Страховка по беременности и родам

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Nataliya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:37

Страховка по беременности и родам

Сообщение Nataliya » 29 июн 2011, 16:49

Дорогие женщины, я нахожусь в Квебеке и совсем недавно узнала о своей беременности, срок маленький, но тк у меня виза посетителя и я только подаю документы на резидента страны это займет некоторое время, соответственно гос. мед.карточку и мед страховку смогу оформить после получения всех документов. Но к врачу то нужно уже сейчас, подскажите пожалуйста, возможно ли оформить часную страховку которая покроет предродовые визиты и роды, или возможно ли воспользоваться страховкой будущего супруга? Буду благодарна за любые коментарии!!!

Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Katarina » 29 июн 2011, 19:55

Наталия, мои поздравления с столь большим событием в Вашей жизни! :)
Насчет вопроса, насколько знаю, по визитор визе мед.страховка не оформляется. Воспользоваться страховкой будущего супруга разве что не официально, врят ли это допустимо в Канаде...Возможно ли скорое заключение брака, роспись, а там и документы поменяете?! Или, если можно, попробывать оформить страховку как супруги проживающие в гражданском браке Civil marriage....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение пани И » 29 июн 2011, 23:09

Поздравляю, легкой беременности.
Извините, если задаю личные вопросы, но, как я понимаю, подаете\подали документы на иммиграцию не по семейному классу. И в каком статусе ваш партнер? можете здесь не писать, но это важно. чтобы вам понять, на что можно рассчитывать.
Я абсолютно не знакома с ситуацией в Квебеке, но в Онтарио необязательно быть ПР, чтобы получить страховку. Но! важно в каком статусе вы, ваши документы на иммиграцию и статус вашего партнера. найдите подобную ссылку для Квебека. Может, подходите под какой-то из пунктов.
удачи.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Yael » 30 июн 2011, 03:16

Nataliya, поздравляю вас!
Посмотрите в ветке "Семейное спонсорство - Сроки рассмотрения" на последних страницах irinaevs писала, каким образом ей оформили страховку в Онтарио после утверждения мужа спонсором (она сейчас в Канаде по гостевой визе).
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Nataliya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:37

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Nataliya » 30 июн 2011, 11:26

Спасибо Вам большое за пожелания и отклик, я в Канаде совсем новенькая и немного растерялась, событие ведь ответственное. Расписаться мы собираемся в самое ближайшее время, будущий муж родом и Квебека, он здесь учится, но летом работаес с утра до ночи, поэтому страховка у него есть, надеюсь, что можна будет ей воспользоваться.
У меня есть еще 1 вопрос, есть ли в Канаде помощь государства при рождении ребенка, что она из себя представляет, как ее получить? Спасибо заранее за помощь и поддержку!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Блондинка » 30 июн 2011, 11:31

по моему любая помощь от государства, в том числе и финансовая будет только при наличии у вас статуса ПР или гражданства
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение NeverAgain » 30 июн 2011, 11:39

Nataliya писал(а):поэтому страховка у него есть, надеюсь, что можна будет ей воспользоваться.
Это нужно уточнить непосредственно в страховой компании, где у будущего мужа страховка.

Преимущество Квебека в данной ситуации в том, что как только вы получите статус ПР, у вас сразу же будет покрытие гос. страховкой всех мед. услуг связанных с беременностью, т.е. вам не придется ждать 3 месяца как всем вновьприбывшим. Так что не затягивайте с оформлением имм документов.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Anna11154

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Anna11154 » 30 июн 2011, 11:46

Блондинка писал(а):по моему любая помощь от государства, в том числе и финансовая будет только при наличии у вас статуса ПР или гражданства
Нет, не правильно.
И Canada Child Tax Benefit и Universal Child Care Benefit доступны для temporary residents (рабочих, гостей и студентов) после 18 месяцев пребывания в Канаде.
Я родила своего младшего сына, находясь в Канаде по рабочей визе. С бенефитами проблем не было. А роды покрыла провинциальная страховка, которую в нашей провинции дают всем, кто тут живёт, даже гостям.
http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/fq_qlfyng-eng.html
http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/uccb-pug ... n-eng.html
Can I get the Canada Child Tax Benefit?
To be eligible, you must meet all the following conditions:
you must live with the child, and the child must be under the age of 18;
you must be the person who is primarily responsible for the care and upbringing of the child;
you must be a resident of Canada; and
you or your spouse or common-law partner must be a Canadian citizen, a permanent resident, a protected person, or a temporary resident who has lived in Canada for the previous 18 months, and who has a valid permit in the 19th month.
Nataliya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:37

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Nataliya » 30 июн 2011, 18:05

Спасибо Вам большое, теперь знаю в каком направлении двигаться!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Страховка по беременности и родам

Сообщение Блондинка » 30 июн 2011, 19:50

Я имела в виду не ежемесячныее выплаты, а одноразовую помощь за рождение ребенка. Она должна быть в размере пары тысяч долларов.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»