Полиция в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Полиция в Канаде

Сообщение klyu » 20 дек 2011, 16:11

Очень много рассказано в разных темах о канадской полиции.
http://www.rusforum.ca/topic5934.html
http://okno.ca/life/ya-popala-v-avariyu.html
http://www.rusforum.ca/post151299.html
http://www.rusforum.ca/post198103.html
http://www.rusforum.ca/post171909.html

Хотелось бы сделать отдельную. На форуме не нашла.
Форумчане, расскажите, кто сталкивался с полицией.
Интересно услышать как негативную информацияю, так и хорошую.
Как себя надо/желательно вести при них?
Когда нужно/можно вызывать полицейских?

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Полиция в Канаде

Сообщение скарлетт » 20 дек 2011, 16:45

Мы, т.е моя семья сталкивалась раза 3-4 с полицией. Ничего не могу сказать плохого, очень вежливы, корректны, доброжелательны, даже узнав, что русские, давали поблажку, один раз нам и от знакомых тоже слышала неоднократно.Никакой надменности в лице, больше сочувствия, улыбались, узнав, что русские.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Полиция в Канаде

Сообщение irenafr » 20 дек 2011, 17:00

Мы тоже сталкивались пару раз, один раз остановились на обочине так как нужно было что-то достать из багажника ребенку, полицейские остановились рядом и спросили не нужна ли нам помощь. И второй раз, когда им поступил звонок из нашего дома , они перезвонили, спросили в чем дело, я сказала что все хорошо, а вечером все равно пришел полицейский проверить что все в порядке, был симпатичный, вежливый и вообще очень милый :) В тот день в нашем районе было настоящее стихийное бедствие, так что может что-то с телефонными линиями было, что они звонок из нашего дома получили, ну в общем, полицейский извинился что не мог сразу после того звонка прийти и проверить что все ок.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Полиция в Канаде

Сообщение Discoverer » 05 янв 2012, 03:06

У меня был интересный опыт общения с полицией, когда в машине закончился бензин. Мне пришлось бросить машину на дороге и идти с канистрой к колонке. По возвращении вижу, сзади стоит полиция с включенными стробоскопами.

- Добрый вечер, офицер! Вот, кончился бензин, ходил на колонку.
- Все в порядке, мы встали здесь, чтобы в вас никто сзади не врезался. Вы бензин сейчас будете заливать? Тогда мы подождем, чтобы вас никто не сбил.
- Большое спасибо!
- Нет проблем, берегите себя!

Офицер улыбнулся и вытянул вверх большой палец. Все очень корректно и доброжелательно.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Полиция в Канаде

Сообщение Discoverer » 05 янв 2012, 03:08

Интересное видео, погоня на highway 401:

[center][video][/video][/center]

barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Полиция в Канаде

Сообщение barsuk666 » 05 янв 2012, 08:38

У меня был интересный случай, в принципе характеризующий полицию.
Только переехал из Гуэлфа в Анкастер и водительские права ещё не обновил с новым адресом. Еду по Анкастеру, а там ограничение 40км и под горку. Я внимания не обратил, еду обычно с небольшим превышение, думал что там 50. Короче моё обычное превышение и горка вылились в 70км/ч, которые и зафиксировал радар полицейского. Остановил меня и спросил, знаю ли я что еду 70. Я сказал, что он прав и просто не обратил внимания на спуск и ограничение в 40 (обычно по городу 50). Он проверил права и поинтересовалйся, из другого ли я города. Я так и сказал, потому что по идее адрес в правах надо менять в течении 2 недель со времени переезда, а я с этим затянул. Сказал я что из другого города без всякой задней мысли про облегчение своей участи с нарушением.
Он же сказал, что так как я не местный, то действительно мог не обратить внимание на нестандартное ограничение в 40. Штраф выписал, но вместо скорости в 70Км/ч, поставил в него что я ехал 50. А это штраф другой (40 долларов) и без потери пойнтс. Я поблагодарил и поехал дальше. Самое главное в таких ситуациях не начинать спорить с радаром (про погрешность копы знают сами и из-за небольших превышений никогда не остановят).

У истории ещё одно интересное продолжение. Отослал я чек на 40 баксов и забыл про это дело. Через какое-то время получаю письмо, с тем что чек не вложили и нарушение простили. Очевидно решили, что коп попался какой-то отмороженный выписывать штраф за езду 50 в 40 километровой зоне. Думаю он про подобную возможность прощения знал, выписывая штраф.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Полиция в Канаде

Сообщение sanem » 05 янв 2012, 12:36

из ваших рассказов становится понятно,что полиция в Канаде защищает людей.Хотел бы я в своё время служить в канадской полиции.В каком нить спецподразделении)))
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Полиция в Канаде

Сообщение barsuk666 » 05 янв 2012, 13:00

sanem
"из ваших рассказов становится понятно,что полиция в Канаде защищает людей"
Абсолютно верно. Я бы даже сказал, что это касается не только полицейских, а людей в целом и, как результат, государственных служащих в частности. У меня, похожий случай был с чиновником по иммиграции (из другой оперы так что не буду расписывать). В подавляющем большинстве случаев есть желание отнестись по-человечески. Понятно бывают:
а. Исключения
б. Нестандартные ситуации, которые просто вводят служащего в тупик из серии "но в компьютере сказано так, ничего не могу поделать"

Поэтому все эти споры на тему, где лучше жить (и их производные из серии "сколько накопить и куда с накопленным вернуться"), бушующие на этом форуме, у меня вызывают смех. Даже если принять за данность то, что где-то лучше, где-то хуже, но умный, трудолюбивый и т.д. всюду будет жить материально неплохо, то одно желание большинства людей относиться к окружающим ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, для меня перевесит все остальные аргументы.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Полиция в Канаде

Сообщение sanem » 05 янв 2012, 14:43

Это все понятно.В полицию в Канаде очень трудно попасть.Я бы конечно мог попытаться, но я так понял от местных нет отбоя, а пока у меня не будет гражданства я вообще могу забыть о госслужбе(((
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Полиция в Канаде

Сообщение Discoverer » 05 янв 2012, 14:49

В Онтарио в полицию берут PR.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Полиция в Канаде

Сообщение palladin » 05 янв 2012, 14:50

кстати в полицию не обязательно гражданство. я как-то спросил на ярмарке вакансий. хотя совсем не хотел туда попадать
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Полиция в Канаде

Сообщение sanem » 05 янв 2012, 15:59

я понимаю, патрульным может и возьмут, но я то был психологом в спецподразделении)))Специалистом по отбору так сказать, вернее одним из них. Там, где цена ошибке -человеческая жизнь, отбор как в космонавты)))
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Полиция в Канаде

Сообщение Pumka » 05 янв 2012, 16:00

barsuk666 писал(а):Поэтому все эти споры на тему, где лучше жить (и их производные из серии "сколько накопить и куда с накопленным вернуться"), бушующие на этом форуме, у меня вызывают смех. Даже если принять за данность то, что где-то лучше, где-то хуже, но умный, трудолюбивый и т.д. всюду будет жить материально неплохо, то одно желание большинства людей относиться к окружающим ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, для меня перевесит все остальные аргументы.
+100!
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Полиция в Канаде

Сообщение sanem » 05 янв 2012, 16:09

И одной из причин моего увольнения из органов стало скотское отношение к людям со стороны сотрудников. В спецподразделении еще терпимо было.А в райотделе, если ты не сотрудник, то ты либо жулик,либо терпила, либо свидетель.И это не поменялось после реформы.Наоборот даже,по моим сведениям всех неугодных убрали!Много народу на земле сократили.Хотя зп сейчас подняли,видно готовятся к народным протестам.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Полиция в Канаде

Сообщение AlexPl » 05 янв 2012, 17:04

Я прочитал тему, у меня нет слов, одни эмоции (только в хорошем смысле). Не буду я рассказывать про нашу, потому что не хочется настроение людям портить.
Мне как-то сын говорит - "Пап, а ты не хочешь пойти в милицию работать" (это после просмотра т/с "Глухарев"), я ему отвечаю в нашу милицию, нет. А в канадскую - конечно.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»