СПИД

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

СПИД

Сообщение MaximOK » 30 ноя 2010, 22:43

Почитал новости на Яндексе, плюс посмотрел разную статистику: в России СПИД у 1 из 100 человек, в США у 1 из 300, в Канаде у 1 из 500. :cry:
Я почему-то думал, что наоборот... :?:

Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Saviri » 30 ноя 2010, 23:11

Не расстраивайтесь! :wink:
Приедете, увидите все своими глазами и поймете.
PS Хорошо, что вы такую статистику заранее изучаете. Меньше будет неправданных ожиданий.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Блондинка » 30 ноя 2010, 23:24

Не поняла.........почему расстроились????? В канаде как раз все хорошо- болеет 1из 500 в 5 раз лучше чем в России.
Считайте сами , если в России 1 на 100, то на 500 будет 5 больных, в Канаде то 1. Не пойму вас............
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение MaximOK » 01 дек 2010, 01:46

"Мне за державу обидно"
При этом пишут, что Россия сворачивает программы по предупреждению и лечению СПИД.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение kuka » 01 дек 2010, 18:43

Просто в России плохо развита культура использования презерватива -наверное из-за особенностей менталитета :lol:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение nutick » 02 дек 2010, 07:22

бОльший процент заражения СПИДом в странах СНГ - это в больницах, роддомах, просто об этом умалчивают.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение kuka » 02 дек 2010, 19:47

Не думаю, что сейчас в российских больницах высок риск заражения СПИДОМ - сейчас все одноразовое, а бытовым путем он не передается. А то, что в России нормально спать на первом свидании без презерватива, да еще каждую неделю с новым партнером - это о чем-то говорит...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Gaspadar » 03 дек 2010, 01:55

А то, что в России нормально спать на первом свидании без презерватива, да еще каждую неделю с новым партнером - это о чем-то говорит...
Кука, а с чего такие выводы, Вы какие то исследования проводили?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение kuka » 03 дек 2010, 20:04

Gaspadar писал(а): Кука, а с чего такие выводы, Вы какие то исследования проводили?
Ну зачем же исследования? 95% процентов моих знакомых сказали, что никогда не используют презерватив - и это при весьма интенсивной половой жизни с частой сменой партнеров. Считают, что от сифилиса пронесло - и ладно. Среди них - бизнесмены, ученые, студенты, музыканты, богатые и не очень - совершенно разные социальные категории.

Насчет переливания крови соглашусь. Но не думаю, что при отсутствии культуры использования презерватива с новым партнером переливание является причиной массового заражения.
Ева

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Ева » 03 дек 2010, 23:08

kuka а вот среди моих знакомых, вообще таких безответственных товарищей нет. У всех друзей моего брата (холостых) презервативы всегда валялись и дома и в машинах и на рабочем месте даже :)) частенько прикалывались по этому поводу. Ну как-то все понимали, что только идиот в наше время не предохраняется :wink:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение kuka » 04 дек 2010, 04:21

Да... К счастью мой муж не такой :wink: И канадское население в этом плане - культурное :P
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Gaspadar » 04 дек 2010, 16:29

Кука, что то я Вас не понял
канадское население в этом плане - культурное
культурное - в смысле - ваш муж предохраняется? Или культурное, что не имеет каждый новый день новых партнеров? :?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: СПИД

Сообщение kuka » 16 дек 2010, 01:36

культурное - в смысле - ваш муж предохраняется? Или культурное, что не имеет каждый новый день новых партнеров?
Канадское население более "культурно" в этом плане, поскольку используя презерватив, заботится о своем здоровье и здоровье будущего постоянного партнера, что ж непонятного? :roll: А сколько иметь какждый день новых партнеров - это личное дело каждого.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: СПИД

Сообщение Gaspadar » 16 дек 2010, 05:09

Канадское население более "культурно" в этом плане, поскольку используя презерватив, заботится о своем здоровье и здоровье будущего постоянного партнера, что ж непонятного?
Ну я бы не сказал, что данная культура присуща только канадцам, что же по Вашему мы совсем такие некультурные, или совсем бестолковые получается?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Lisitsa

Re: СПИД

Сообщение Lisitsa » 16 дек 2010, 06:18

По данным главного российского специалиста по СПИДу В. Покровского (2-инфекционная больница на Соколиной горе) в России большинство заражений происходит: 1) У наркоманов через грязный шприц( 70%), 2) при гомосексуальных контактах (около 15%) 3) при незащищенных гетеросексуальных контактах (10%), остальной процент медицинские манипуляции, роды и т.п.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»