дьявол кроется в деталях. Если на спонсорство было подано до истечения срока нахождения в стране то все нормально, если после то не очень.
Поясните мне плиз что именно продлевает срок нахождения при спонсорстве.
Не отправка же конверта в адрес CIC.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ada » 01 сен 2013, 14:41

GalinaN писал(а):Никуда ей ничего не надо подавать о продлении визы. У них поданы документы на спонсорство внутри Канады, тем более, что даже уже получили направление на медицину, по закону этого вполне достаточно для того, чтобы жена считалась легально находящейся в Канаде до окончания процесса спонсирования.
Галина, киньте ссылку на закон.
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 01 сен 2013, 14:46

Моя виза закончилась в прошлом году в декабре месяце, а в сентябре прошлого года мой муж отправил документы на спонсорство, сроки окончания визы превысили все нормы, но муж говорит, что я здесь легально, честно говоря не знаю, что и думать, остается только ждать...., через неделю пройду мед. комис., да мне еще написали , что 19 ноября будут рассматриваться мои документы, будем ждать....
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ada » 01 сен 2013, 14:49

Olli писал(а):Народ, я смотрю, достаточно массово путает срок действия визы и срок разрешённого пребывания.
Виза может закончится 20 лет назад, а срок пребывания может действовать при этом.
да, Olli, продление, простите. Срок разрешенного пребывания.
Lily54 писал(а):Моя гостевая на год закончилась в декабре прошлого года, муж сказал, что я буду в Канаде т.к его жена.
срок разрешенного пребывания заканчивается вместе со сроком действия гостевой визы, что это за объяснение - т.к его жена :shock: ?
Если ваш временного вида на жительство истек, не подать заявку на продление, как вы не имеете права.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ada » 01 сен 2013, 14:51

Lily54 писал(а):.........19 ноября будут рассматриваться мои документы, будем ждать....
вот там они и обнаружат что находитесь в Канаде вы уже почти год как нелегально :?

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»