[Оттава] Порекомендуйте семейного врача.

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

[Оттава] Порекомендуйте семейного врача.

Сообщение mrv » 07 июн 2011, 15:38

Приветствую,

Район пересечения AltaVista и Smyth. Был бы очень признателен за референсы к семейным врачам, практикующим в этом районе и принимающих новых пациентов. Обзваниваю врачей, обнаруженных через "Желтые страницы" и http://www.cpso.on.ca/docsearch/default.aspx но пока безрезультатно - кто-то уже давно не практикует (но его профиль все еще висит в ЖС, а остальные не набирают больше пациентов).

Спасибо!
PS. двое взрослых и ребенок 2 лет. Все документы, включая OHIP, присутствуют.

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: [Оттава] Порекомендуйте семейного врача.

Сообщение Veta » 07 июн 2011, 18:39

:) Я живу недалеко от Альта Виста...имею семейного врача в Канате. И это не из за любви к прогулкам на машине. Найти хоть какого нибудь семейного врача это проблема, найти хорошего семейного врача это очень большая удача. Практически единственный способ через друзей и знакомых. Поспрашивайте может у кого нибудь семейный врач согласится взять новых пациентов. Мы таким образом нашли врача, и своих друзей потом к нему пристроили, хотя в офисе отвечали что не берут, просто с доктором поговорили. Еще совет такой, не ищите по локации, а ищите по рейтингу и отзывам. В Канаде с медициной проблема, и хороший семейный врач хоть как то ее решает. Для примера, мой первый семейный врач работал в 5-10 минутах от моего дома.... апоинтмент к хирургу я ждала около 8-9 месяцев и так и не дождалась, второй мой врач принимает в 30 минутах езды...апоинтмент я имела уже через 2 месяца.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: [Оттава] Порекомендуйте семейного врача.

Сообщение Ada » 07 июн 2011, 21:22

У меня муж спросил какого я хочу нам семейного врача - женщину/мужчину, англо/русскоговорящего? Моё главное желание было - русскоговорящий врач. Муж распечатал список русскоговорящих врачей, принимающих новых больных. В итоге - мы записались к врачу-женщине из Молдовы принимающую недалеко (относительно) от нашего района. Мы записались в лист ожидания чуть больше месяца назад, до сих пор ждем приглашения. Если чего срочно - простуда или вопрос какой - ходим к врачу в колледже.
К хирургу ещё (тьфу-тьфу-тьфу) не было необходимости записываться. Да - такое понятие есть - срочно-не срочно. Только непонятно, что может быть несрочного в визите к хирургу? :shock:
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: [Оттава] Порекомендуйте семейного врача.

Сообщение mrv » 08 июн 2011, 08:05

Спасибо Veta и Ada.
Ada, а где ваш муж раздобыл список русскоговорящих врачей?

UPD: собственно уже сам нашел :-)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»