Канадское гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Abeta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 12:18

Канадское гражданство

Сообщение Abeta » 20 мар 2021, 20:12

Всем привет! У меня есть пара вопросов по подаче заявления на гражданство.

1) Q11: Я работал в одной компании течение определенного периода времени, и это же время я проработал 1 день в другой компании. Они заплатили мне чеком, а также прислали Т4. Следует ли мне упоминать этот рабочий день в разделе Job history?

2) Q11: у меня есть аккаунт в Rover (dog sitting app), время от времени я выгуливал собак. Стоит ли мне упоминать это в своей анкете, я не уверен что это можно считать employment. 

3) Q11: у меня более 15 строк в Job history. Форма PDF не позволяет мне добавлять дополнительные строки поэтому я не могу ее validate, так как заполнена информация не за весь eligibility period. Что с этим можно сделать?

4) Q14: Один из моих паспортов был выдан в посольстве страны, в которой я на то время проживал. Можно ли в поле «Place of issue» указать «Посольство России в Берлине» или просто Берлин?

Буду признателен, если бы кто-нибудь мог дать мне совет. Спасибо!

NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Канадское гражданство

Сообщение NewGirl1 » 24 мар 2021, 20:36

Здравствуйте, Abeta, я не эксперт в этих вопросах, сама только собираюсь подавать документы на гражданство, но попробую ответить на вопросы (исходя из своего понимания ситуации).

1) Q11: Я бы не стала скрывать какие-то места работы, даже если работа длилась 1 день. Тем более, если Вам выдали Т4, копия Т4 будет у CRA. Я так понимаю, что с CRA они будут связываться, чтобы сверить даты Вашего пребывания в стране с теми, что указаны в Ваших tax return (там даже вопрос есть: должны ли Вы были подавать налоги и подавали ли?).

2) Q11: Вам ведь платили за выгул собак? Я думаю, что это можно указать, как part-time. Я думаю, что цель анкеты не в том, чтобы все в Вашей истории укладывалось в какие-то юридические нормы и понятия (employment или нет), а чтобы там было отражено все, чем Вы занимались в течение указанного периода. Выгуливали собак, так и пишите. Там всегда есть окошко, чтобы сделать дополнительные пометки и т.д. Если, конечно, скрывать нечего. А если оплата была наличными и налоги с этого дохода не оплачены, то тогда ... Только Вы знаете свою ситуацию.

3) Q11: Кажется, там всегда бывают подписи вроде: "Если необходимо дополнительное место, приложите чистый лист .."

4) Q14: Я бы написала так, как в паспорте указано. Там есть графа: Где и Кем выдан. Если там указан Берлин, как место выдачи, я бы указала Берлин.

Надеюсь, мои ответы будут полезны.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канадское гражданство

Сообщение vlil » 01 апр 2021, 14:58

Народ, а онлайн еще никто не пробовал подавать на гражданство? Только-только вот такая фича появилась... заполняем жене апликейшен.
Интересно, сроки такие же запредельные будут?...
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Канадское гражданство

Сообщение TomCat » 01 апр 2021, 15:36

vlil писал(а):
01 апр 2021, 14:58
Народ, а онлайн еще никто не пробовал подавать на гражданство? Только-только вот такая фича появилась... заполняем жене апликейшен.
Интересно, сроки такие же запредельные будут?...
Вроде как побыстрее. Вот тут вот товарищ говорит подался в Декабре и уже получил приглашение на интервью:
https://www.реклама запрещена/canada-immig ... 47/page-64

Я буду подаваться он-лайн когда(и если) придет время.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Канадское гражданство

Сообщение SunnySpells » 01 апр 2021, 20:16

А как это возможно - податься онлайн. На оф.сайте висит сообщение "доступно только для случайным образом избранных". Народ регистрируется на сайте и ждет повезет ли когда время подачи подходит? Или есть какие-то другие способы оповещения о желании податься таким способом?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канадское гражданство

Сообщение vlil » 02 апр 2021, 11:56

Там ссылочка есть - "проверьте можете ли вы подаваться онлайн". Глубоко закопана в недрах вопросника на eligibility. Для пытливых умов. :mrgreen:
Но так уж и быть, поделюсь:
https://citapply-citdemande.apps.cic.gc.ca/en/landing
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Канадское гражданство

Сообщение SunnySpells » 02 апр 2021, 16:57

vlil, спасибо огромное. Я то думала что всё перекопала :)
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Канадское гражданство

Сообщение SunnySpells » 02 апр 2021, 23:41

Похоже таки действительно random function на показ ссылки, а не моя невнимательность.
<!-- 9 empty, 1 alert, 10% chance of getting the banner -->
в HTML соде
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канадское гражданство

Сообщение vlil » 03 апр 2021, 00:44

Вот я бы еще код читал... сработало - и слава яйцам. :)
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Канадское гражданство

Сообщение NewGirl1 » 03 апр 2021, 06:49

Кажется, сроки обработки online заявлений не такие уж и короткие... Некоторые ответы из ветки: https://www.реклама запрещена/canada-immig ... 47/page-62
In case anyone is wondering why some online applicants (like myself) have had very fast processing - I was told a few very early online applicants were chosen and their applications are being expedited through the new process to test it out. The speed for these test cases should not be compared to those who applied before and after.
Damn I knew this would happen. Which is exactly why I was killing myself to submit the application but it simply wouldn't submit. But that's life haha
That’s because nothing much is happening with online applications. The last person to receive an AOR on here applied on Dec 15-16, I think. We’re left in a limbo, while paper applicants as late as February continue to receive their AORs.
Sometimes I regret applying online and should’ve opted to do the paper application. There was a positive outcome for the first few applicants but the rest are left like a limbo just like you said. I was thinking of just applying by paper and just retract my online application but I’m afraid it might just mess up with my application. :confused:
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Канадское гражданство

Сообщение SunnySpells » 03 апр 2021, 13:41

Да уж, похоже, не так уж всё однозначно для подавшихся онлайн не в первых рядах.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канадское гражданство

Сообщение vlil » 03 апр 2021, 13:56

Ну будем посмотреть. Мы еще не засабмитили - фото надо сделать, и денежки приготовить.
А на бумаге сроки тоже за гранью, так что что мы теряем?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 03 апр 2021, 14:53

Я недавно писала в ванкуверский офис. Подавала в январe-2020. Сказали, пока работают над ноябрьскими. Т. е. +/- 2 месяца?
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Канадское гражданство

Сообщение SunnySpells » 03 апр 2021, 15:24

Работают над ноябрьскиими 2019 :shock: ? Некоторые онлайнщики декабря 2020 уже тест сдали и интервью прошли. Правда это небольшая группа из первых подавшихся и не факт что остальные будут ждать меньше чем те кто почтой отсылал.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 03 апр 2021, 15:32

SunnySpells, да. :( Значит, это в Виннике так всё быстро. На этом этапе уже по провинциям всё.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»