Лобби почты Канады

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Alt
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 15:25

vlil писал(а):
10 июн 2021, 15:14
Ни на какие госуслуги не приглашали и ничего активировать не требовалось. Просто тупо вставил в телефон и пользовался.
Как в России, так и в Канаде обязательна регистрация симки. При покупке симки паспорт вы показывали, а я нет...
messer писал(а):
10 июн 2021, 15:18
С одной стороны круто с другой стороны вы симку раз в месяц или хотя бы раз в год в Канаде покупаете?
Дело не в симке, а в том, что любой сервис (сотовый оператор или доставщик пиццы) может вас идентифицировать через единую точку входа.

gzn
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение gzn » 10 июн 2021, 15:29

По почте еще всякие судебные документы присылают, и аналога с личным кабинетом для этого еще нигде не придумали.
Если игнорить свой почтовый ящик, можно потом в очень любопытном положении оказаться, т.к. тянуть кота за хвост и переносить судебные заседания для неявившегося ответчика по 8 раз тут не будут.
vlil
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 15:38

Alt писал(а):
10 июн 2021, 15:25
или доставщик пиццы
Хм... а мне оно надо? Чтобы доставщик пиццы меня того?...
В Канаде каждое ведомсто спрашивает моего согласия на электронные коммуникации. Прежде чем личный кабинет завести. И да, перепроверяет что его завел именно я. В том числе кодом доступа по почте. И наверное это правильно. Только лоббирование тут причем? Вас удивляет, что гос. организации пользуются гос. почтой?
Чисто мое мнение, вы безусловно можете не соглашаться. Тут уже рассказывали, как круто в онлайн-банке покупать билеты в кино и заказывать суши.
messer
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 15:49

Alt писал(а):
10 июн 2021, 15:25
Дело не в симке, а в том, что любой сервис (сотовый оператор или доставщик пиццы) может вас идентифицировать через единую точку входа.
А потом все эти базы данных продаются..
Анонимный мужик из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 15:51

Расскажите мне еще про удобства... доча вот только квест прошла с переофомлением обоих паспортов. Два с половиной месяца в России тусовалась. Вот вам и госуслуги... а на бумаге лично - не принимают. Ковид, понимаете ли.
Не стали делать черз консульство, типа долго. В России же все продвинуто, все онлайн, да...

Mishka
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Mishka » 10 июн 2021, 15:59

messer писал(а):
10 июн 2021, 12:13
Мне звонили говорят ая-яй ты чего не заполнил.
Не знал что находят и звонят.
messer писал(а):
10 июн 2021, 12:13
переезжал на новый адрес
Можно поздравить?
messer писал(а):
10 июн 2021, 15:49
Продаются, правда не все...
Я бы сказал или банки или кредитные бюро.
Никогда не стоит давать согласие что бы между отделами банка передавалась ваша информация,
оно выгодно с одной стороны, могут что-то путное предложить, но вероятность что ваша инфа уйдёт в третьи руки сильно повышается.
Alt
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 16:15

vlil писал(а):
10 июн 2021, 15:38
Хм... а мне оно надо? Чтобы доставщик пиццы меня того?
Вы цепляетесь к словам.
vlil писал(а):
В Канаде каждое ведомсто спрашивает моего согласия на электронные коммуникации.
Также и в России каждое ведомство спрашивает ваше согласие на электронные коммуникации. Только это делает в личном кабинете.
vlil писал(а):
Вас удивляет, что гос. организации пользуются гос. почтой?
До 19 века в Японии не использовали колесо. А зачем? Слуга на собственном горбу перенесет.
messer писал(а):
10 июн 2021, 15:49
Российский Билайн и канадский Bell имеют ваши паспортные данные. Разницы никакой. Просто Билайн идентифицирует вас электронно, а Bell физически.
vlil писал(а):
10 июн 2021, 15:51
Расскажите мне еще про удобства... доча вот только квест прошла с переофомлением обоих паспортов. Два с половиной месяца в России тусовалась. Вот вам и госуслуги... а на бумаге лично - не принимают. Ковид, понимаете ли.
Во-первых, в Канаде также не принимают. Я вот на права сдать не могу. Во-вторых, не скажу про гражданский паспорт, а уж загран я получал меньше чем за месяц. Все оформляется через портал. Приходите лишь фотографироваться и забирать (и то можно оформить услугу доставки). Если живите в другом регионе, то процедура займет где-то месяца 1.5.
При переезде в Канаду также оформлял через портал справку об отсутствии судимости. Заказываешь через сайт, через несколько дней приходишь и забираешь.
Теперь статистика по Канаде:
- оформление PR карты: 4.5 месяца
- оформления SIN: 2 месяца (с первой попытки был отказ, при повторной подаче был отправлен 100% идентичный набор документов)
- OHIP: быстро
- G1: быстро

P.S. Вчера Scotiabank скоммуниздил у меня 140USD. Я сейчас в Монреале. Для разбирательства меня приглашают в отделение, где я открыл счет - в Торонто.
Mishka
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Mishka » 10 июн 2021, 16:21

Alt писал(а):
10 июн 2021, 16:15
P.S. Вчера Scotiabank скоммуниздил у меня 140USD. Я сейчас в Монреале. Для разбирательства меня приглашают в отделение, где я открыл счет - в Торонто.
Так надо радоваться что не заблокировали, ведь это самое интересное развлечение... :)
Alt
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 16:32

vlil писал(а):
10 июн 2021, 15:51
Два с половиной месяца в России тусовалась.
Кстати, если ваша дочка потеряет PR карту, то будет тусоваться в России еще 3 месяца. Испытано на себе.
abbat
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение abbat » 10 июн 2021, 17:46

Я хз отрицать удобство госуслуг это на грани маразма, особенно в сравнении с канадскими сервисами.
Mishka
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Mishka » 10 июн 2021, 18:42

abbat, как я понял все как раз говорят что какой то один емэйл, аккаунт или что-то подобное в электронном виде как раз бы упростило многие вещи.
vlil
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 18:47

Alt писал(а):
10 июн 2021, 16:32
если ваша дочка потеряет PR карту, то будет тусоваться в России еще 3 месяца
Неа. Проходили. :) Не в России правда, в Доминикане. Спокойно заехали с КОПР через Штаты по земле, благо американская виза есть.
abbat писал(а):
10 июн 2021, 17:46
отрицать удобство госуслуг это на грани маразма
Так никто и не отрицает. Доче по крайней мере не пришлось в очередах толкаться. Просто далеко не все там идеально, как некоторые пытаются преподнести. И про Канаду я как раз упомянул неудобство множества кабинетов/логинов/паролей.
В целом разговор сводится к:
"ААА! В Канаде все не так как в России!! Идиоты!" Ну а израильтяне скажут - "все не так как в Израиле". А Евростудентке вот - все не так как в Европе. Так где идеал-то, какой из вариантов? Может проще понять, что везде есть свои плюсы и минусы?

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Alt писал(а):
10 июн 2021, 16:15
канадский Bell имеют ваши паспортные данные
Паспортных данных Белл (в моем случае Телус) точно не имеет. По причине отсутсвия паспорта как такового.
А по-вашему сервис провайдер неважно чего их иметь не должен?
Щас начентся.
Напомню, что началось все с почты. И выяснилось, что получать кучу бумажных писем совсем не обязательно. Какое лобби, чего лобби... непонятно.
Последний раз редактировалось vlil 10 июн 2021, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Stjernberg
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Stjernberg » 10 июн 2021, 18:57

Помницца, на заре иммиграции ходил в Канадское посольство на семинар по иммиграции (были такие в середине нулевых). Представитель посольства посольства как раз упоминала, что по количеству госуслуг, предоставляемых онлайн Канада в тот момент была на одном из первых мест в мире. Интересно как сейчас. Про Гослуслуги знаю еще меньше, чем про Спутник - помню, что обновляли маме паспорт и было довольно удобно. Но вот к примеру, подача уведомления о двойном гражданстве была для меня обычны олдскулом - почта, очередь, бабки, и стоящий впереди меня офисный курьер, которому нужно было отправить штук 50 заказных писем (отдельное окно для организаций сделать конечно не судьба). Не понравилось.
vlil
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 19:02

Ога. Это доча тоже пыталась сделать. МФЦ - идинафиг, мы этого не делаем. Отдел УФМС (или как там оно теперь называется) - вообще не поняли чего хочет, предложили заполнить миграционную карту. Почта - два похода в разные отделения - нема бланков, распечатывай где хочешь и неси. В итоге забила.
Ну а в целом как-то так:
Изображение
Alt
Заслуженный форумчанин

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 20:19

vlil, поверьте, Scotiabank - это исчадье ада по сравнению со Сбербанком.
vlil писал(а):
10 июн 2021, 18:55
Спокойно заехали с КОПР через Штаты по земле, благо американская виза есть.
А если не было бы...
vlil писал(а):
10 июн 2021, 18:55
Паспортных данных Белл (в моем случае Телус) точно не имеет
Еще раз, в Канаде нужно обязательно удостоверить личность, для активации сим карты, также как в России. Только в Канаде нелья удостоверить личность в электронном виде. У Телуса есть данные о вас.

Я приехал в Канаду 15 месяцев назад. Я до сих пор не могу зайти в чертов личный кабинет CRA. И заказать код я тоже не могу. Более того, даже представитель CRA не может сказать статус моей декларации.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»