Канадское гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Канадское гражданство

Сообщение Stjernberg » 02 июл 2021, 22:05

LOL

В 1977 году Светлана Алексиевич публикует в журнале «Нёман» эссе под названием «Меч и пламя революции», посвящённое памяти Феликса Дзержинского, в котором она восторженно отзывается о деятельности Дзержинского и делится с читателем своими переживаниями[23][24][25]:
Ловлю себя на мысли, что мне всё время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 02 июл 2021, 23:29

George K, она же не хотела в Сибирь? Или хотела? Пардон, у Вас подача немного необычная.

anarsoul, думаю, Вы или не читали или уже забыли. Полно там про немку с гранатой между ног, и про фронтовичек, которых шлюхами после войны обзывали. И вот я не считаю, что эти подробности - нужны что школьникам, что взрослым людям, читавшим прочую литературу, тем более, тем, у кого родня на фронте была.

Stjernberg, для политиков мира нацисты не проблема, война вообще с целью прихапать земель затевалась. Беларусов под Хатынью жгли коллаборационисты (тот же Катрюк). Им что-то было после войны? В Австрии в 00-х вычислили бабку-бывшую начальницу концлагеря, сообщили властям, а те что? "Она же старенькая уже, дайте ей дожить спокойно". А Канаде и тем более без разницы, кого принимать.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Канадское гражданство

Сообщение anarsoul » 03 июл 2021, 00:16

Евростудентка, это документальная книга, в старшей школе однозначно стоит такое читать. Эти подробности нужны, чтобы понять что война - это страшно, это кровь, грязь, вши, голод, смерть, мороз зимой и жара летом. Чтобы потом не клеили на машины "можем повторить" на 9 мая.

Тем не менее, про массовые изнасилования красной армией в этой книге нет, советую почитать больше, чем несколько страниц, может поймёте что-нибудь для себя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канадское гражданство

Сообщение George K » 03 июл 2021, 05:17

Евростудентка, это про иронию судьбы, а не про "радость". Как бы радоваться нечему - Беларусь потеряла каждого третьего человека.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канадское гражданство

Сообщение abbat » 03 июл 2021, 07:45

anarsoul, хорошо что не вы принимаете решения что читать в школе а что нет.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 03 июл 2021, 11:24

George K писал(а):
03 июл 2021, 05:17
Евростудентка, это про иронию судьбы, а не про "радость". Как бы радоваться нечему - Беларусь потеряла каждого третьего человека.
ясно. Ну а после войны что с ними было?

anarsoul, по 2 МВ просто море книг, фильмов, документальных и художественных ("Иди и смотри", "Ночевала тучка золотая" - это всё в детстве ещё смотрено). Кому не хватает жести, есть "Архипелаг ГУЛАГ", "Красный террор" ещё про революцию для полнейшего понимания. Кому-то бабы и деды рассказывали о своём опыте. Вши в некоторых странах и сейчас есть. А Алексиевич насобирала чернухи.

abbat, по теме вопрос: на тесте нужно на комеру показать всю комнату или нет? Муж рассказывал страшилку, как его заставили снять комнату, что находится под столом и за ушами. Сейчас говорит, что это был его экзамен на лицензию, а я чот уже не помню.

И ещё, у "Discovery" есть версия посвежее и какого года она вообще? В моей неточности. Например, что в Канаде 3 политические партии, когда их сейчас 5. Выяснила, отвечая на вопросы в аппе. В книге: 96 канадцев получили крест Виктории, в аппе уже 99. Bсё надо выверять?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Канадское гражданство

Сообщение anarsoul » 03 июл 2021, 11:45

Евростудентка писал(а):
03 июл 2021, 11:24
Алексиевич насобирала чернухи.
Все понятно, "не читал, но осуждаю"
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 03 июл 2021, 12:20

anarsoul, прочитанного хватилo, да и фаны вывесили скрины страниц с цитатами. Такое ощущение, что эти люди пребывали в полном информационном вакууме все годы до, что подборка Алексиевич для них - откровение. Что у вас в стране с образованием? До сих пор учебники СССР?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канадское гражданство

Сообщение abbat » 03 июл 2021, 12:34

Евростудентка, ничего не просили показывать, только документы что это вы и все.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канадское гражданство

Сообщение Mishka » 03 июл 2021, 12:48

Я вам могу сказать больше, даже сейчас много людей которые не знают что происходит в России, Беларуси как-будто только заголовки пропогордон прессы читают, ну или БТ/РТР смотрят.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 04 июл 2021, 21:17

abbat, спасибо! Короче, сдала на 20/20, но забыла закрыть вкладку с почтовым ящиком, куда ссылка на тест пришла. Там надо всё быстро-быстро, я пока документ пыталась сфоткать, время истекло, пришлось запрашивать новую ссылку. Сдававшие поймут. Интересно, меня будут подозревать? Тест, прошла за меньше, чем 5 минут, т. к. тянуть бессмысленно: или знаешь или нет.

Кстати, сдавать тест вне Канады, по-видимому, можно, но необходимо им об это написать, email прилагается. Про присягу не знаю.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 08 июл 2021, 23:13

Вот, чтo пишут о нас: https://nationalpost.com/news/the-ussr- ... d-start-it - викторианец, кстати. А на Government street (Victoria, BC) в антикварной лавке нацистскую форму за 10 тыщ CAD продают. Интересно, чья лавочка

Кстати, экзамен мне зачли, а вот все предыдущие ступени (проверка, английский язык) до сих пор в процессе.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канадское гражданство

Сообщение Евростудентка » 11 авг 2021, 19:15

Drag писал(а):
05 май 2021, 21:10
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
Наконец-то посмотрела. Там только дни, к сожалению, время не указано, хотя, наверное, неважно.

Мне тут написали, что назначат мне интервью. И выслали по мэйлу запрос сканoв моих паспортов. Таки всплыла, видимо, американская поездка. Причём новоскоты пропустили, а ванкуверцам в пандемию без концертов скучно (или форум читают? :)). Заодно оказалось, что заявление было подписано крайним днём, типа программа так составила, а отправили уже спустя неделю. Я вообще в дожди и токсикоз ничего не соображала, а муж мухой докопался: "Отправляй быстрее, я те сам всё заполню!" :?

Короче, если они из-за одного дня разведут бюрократию, то и ну их в огород.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канадское гражданство

Сообщение abbat » 12 авг 2021, 13:06

А мы все ждём
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канадское гражданство

Сообщение Mishka » 12 авг 2021, 18:09

Евростудентка писал(а):
11 авг 2021, 19:15
И выслали по мэйлу запрос сканoв моих паспортов. Таки всплыла, видимо, американская поездка.
Возможно вы не все страницы паспорта изначально предоставили, а теперь запрашивают что бы не сомневаться.
Не обязательно что это привязано к чему-то.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»