Стоматология в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 07 дек 2010, 19:39

tim сильно видно разницу после чистки зубов? А Вы не узнавали про отбеливание?

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 07 дек 2010, 19:51

Ева, еще не дочистила :D
Чистка у меня в три этапа, первые 2 раза я уже отбыла и все эти 2 раза мне чистили камни, следующий прием будет последний. На нем будет полировка и отбеливание. Вот тогда отпишу, сильно видно или нет. Учитывая что я летом их отбеливала на Украине у стоматолога. Только канадская чистка не идет ни в какое сравнение. На Украине мне за 20 минут и камни чистили и полировали о итбеливали, а тут мне только камни чистили 2,5 часа. Я была в шоке, думала, что она мне там ковыряет, если я только пол года назад чистила камни?

Вот тритмент план на чистку. Скалинг - это я так понимаю чистка камней, полиш- полировка, и флорид - это отбеливание.
Может ошибаюсь. Блондинка должна подсказать, уверена она в курсе.

Изображение
Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 07 дек 2010, 20:12

Спасибо tim дождемся Вашего результата и впечатления по итогу :D отпишитесь только плис.
Да и еще вопрос, Вам как распланировали лечение, все параллельно делать будут, или все по очереди? (ну например сначала удаление, потом всего лечение, потом чистка...)
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 07 дек 2010, 20:52

Чистка у меня началась еще до лечения. Мужу и чистят и лечат одновременно. Сегодня был на чистке, в пятницу на лечение. Они Вам все подробно распишут. Гигиенист со стоматологом работают впаре, покрайне мере в нишей стомат.клинике. 13-го у меня чистка утром, а после обеда к стоматологу. Так что не переживайте. Хотя удоления я сама боюсь. Мне будут 4 зуба мудрости рвать, надеюсь что не за один прием. :D
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение тигр@ » 08 дек 2010, 05:04

Я в шоке 6000$ за брикеты. Страховка сколько вернёт?
Неделю назад поставили дочери брикеты на верхние зубы отдала 780 евриков, почти половину государство вернуло.
А я ещё над дочерью пошучиваю, это тебе на Saint Nicolas -это типа дед мороз для малышей.На низ ставить 6 января, это тебе будет на день варенья, 8 января у дочери день варенья. Ещё нужно столько же.
Вообщем нам насчитали 2200, хотя то что знаю, что как всегда в итоге будет больше, но где то +- 1000 вернёт страховка.
После канадских цен, наши цены не кажутся такими страшными.

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение тигр@ » 08 дек 2010, 05:07

Детям в Канаде зубы лечат платно или без платно?
Если без платно то до какого возраста?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Блондинка » 08 дек 2010, 10:53

Платно. Если в семье нет страховки,то вся семья обслуживается платно. Можно купить детскую страховку, но мы как то прикидывали различные ее варинты-но все равно, в конечном результате мы все равно бы заплатили полную стоимость всех необходимых процедур, только не сразу и даже больше.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение NeverAgain » 08 дек 2010, 16:45

тигр@ писал(а):Я в шоке 6000$ за брикеты. Страховка сколько вернёт?
Ну а вы как думали. Добро пожаловать в [дикий] капитализм. :)

Частные страховки покрывают услуги ортодонта, но обычно на 50% и с пожизненным лимитом в $2000 - $3000 - это планы, которые мне встречались.

Ну и еще нужно учесть, что если до установки брекетов ребенку нужно, например, расширять челюсть, то это еще порядка $2000 вынь да положь.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Lemonada » 08 дек 2010, 17:01

tim, я вырывала зубы мудрости, но, правда, в России (по страховке). анестезия действует как и обычно, да, все немеет, но потом отходит). второй зуб когда удаляла, попросила зашить ранку, а то первая слишком долго заживала (дырища то ого-го!)

4000 за имплантат - это черезчур! буду в России тогда делать!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Matroskin » 09 дек 2010, 01:51

От чистки до сих пор в восторге, "вылизывают" каждый зуб и еще в кресле не сидишь, а лежишь горизонтально, очень комфортно
Не понимаю, как можно быть от чистки зубов в восторге... Дёсны поднимают, всё болит...

Имплант делал. Обошёлся в $4000. Сделали добротно. Походу российские коронки, которым уже лет 9-10, скоро дадут дуба, придётся идти менять.... А это пару-тройку тыш...увы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Блондинка » 09 дек 2010, 12:31

А у нас не болит, нам приятно, лежишь телевизор смотришь. :D

Мне коронка обошлась в 955, зато сказали 40-50 лет о зубе думать не будете. Мост стоил 2800. На мой взгляд если стоимость импланта в России и Канаде одинакова, я без сомнения буду делать все именно в Канаде, сделают качественно на современном оборудовании. Мой стоматолог(канадец) до сих пор вздыхает глядя мне в рот и ужасается что натворила там советско-российская стоматология. Причем я регулярно платно лечилась в России.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Matroskin » 09 дек 2010, 20:10

Он ужасается, в расчёте на то, что вы решитесь и заплатите за переделку, а он на этом здорово заработает, хм? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 09 дек 2010, 20:36

Не понимаю, как можно быть от чистки зубов в восторге... Дёсны поднимают, всё болит...
Ну, Матроскин, это я образно :D , имела ввиду что в восторге от работы, так тчательно мне еще камни не вычищали. А так...Что правда то правда, болит немного и саднит еще пару дней, но терпимо.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение anh » 10 дек 2010, 12:06

Вчера я звонил в один кабинет на Shawnessy, хотел узнать цену за чиску зубов, назвали цыфру $400 - охренеть !!! :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Блондинка » 10 дек 2010, 12:30

Позвоните в другую, таких цен не видела никогда. У меня чистка 140 долларов.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»