Гинеколог в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 26 авг 2013, 13:09

Aeon Flux писал(а):да неважно кто эм или жо, но надо кроме всего и специфику страны учитывать, ВСЕ канадки делают круглые глаза когда говорила что мне плювать мужчина будет фемели или женщина) так что если кто хочет себе фемели и-или гинеколога мужчину-может не получить ыыыыыыы, ибо специфика канады заключается в том, что таких тут нет(ну или мало, я во всяком случае не знаю о таких и не слышала ни разу) ввиду того что канадки априори выбирают женщин как фемели себе)
Согласно официальному сайту, в больших городах соотношение полов среди гинекологов примерно 1:1, незначительно преобладают мужчины. В маленьких городах это соотношение может меняться очень сильно в сторону преобладания мужчин.
Aeon Flux писал(а):и женщина фемели более опытна в гинекологии, даже просто потому что большинство, если не все женщины тут выбирают себе женщину-врача как фемели)
вот и все-ларчик просто открывался)
Про "женщины-канадки выбирают женщин" слышу впервые. Согласна, при прочих равных, выберут женщину врача. Но больше на рекомендации обращают внимание. Есть, конечно, кому пол приоритетно важен, но это не про канадок, вот арабкам, да-это важно. Да и какие такие особые познания в гинекологии от семейного доктора требуются? Пап тест сделать, так мужчина не хуже выполнит. А если что-то не так, то все равно в гинекологу направят.
Пока беременная была, ходила к врачу (гинекологу), как на свиданки, насмотрелась на его пациентов. Принимают 3 врача-2 мужчины и 1 женщина, зал ожидания один. Поскольку вызывают разные медсестры, то ясно кто кому идет. Врачи примерно одного возраста и, думаю, одной квалификации, все специализируются на бесплодии, но принимают всех подряд, и 60-70-летних бабушек в том числе. То есть, просто гинекологи. Процент канадонистых канадонок у моего был выше всего. Общение с ним объяснило почему. Все рассказы на форуме о 3-5 минутных приемах, невнимательном осмотре, игнорировании вопросов, выбивании определенных анализов - как из другой жизни. Посоветовала его мне, кстати, канадка - Word of mouth advertizing.
а эти замуные и высокоморальные разговоры "главное чтобы был специалист хороший" и бла бла бла это конечно хорошо в теории, но на практике поищите такого "суперспециалиста" про которого говорите - с больше долей вероятности это будет женщина-се ля ви,)
А на чем основан данный тезис? На вашем опыте?

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Karamba » 26 авг 2013, 19:08

Мы в пятницу переезжаем окончательно в Hamilton. Посмотрела на CPSO какие влачив городе, какие мед школы заканчивали и т.п. Составила примерный список. Посмотрим, кто принимает новых пациентов. В walk-in clinic ходить не хочется, хотя у некоторых друзей фемили доктора именно там.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 26 авг 2013, 19:28

Пани И, да я основываюсь на моем личном субъективном опыте, и разговорах с канадками, вот никто не советовал мне ни разу врача гинеколога мужика) раз у кого-то другие жизненные ситуации и врачи, мое отношение к моим врачам это не поменяет) нашла женщину и сижу радуюсь)
подруга в рашше ходит к гинекологу мужчине которого все хвалят, нет в этом ничего такого особенного, может быть если бы жила в ней в одном городе, и не было своего врача сходила бы к нему) мне тут ваще по барабану, хоть баба яга, хоть сергей зверев, хоть неведома зверушка- плювать я хотела на половую принадлежность врача, был бы спец хороший) но поговорив и спросив рекомендации тут, получила такой единогласный ответ, который привела выше, если у вас все по другому, рада за вас
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 26 авг 2013, 19:59

ТО есть, тезис о том, что женщины- гинекологи опытнее мужчин повисает в воздухе.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Nikkka » 14 ноя 2013, 04:41

я извиняюсь что не в тему, просто увидела и тут Куку.
Зачем девушке Хабаровска писать в теме "Гинеколог в Канаде" что в России все гинекологи лучше?)))
когда ее уже забанят?

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS

Elle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:09

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Elle » 02 дек 2013, 22:28

Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень нужна ваша информативная помощь, в Канаде пять месяцев, в стране исхода наблюдалась у гинеколога и проходила сложное лечение. Требуется плановое наблюдение. Куда обращаться, есть ли хорошие частные клиники с ответственными специалистами? Живу в Монреале. Заранее благодарю за ответы.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение emilya » 05 дек 2013, 16:12

Поделитесь опытом плиз те кто рожал в Канаде. Как там вообще относятся к беременным, в смысле врачи?
Часто ли кладут на сохранение - как у нас чуть что в роддом под наблюдение при малейшем повышении давления например, при перенаборе веса и т.п. ? Я с последним кесаревым последние 1,5 месяца чуть ли не пролежала в роддоме например.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 05 дек 2013, 18:08

Ой, тут много писали про беременность. Хорошо или плохо- будет зависеть от вашего восприятия.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Karamba » 05 дек 2013, 18:26

emilya писал(а):Поделитесь опытом плиз те кто рожал в Канаде. Как там вообще относятся к беременным, в смысле врачи?
Часто ли кладут на сохранение - как у нас чуть что в роддом под наблюдение при малейшем повышении давления например, при перенаборе веса и т.п. ? Я с последним кесаревым последние 1,5 месяца чуть ли не пролежала в роддоме например.
Вот тут эту тему на много страниц обсуждали
http://www.rusforum.ca/topic1648.html
Кому-то нравится, кому-то нет. Как Пани сказала, зависит от вашего восприятие. Как в СНГ при каждом чихе на сохранение тут не кладут. По 16 ультрасаундов (с российских/украинских форумов) тут всем подряд тоже не делают.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Alisapeta » 06 дек 2013, 02:22

Кому интересно - много подробностей о том как не сохраняют беременность.

Хожу к моему семейному 4 года, причем хожу регулярно каждые 3 месяца за рецептом, т.к. низкая функция щитовидки. Последние 2 года регулярно ему рассказываю, что планирую беременность. Когда забеременела, то что бы подтвердить домашний тест, сходила сразу на следующий день в walk-in клинику попросить направление на лабораторный анализ и копии результатов они послали семейному тоже. Срок был 5 недель. На радостях записалась к семейному на первый принатальный осмотр, а он мне с порога: "Получил результаты, что беременна. Сохранять будете?" Я была в таком шоке от вопроса, что сперва даже не знала что сказать, а он тяжело вздохнул, что, мол, теперь ему со мной возиться надо.
Позвонила сразу в службу, что бы перейти к мидвайф, но их всего 2 в городе, поставили в очередь. Первое УЗИ назначили на 13-ю неделю и раньше никак.

Осмотры формальные и очень быстрые. Анализы - кровь, моча. После гинекологического осмотра (было всего 1 раз) дома было незначительное кровотечение, сказала об этом врачу, он ответил, что раз так, то есть риск выкидыша. Мучил токсикоз, но таблетки более-менее помогали и хоть с большим трудом, но все таки могла работать. Рада, что здесь есть эти таблетки от токсикоза.
На 11 неделе началось несильное кровотечение, боль несильная - сразу поехали в больницу на скорую. Ждали 8 часов, боль усилилась, кровотечение тоже, прокладки, которые взяла с собой закончились, подходили и говорили, что ситуация ухудшается, мне выдавали новые прокладки и говорили ждать. Медбрат сказал, что если начался выкидыш, то остановить его все равно невозможно.
В 12 ночи попали внутрь и врач сообщила, что ничего сказать она не может, УЗИ-техника ночью нет, его вызывают только в крайних случаях. Это больница в Реджайне, столице провинции. Успокоила, что, возможно, еще не всё потеряно и что еще всё может быть хорошо и отправила домой. Следующий день был праздником, узист начинал работать в 9 утра, на это время и сказали явиться.

Ночью, конечно, мы не спали, а под утро стало уже конкретно плохо. Но мы все равно надеялись, ведь веришь до последнего. В 9 утра меня, конечно же, никто не принял, хотя и по записи, снова надо ждать в очереди. Я уже больше не могла контролировать боль. Не могла ни сидеть, ни стоять, ни сдерживать стоны и плач. Я сползала на пол на колени, плакала, материлась, на меня смотрели люди, но мне было уже все равно. Наконец то через час (а казалось, что целую вечность) позвали во внутрь, а там на УЗИ снова очередь - сидят себе две бабки и мирно беседуют, а я снова на полу на коленях, муж просит персонал положить меня, но безрезультатно. Сильно упало давление, потеряла сознание по дороге в туалет, муж начал орать - сразу нашлась мне палата. Сразу сделали УЗИ, (бабулькам пришлось подождать) и пока результаты отослали к врачу, перевезли в другую палату, подключили к монитору, начали капать глюкозу. Сказала, что боль по шкале 10 из 10 тянет на максимальные 10 баллов (так и было на самом деле) - дали сильное болеутоляющее, помогло мало, дали еще одну дозу. Отношение персонала нормальное. Заметно, что они очень заняты.

Пришла врач подтвердить, что выкидыш, но плакать не надо, "это нормально". Пробуйте снова через месяц. Причины? Вам просто не повезло, генетический сбой. Мы не ищем причин, если это первый или второй выкидыш. Вы в этом не виноваты.
Плод полностью не вышел, кровотечение и боль продолжались и предложили или ждать самой пока всё выйдет, или таблетки, которые вызовут схватки, или D&C ( грубо говоря, "чистка"). Выбрала операцию. Сказали, что, наверное, тогда на следующий день, т.к. в тот день уже все места на операции забиты. Я сказала, что останусь в больнице на ихним сильном обезболивающим, т.к. ехать в таком состоянии домой мне возможным не представлялось.
В итоге операцию сделали в тот же вечер и перед этим сказали, что если все будет хорошо, то сразу могу ехать домой. Но я не была в состоянии сама встать, медсестра под руку сводила в туалет и меня оставили на ночь. В послеоперационном отделении так тихо, спокойно, персонал внимательный. Просила что-то поесть дважды (голод волчий после целого дня без еды), приносили тосты з джемом и сок. Утром сразу выписали, попросила больничный, освободили от работы на 3 дня. Кровотечение и боль не прекращались 10 дней, но продлить больничный мне отказались, т.к. не было "медицинских причин не работать". Пришлось брать неоплачиваемый отпуск на несколько дней, т.к. физически работать я не могла.
После всего этого хотела сходить к гинекологу. Нет, просто так к гинекологу не направляют. Выкидыш - не причина посетить гинеколога. От мидвайф позвонили через два месяца после выкидыша, мол, приходите знакомиться.
Написано всё без преувеличений, все эмоции уже давно улеглись. Нигде об этом не писала и не собиралась, но видимо надо было облегчить душу.
Аватара пользователя
Piggy
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 05:38

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Piggy » 06 дек 2013, 06:57

Alisapeta,
не отчаивайтесь. Все будет хорошо. Но лучше не пейте вообще никакие таблетки (ношпу, таблетки для щитовидки и пр., даже витамины), на ранних стадиях - терпите. Все пройдет успешно.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Karamba » 06 дек 2013, 10:01

Alisapeta, мои соболезнования. У вас обязательно будет здоровый малыш!
Я через похожую ситуацию прошла в России. Только узи в больнице не было. Доктор на глаз при осмотре определил выкидыш. Ночью сделали чистку, утром сказали, что если мне интересно знать все ли почистилось, то я могу в частную клинику на узи сходить, чтобы проверить, что там ни чего не осталось. Сходила, проверила, принесла результаты в больницу и сразу домой.
В Канаде хотя бы узи машины в больницах есть (хоть узист и только утром приходит).

В Онтарио, в городе где мы живем, попасть к ob/gyn беременным сразу нельзя, если нет специальных показаний. Сначала до 20-22 недель наблюдаешься у семейного врача, потом только у гинеколога. С первых месяцев гинекологи наблюдают только очень-очень хай риск пациентов (как мне сказали, у тех у кого сердце/печень отказывает и т.п.). Семейный доктор в первые 20 месяцев дает направления на анализы, узи, осматривает раз в месяц. Такой семейный доктор делает, что называется shared ob. Не все семейные доктора его делают. Некоторые направляют к мидвайф (у нас в городе легче к ним попасть, чем к гинекологу). Волк-ин клиники у нас не дают направления на анализы для беременных, если семейного врача нет. Отправляют к группе семейных врачей, которые ведут непроблемные беременности от и до (эти врачи делают vaginal deliveries, а если нужно c-section, то роды примет гинеколог).
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 06 дек 2013, 10:14

Alisapeta, очень Вам соболезную!
Вы пережили столько боли.
Конечно будет малыш у вас! Крепитесь!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 06 дек 2013, 10:25

Alisapeta, очень вам сочувствую, все это так нелегко. Не отчаивайтесь, пробуйте еще , у вас все получится.
Все, что произошло в госпитале очнь неприятно, но, поверьте, не везде так. Меня прямо в госпитале направили в гинекологу, УЗИ тоже проходила без очереди, у нас в порядке вещей, когда пациентов по скорой везут на всякие тесты. Если есть другой госпиталь поблизости, попробуйте узнать, может там получше. И если не поленитесь, напишите в местный health unit или как он называется (отправляйте registered letter), поскольку то, как с вами обошлись, выходит за общепринятые рамки. Пусть разбираются. И больше на чистку не соглашайтесь, это должно быть последним в списке. Остальные тяжелее для психики, но гораздо лучше для будущего ребенка, ради которого можно и потерпеть самой.

Я бы посоветовала вам срочно поискать другого семейного врача. Я бы от такого врача ушла, да и вам он тоже не нравится давно, верно? В период беременности надо очень тщательно мониторить гормоны щитовидки. У меня подруга с подобной проблемой практически жила у врача во время беременности и ей постепенно поднимали/опускали дозу в зависимости от результатов анализов. Вам тоже нужен врач, который будет думать о вас, а не о том, сколько он пациентов сегодня окучил.

К гинекологу можно попасть на любом сроке. Все, что нужно, чтобы врач дал направление и пометил срочность ситуации как срочно. Причина у вас есть, даже 2 уже, вас надо тщательно мониторить с самого начала. У гинекологов, тех, которые в основном беременностями занимаются, есть свои аппараты УЗИ, проблем с ранним обследованием не должно быть. Он же может выписать прогестерон. Хоть его эффективность под вопросом, мне врач по моей просьбе выписал. Сказал, как только-начинай принимать. Рецепт валялся в сумке больше года.

В целом, надо понимать, что только вы несете ответственность за ваше здоровье, поэтому надо быть немного поактивнее и искать хороших врачей и стараться попасть к ним как можно раньше. По поводу сохранения ранних беременностей, все исследования показывают, что сохранить практичеси невозможно, да и не стоит, поскольку причины очень серьезны. ТО есть то, что "типа сохранили", сохранилось бы и само по себе. Предотвратить можно, если известна причина. В вашем случае могла быть щитовидка, начинайте тщательное обследование, идите к эндокринологу. И у вас все получится.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 06 дек 2013, 10:43

Karamba писал(а):Только узи в больнице не было. Доктор на глаз при осмотре определил выкидыш. Ночью сделали чистку, утром сказали, что если мне интересно знать все ли почистилось, то я могу в частную клинику на узи сходить, чтобы проверить, что там ни чего не осталось. Сходила, проверила, принесла результаты в больницу и сразу домой.
В Канаде хотя бы узи машины в больницах есть (хоть узист и только утром приходит).
Здесь чистка-крайняя мера, есть более щадящие. Иногда не делают ничего, просто мониторят уровень гормонов и УЗИ.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»