Стоматология в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 21 ноя 2010, 20:12

Всем привет. У мужа выпала пломба, пошел к стоматологу. Страховка есть, все покрыла. Еще правда не долечил, один раз сходить нужно, но в общем все пока хорошо. Вот решила и я сходить провериться, что к чему, хотя пол года назад на Украине проверялась. Страховка у меня тоже есть, чего добру пропадать. :D В общем проблем особых нет, пару пломб поменять нужно, чистка зубов. НО у меня 4 зуба мудрости и все растут в разные стороны. В Канаде их принято удолять. Я уже давно думала об их удолении, но на Украине не было времени между отпусками, в Дании это очень дорого и нет ни каких страховок, а в Канаде у меня есть возможность сделать все бесплатно. Только вот начиталась я в интернете жутей всяких об осложнениях после удоления и щеки немеют и губы немеют и язык. ЖУТЬ!!! Боюсь ужасно, даже не знаю чего делать. Первый эпоймент 13 декабря. У кого есть опыт удаления зубов мудрости в Канаде или в других странах? Как ощущения? Были ли серьезные осложнения?
Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Блондинка » 21 ноя 2010, 20:20

Немеет все от анестезии, проходит через 2-3 часа. Я очень частый ходок к стоматологам, причем без страховки, платим все наличными. Я очень довольна, и удаляли мне зубы и операции делали и коронки ставили и мосты, вообщем исправляли работу российских стоматологов. Не читайте вы ничего в интернете, у вас будет свой опыт, про него и расскажете. Я на днях общалась с иммигранткой из Израиля-однозначно сошлись на мнении, что стоматология развита в КАнаде очень хорошо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение tim » 21 ноя 2010, 20:24

Ой, СПАСИБО Вам Блондинка за быстрый ответ, успокоили, а то я уже пару суток не сплю. Переживаю. На приеме была, все понравилось и отношение и аппаратура и врач. Поэтому надеюсь, что все пройдет хорошо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 21 ноя 2010, 21:25

Могу отметить свои впечатления от дантистов только в положительную сторону. Никаких претензий не нашёл. Думаю, что вам сделают всё по высшему классу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Наталья CПб » 22 ноя 2010, 03:32

Обязательно напишите про свой опыт. Это больная для меня тема. Тоже надо удалять зубы мудрости, но у меня аллергия на анестетики, теперь сижу и думаю как быть... Лечу зубы без анестезии, а вот удалять так не получится :D Какая анестезия в Канаде?

Busovik

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Busovik » 22 ноя 2010, 05:07

У меня был опыт удаления зубов мудрости в США. Думаю что в Канаде примерно похожая медицина. Еще будучи там студентом зубы начали крошиться и сильно болели. Пошел к обычному хирургу, она поставили анастезию, но я отключился от этого. После она отказалась удалять, и направила меня на обследование и дала телефон другого хирурга, специализирующегося на лечении под общим наркозом. Он и прооперировал, удалив за 15 минут, пока я спал. Процедура обошлась в 1200 долларов за все (аренда Hospital, анастезиолог, само удаление 2 зубов). В целом воспоминания очень положительные, ничего не чуствовал.
AlexandraE

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение AlexandraE » 07 дек 2010, 08:26

Извините, как я поняла, где-то в других постах или форумах (не могу ни поверить, ни снова пост найти), пломбу поставить без страховки у Канаде стоит примерно 1000 долларов. А сделать имплантант 4000 долларов. Это правда? Если уже обсуждалось, пожалуйста, киньте правильную ссылку.
В Питере имплантант обещают за 1000 долларов, а пломба стоит 40 долларов. Естественно это примерно, не знаю точно какие материалы... Но все же.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение pluto » 07 дек 2010, 08:32

Да не стоит пломба 1000$ :shock: примерно 120-150 в зависимости от пломбы и от врача. Вот если нервы удалять и пломбировать канал вот тогда действительно дорого но сумму вам сказать не могу так как пока я здесь такого не делал.
AlexandraE

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение AlexandraE » 07 дек 2010, 08:44

Спасибо. А то я была шокирована. Я понимаю, что можно и брэкеты с бриллиантами поставить. А 150 это вполне приемлемо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Блондинка » 07 дек 2010, 11:06

Цены пломбы может варьироваться от 90-150 долларов, если проблемы с каналом, то индивидуально может стОить от 300 до 500. Импланты действительно дорогие, но можно же поставить мост-около 3000 или коронка около 1000. Я в Канаде уже делала все возможные операции, за исключения имплантов и все за свои деньги.
P.S Недавние 4 пломбы стоили мне 545 долларов
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение тигр@ » 07 дек 2010, 16:01

AlexandraE писал(а):Спасибо. А то я была шокирована. Я понимаю, что можно и брэкеты с бриллиантами поставить. А 150 это вполне приемлемо.
брекеты думаю будут стоить 2000 даже без бриллиантов
Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 07 дек 2010, 17:40

Я иду в четверг к стоматологу зуб мудрости дергать, ну и все смотреть остальное за одно. Боюсь, боюсь.... :) хоть доктор не плохой, муж и почти все его друзья семьями к нему ходят, проверенный многократно, а я, все равно боюсь - это с жестокого советского прошлого отголоски походу :) никогда не забуду, как нам с братом без анестезии нервы удаляли в поликлинике местной.... брррр...
Ева

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение Ева » 07 дек 2010, 17:42

брекеты думаю будут стоить 2000 даже без бриллиантов
наш приятель, отдыхавшей в Канаде по гостевой визе, не имея страховки нужной, хотел просто снять брекеты поставленные в России (пришел срок), так ему выкатили не больше не меньше 1 500.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение anh » 07 дек 2010, 17:58

тигр@ писал(а): брекеты думаю будут стоить 2000 даже без бриллиантов
------------ -$6000
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение tim » 07 дек 2010, 19:36

------------ -$6000
Тоже слышала приблизительно такую сумму.
Муж сегодня был у стоматолога: удолили нервы, почистили каналы, запломбировали зуб, в итоге 1 зуб обошелся 1100.

Вот такой план лечения мне предположительно нужно пройти.
Удолить 4 зуба мудрости. Каждый стоит 98 долл., все осталное это пломбы. Как видите цены разные, варьируют от 163 до 219.

Изображение

Тотал: 1912
+ еще 300 долл. сверху, гигиенисту за чистку зубов, это идет отдельным планом.
От чистки до сих пор в восторге, "вылизывают" каждый зуб и еще в кресле не сидишь, а лежишь горизонтально, очень комфортно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»