Ввоз лекарств из России.

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение MaximOK » 11 фев 2013, 17:24

Скажите, пожалуйста, а как по приезду в Канаду проверяют нужны ли рецепты на ввозимые лекарства? Просто мы с женой и ребенком набрали всяких на "всякий случай" - небольшая сумка получилась...

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Marie » 11 фев 2013, 22:20

У нас была не отдельная сумка (это наверняка привлечет внимание), а просто распиханы пузырьки по всем остальным сумкам, никто ничего не спрашивал и не проверял.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение MaximOK » 11 фев 2013, 22:23

Спасибо.
Евлампия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:04

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Евлампия » 12 фев 2013, 16:02

Исходя из собственного опыта-НЕ везите много, только что то специфическое(ну типа препарат который вы принимаете ежедневно).Да и то только на первое время пока не осмотритесь.Аспирин тут лучше, детские всякие суспензии от кашля и т.п. тоже.Много что с собой привезли, в итоге, улетело на выброс как просроченное.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение MaximOK » 12 фев 2013, 19:25

Жену не остановить 8)

Аватара пользователя
v-nika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 09:13
Откуда: Украина-Франция

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение v-nika » 21 фев 2013, 15:01

Мы приехали в Канаду совсем недавно, но когда мой сын в один день свалился с температурой и бронхитом, я была рада иметь под рукой все самое необходимое. Вспоминая тот момент, когда я, как запасливая белочка, запихивала в чемоданы медикаменты, а окружающие мне твердили что лекарства нельзя везти с собой , я все твердила:"не разрешат- выкину", " не понадобится- выкину" и... я оказалась права. Пока мы осматривались, где тут живет доктор-аптека-больница, сын лечился и время не терял.
Не запретили и очень даже пригодилось!
Понимаю, что всего не предусмотреть, но каждый знает где его "слабое звено" вот с учетом этого и берите необходимое.
Серьезные обезболивающие(в немаленьком количестве) которые я привезла в сопровождении рецептов, медицинской карточки и объяснений зачем? и почему? ,я разложила по всем чемоданам, и никто к моему удивлению, даже вопросительного вида не подал ни на таможне страны отправления ни на таможне страны прибытия. Может просто повезло.
Правда у каждого своя! Доказывая её, не расплескайте душу!
gvbc
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 06:03

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение gvbc » 22 фев 2013, 06:15

в прошлом годе был в ване, полчемодана были забиты всякими лекарствами по просьбам знакомых. тоже опасался таможни, но никто даже останавливать меня не стал (зато паспорт аж три раза проверили пока ожидал багаж).
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение frozen » 22 фев 2013, 07:07

Насколько мне известны таможенные правила Канады, запрещены к ввозу яды, наркотики и медицинская продукция, предназначеная для прерывания беременности. Всё остальное можно. Удивительно в этой медицинской озабоченности вот что. Почему никто еще не сделал интернет-магазин по продаже пилюль "русским". Всё легально, разрешений не требуется, в отличие от реальной аптеки. Чешские, словенские, венгерские пилюли вполне соостветсвуют мировым стандартам, а цена копеечная. Бери, да банкуй. Верхняя оценка беззаветных потребителей около 20 млн. человек. Средняя европейская страна по численности. Читаю, и глазам не верю.
gvbc
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 06:03

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение gvbc » 28 фев 2013, 03:43

если мне память не изменяет в иммиграционной форме (в самолете раздавали) была указанна примерная предельная стоимость ввозимых лекарств, то ли 100 кадов, толи 200....а насчет интернет-аптеки не уверен, канадцы сами жалуются что страна слишком зарегулирована. как бы с лицензией на ввоз и сертификацией не пролететь.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение frozen » 01 мар 2013, 05:51

По всему миру продают фальшивую "Виагру" и поддельные швейцарские часы. Без всяких лицензий на ввоз и сертификатов. Человеческую глупость невозможно регулировать. Она безгранична, как Вселенная.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение MaximOK » 01 мар 2013, 16:34

Все нормально оказалось. Разложили лекарства по разным чемоданам, вопросов не было нигде, даже в Китае.
Lekter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:53

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Lekter » 27 мар 2013, 01:06

Nelapsi писал(а):Если мне пошлют коробку с медикаментами из России, будут ли проблемы с таможней или другими инстанциями.
кто может подсказать интернет аптеки в Ванкувере (нужны русские лекарства)
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение Alulya » 01 дек 2013, 17:31

тоже набрала лекарств "от всего", сдала багаж - никто ни слова не сказал, получила багаж уже после прохождения всех таможенников в Торонто, поэтому я хз где его могли проверить - везите все, что нужно, срок годности у лекарств по два года
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение dap00h » 01 дек 2013, 17:49

кто может подсказать интернет аптеки в Ванкувере (нужны русские лекарства)
Подборка элементарных русских лекарств есть в русском магазине "EURO FOOD" по адресу 1-555 North Road, Coquitlam.
Интернет-магазины тут недоразвиты (если с Москвой или Питером сравнивать).
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ввоз лекарств из России.

Сообщение пани И » 01 дек 2013, 17:59

Alulya писал(а):тоже набрала лекарств "от всего", сдала багаж - никто ни слова не сказал, получила багаж уже после прохождения всех таможенников в Торонто, поэтому я хз где его могли проверить - везите все, что нужно, срок годности у лекарств по два года
Багаж обычно получают после пограничников, но до таможенников.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»