Утерян паспорт

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Утерян паспорт

Сообщение Felix » 28 дек 2011, 14:46

Всем привет, есть вопрос по которому я так и не смог получить однозначный ответ в гугле, надеюсь на вашу помощь.

Перед Рождеством (22 декабря) я потерял свой загран паспорт в Торонто(где то в районе Finch Station). Насколько я знаю, в таких случаях нужно обращаться в полицию + подавать документы на новый загран (около 3 месяцев до выдачи новых), проблема в том, что в Торонто я прилетел всего на 2 недели и 4 января у меня уже самолет обратно в Ван (На самолет без паспорта меня конечно же не пустят).

Я честно говоря не знаю что делать (Канадского паспорта нету, учусь в коллеже в Ванкувере), кто мне подскажет есть ли у меня шанс вернуться обратно в Ванкувер и не застрять в Торонто? Какуюто бумажку сделать в посольство или купить билет на поезд?

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Утерян паспорт

Сообщение newuser4 » 28 дек 2011, 22:22

Рейс внутренний, попробовать по любому другому местному ИД. Студ билет колледжа с фоткой пройдет имхо
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Утерян паспорт

Сообщение Karamba » 28 дек 2011, 23:36

Вот тут указано официально с какими можно лететь на Air Canada (не знаю какой авиакомпаний вы летите).
http://www.aircanada.com/en/travelinfo/ ... c.html#-ca
Flights within Canada
At the boarding gate, a passenger must present:
Two (2) pieces of government issued non-photo identification with matching names as long as at least one piece also includes the date of birth and gender; or
One (1) piece of government issued identification with photo showing the name, date of birth and gender.
Carriage will be refused if the passenger:
does not appear to be the age indicated by the date of birth on the government-issued identification,
does not appear to be the gender indicated on the government-issued identification.
Вряд ли студенческий может считаться piece of government issued identification
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: Утерян паспорт

Сообщение Felix » 08 янв 2012, 00:43

Проблема была решена приобретение билета на The Canadian и путешествием на поезде в течение 4 дней, ID ни кто не спрашивал.
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: Утерян паспорт

Сообщение Felix » 13 янв 2012, 19:25

Кто сталкивался с потерей паспорта и последующим востановлением, что мне стоит сделать в первую очередь, какие документы из России мне нужны, что вообще делать? Даже не знаю с чего начать...

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»