Канадское гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 30 авг 2013, 13:36

Добрый вечер уважаемые форумчане, я к сожалению не знаю английский язык....., когда я училась в школе, был только немецкий..., живу в Канаде с декабря 2010 ну в о-ч-е-н-ь маленьком городке и здесь нет русских у кого можно спросить..., язык выучить тоже невозможно....(мой муж канадец и не говорит по-русски, пожалуйста не смейтесь...,ок) хочу вас спросить - с какого момента нужно считать дни проживания в Канаде для канадского гражданства, от дня свадьбы или с первого посещения Канады? Заранее спасибо. Лилия

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское гражданство

Сообщение пани И » 30 авг 2013, 18:26

Я, правда, не совсем поняла, как размер города мешает вам язык выучить. Интернет есть, носителей языка полно.
Попробуйте через Гугль переводчик. http://translate.google.ru/translate?sl ... become.asp
Все считается только за последних 4 года. В статусе ПР считается количество дней, прожитых в стране. Если жили в Канаде еще не в статусе, то будет считаться 2 дня за 1 день, но все равно только последние 4 года.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадское гражданство

Сообщение Блондинка » 30 авг 2013, 18:57

В целом отсчет дней начинается со дня лэндинга.
Я точно не помню, влияют ли дни посещения канады на дни для гражданства(вроде по турист. визе не идет в зачет? а только если по рабочей и студенческой) правда не помню точно.
1095 дней из последних 4 лет вы должны прожить.

Только с ноября прошлого года ввели новое правило, на гражданство вы должны знать и сдать английский язык, так что если время у вас не подошло для гражданства, надо учить язык, разве что это не распространяется для тех кому 55 и более лет.
Тоже слегка не понятно, как размер города влияет, курсы бесплатного английского есть даже в самых маленьких городах. А как вы с мужем общаетесь 3 года?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 30 авг 2013, 19:57

)))))да,я понимаю ваше недоумение-))), первые 1,5 года мы с мужем общались в гугле-))), а про город я написала, потому-что в большом городе можно найти учителя анг.яз, можно найти какую-то школу, возможно я думаю неправильно.... Огромное спасибо за ответ! На прошлой неделе я получила разрешение на мед.комиссию. Надеюсь получить PR к новому году-))). А до свадьбы я находилась по гостевой визе. Спонсорство ждали целый год..... Значит отсчет пойдет с момента получения PR, сейчас я немного говорю на английском, учу сама, а читать не умею...., поэтому мне сложно...., теперь можно не переживать за экзамен..., так как на следующий год мне увы ...55, а живем мы на Лабрадоре, и так не хватает русской речи....я все равно скучаю ... Еще раз СПАСИБО!!!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадское гражданство

Сообщение пани И » 30 авг 2013, 21:08

ТО время, что вы живете без ПР статуса тоже будет защитано. Но -по другим правилам. 2дня будут защитаны как один. На какой визе вы живете ,там не уточняется, так что можно предположить, что визиторская тоже подходит. После получения статуса будет считаться день за день.
Можете не волноваться, к тому времени, когда надо будет подавать документы, сами все прочитаете. Да и правила могут поменяться за эти 3 года Зачем раньше времени беспокоиться?
Учителя английского можно найти в скайпе. У меня знакомая одно время имела много учеников. Правда, эффективно такое обучение будет при уже имеющемся начальном уровне. Ищите русские учебники и пособия с интернете. вам они должны реально помочь. Я вам сообщение отпраиля с ссылкой на сайт. Посмотрите, может что подойдет скачать.

Там у вас должно быть потрясяюще красиво. Может, фото выложите здесь, нам покажете.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Канадское гражданство

Сообщение GalinaN » 31 авг 2013, 00:29

Lily54 писал(а): сейчас я немного говорю на английском, учу сама, а читать не умею...., поэтому мне сложно...., теперь можно не переживать за экзамен..., так как на следующий год мне увы ...55, а живем мы на Лабрадоре, и так не хватает русской речи....я все равно скучаю ... Еще раз СПАСИБО!!!
весьма неплохой озвученный сайт http://4flaga.ru/lessons.html Английский с нуля, то есть с алфавита, транскрипция, произношение и т.д.

еще добавлю: а почему так грустно пишете "...на следующий год мне увы ...55" ?
Мне весной этого года 55 лет исполнилось. Это же замечательный возраст, до старости еще далеко, энергии море, здоровье не хуже, чем у большинства 30-летних, к тому дети уже взрослые, внуки подрастают. Никогда не надо расстраиваться, что годы идут, наоборот надо радоваться, что уже исполнилось 30, 40, 50, 60, 70, 80 и т.д., особенно если подумать, ведь сколько людей не доживает до этих цифр...
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 31 авг 2013, 06:54

Пани И и Galina
Спасибо большое за ссылки и поддрежку. Да, у нас очень красиво, горы леса и много озер и грамадная река-))). Я с удовольствием бы выложила фотки, но не знаю как, позже попытаюсь..., я не грущу, что мне 55, у меня хорошая доченька и два внука, этим летом они гостили у нас почти 3 месяца, а когда уехали в доме стало очень тихо и пусто.....
Аватара пользователя
My I
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:09

Re: Канадское гражданство

Сообщение My I » 31 авг 2013, 10:22

Lily54
одна моя знакомая живет в маленьком городе и курсов англ. языка в нем нет, она когда ездила в ближайший большой город в комьюнити центр, ей предложили альтернативу обучение он-лайн с репетитором, пару раз в неделю.....это я считаю даже очень хорошо.
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

!!!

Сообщение Lily54 » 31 авг 2013, 10:34

My I
я тоже бы с удовольствием съездила-))), но мы живем на севере полуострова Лабрадор, здесь все города очень маленькие, Вабуш , Лабрадор сити и т.д. и ехать до ближайшего 5 часов на машине... Наш Гюз-Бэй тоже маленький-))) сегодня я начала брать уроки в интернете по ссылке, пока все понимаю и выучила алфавит!!! Может подскажете как правильно загрузить фото и куда нужно загружать..., я только пользователь ПК....
Аватара пользователя
My I
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:09

Re: Канадское гражданство

Сообщение My I » 31 авг 2013, 15:22

Lily54 посмотрела карту, ну вас и занесло. ))))) Какие фотки вы имеете в виду и куда хотите загрузить, если на форум, то вам сюда http://www.rusforum.ca/topic5492.html .
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 31 авг 2013, 17:28

My I
да, уж занесло - так занесло-))) , да я хотела загрузить здесь на форуме, попробую, нужно еще найти их-))). Очень жду ПР карту, сегодня говорила с мужем, что соскучилась по моему Новосибирску по семье и подружкам,(даже просто поболтать на русском - оказывается - Счастье!), он ответил - хорошо можешь ехать, все дело в карте...)))
Я СЧАСТЛИВА!!!, надеюсь к Рождеству пришлют.....
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадское гражданство

Сообщение Блондинка » 31 авг 2013, 18:05

Если вы только получили одобрение на мед. комиссию, значит сначала надо ее пройти, потом вам пришлют иммиграционную визу, с которой надо доехать до ближайшей границы и въехать назад и после этого в течение 1-2 месяцев вам пришлют ПР карту.

На оффиц. сайте написано, что вам засчитают максимум год из прожитых при подаче на гражданство, значит с момента вшего въезда назад(лендинга) вы живете 2 года и подаете документы на гражданство, потом ждете еще пару лет.
В вашем городе должна быть как минимум одна библиотека, я начинала учить язык с чтения детских книжек, а когда было тоскливо смотрела наши фильмы по интернету.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 31 авг 2013, 19:03

Спасибо Блондинка, с каждым днем все больше информации, а мне можно слетать в Россию, если нет, то до какой границы нужно лететь?-))) С российским гражданством ни куда не улетишь, кроме Кубы, муж мне предлагал этот вариант. А я думала, что только мне тоскливо-(((, я тоже смотрю фильмы в инете.....
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Канадское гражданство

Сообщение Lily54 » 31 авг 2013, 19:05

Блондинка, извините, еще вопрос можно, что это за виза - одноразовая???-)))
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадское гражданство

Сообщение Блондинка » 31 авг 2013, 19:09

Это значит, что въехать по ней можно только один раз. Если выехать из Канады и захотеть обратно, то надо просить визу опять.

При лендинге, Все как правило доезжают на машине до ближайшей американской границы.

Если у вас одноразовая виза, то вы даже на Кубу поехать не сможете, вернее поедите, но обратно вас не впустят.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»