Гинеколог в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Tess90
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 10:41
Откуда: Toronto

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Tess90 » 08 янв 2019, 09:59

В этом году первый раз столкнулась с канадской медициной лицом к лицу, и поняла, почему многих тут все бесит. Понятно, что в Канаде куча плюсов, и я точно не патриот, но сейчас мц о медицинской системе говорим. Странно, что все мои подруги пытаются обследоваться, когда посещают Россию/Украину. Быстро записаться на прием, не нужны никакие рефералз. Тут туча историй, когда человек умирал уже, когда его аппойнтмент долгожданный давали. Я сама уже очень долго жду звонка. Это ужас.
Просто было первые несколько лет, когда ничего не беспокоило, я и в walk-in не ходила даже. Сейчас завела семейного врача, так как есть проблемы. Тоже дело не из легких. Если живешь в центре, нашего врача не найти, все почти забиты, остались только новые молодые специалисты, которые дают тебе 15 минут изложить проблему (и только одну за один визит) Уже встретил кучу некомпетентных врачей, которые ставили разные диагноз, выписывали антибиотики там, где не стоит.
Если у кого есть рекомендации к нашим хорошим гинекологам (желательно женщинам) и урологам, то буду рада, если ответите. Я пока полистаю темку)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 08 янв 2019, 13:48

Давайте пребережем колкости для "Беседки". Модератор.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Natalka » 08 янв 2019, 14:15

Tess90, в сложившейся (плачевной) ситуации, может быть уже имеет смысл обратиться к современным технологиям: интернет-сервисы врачебного приёма широко открыты для всех - докторонлайн, онлайндок, докторсмарт, диагнозми и множество других...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Vovka » 08 янв 2019, 14:53

Перед тем как клеймить канадскую медицину, вы обдумайте, что вы делаете не так... Я вам подскажу
Просто было первые несколько лет, когда ничего не беспокоило, я и в walk-in не ходила даже.
А откуда у вас привычка ходить к врачам когда уже все плохо? Зубы, глаза, женские дела, как и мужские, нужно обследовать с периодичностью, даже если ничего не болит. Очереди тут конечно имеются, да, но в некоторых вопросах, вы сами виноваты в том, что пустили на самотек свое здоровье, канадская медицина тут не причем.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 08 янв 2019, 15:21

Вовка
Ну если серьёзно, то получение направления к специалисту - болезнь канадской медицины. Даже не говорю, про "к хорошему специалисту". Последнее вообще зависит от места проживания, удачи и знакомств.
И не всегда надобность в специалисте - следствие запущеноости состояния, а для периодических обследований здесь к специалисту никто не направит

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Vovka » 08 янв 2019, 15:30

Абсолютно согласен, не всегда, но очень часто. У человека не было даже семейного врача.... О чем это может говорить?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 08 янв 2019, 15:49

Странно. Меня каждый год на проверку к гинекологу отправляют. И каждый раз спрашивают, хочу ли я только тест на рак шейки матки или полный осмотр. Правда, для этого надо ходить именно к семейному доктору, вок-и клиники служат другой цели
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Tess90
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 10:41
Откуда: Toronto

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Tess90 » 09 янв 2019, 13:30

Во-первых, я не так давно могла завести его, так как совсем недавно получила постоянное рез-во. Потом тут же стала искать. Была в списке ожидания полгода у одного врача, который до сих так и не начал принимать, а обещали. Еле нашла второго. Не устраивает своим отношением в пациенту.

Проблемы появились неожиданно и неоткуда, не вот я долго ждала и терпела, не из той серии. Да и делала медосмотр перед пиар. Там, кстати, тоже проверяют очень плохо. Тут многие путают, правильно как подметил один из комментаторов - попасть тяжело к любому врачу, не важно, какой он там специалист. У меня был случай, что меня записали к одному такому специалисту, но тот спустя 2 недели отклонил заявку. Получается сказка про белого бычка.

В России все устроено гораздо проще в этом конкретном плане. Я согласна, что в каждой системе есть плюсы и минусы, но честное слово - какой-то бред происходит...Никогда не думала, что буду медсистему в РФ изучать.

А кто тут писал про онлайн? Это что шутка? Нужно идти на тщательный осмотр если есть проблемы. Бол-во докторов даст только приблизительный анализ или вообще не даст. Понятно, что можно погуглить, но это если какая простая мелкая проблема, хотя тоже заниматься таким самолечением не всегда вариант.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение anarsoul » 09 янв 2019, 14:50

Vovka писал(а):Абсолютно согласен, не всегда, но очень часто. У человека не было даже семейного врача.... О чем это может говорить?
У меня нету семейного врача. Это говорит о том, что в доступной окрестности врачи не принимают новых пациентов.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Евростудентка » 25 янв 2019, 14:05

Даже в женской теме мужчины. Классный форум.:)

Tess90, так у Вас уже есть направление? У меня упёртый семейный с плохим из-за его упёртости рейтингом (искать было некогда - взяла, кого дали возле дома), но и из него вытрясла направление. И вот уже год собираюсь. Но я в декрете, вообще ничего не успеваю, в т. ч. найти хорошего врача. К низкорейтинговым гинекологам (одна филиппинка порекомендовала... филиппинку :) ) можно попасть в течение месяца, к рейтинговым в течение 3. Это в Торонто, Вы там? Лучшие рейтинги у гинеколов-мужчин, кстати. На ratemds есть отзывы, читайте внимательно все.

Off: В России к бесплатным специалистам попажа тоже долгая, а уж какие "специалисты": "Попей дюфастончика.. на всякий случай!". :?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2019, 14:22

предлагаю заменить название темы "Гинеколог в Канаде" на "Гинеколог в ТОронто". в Калгари к гинекологу записаться можно за неделю-две, если он супер крут, и прям вок-ин с ожиданием не более получаса с утра или в районе плюс-минус час сразу после работы, если это терапевт-гинеколог и у него же и попросить направление к более серьезному специалисту.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Евростудентка » 25 янв 2019, 14:37

NewAlbertian, круто вам в Калгари. Значит, в Онтарио реально напряг с 1) медсёстрами 2) педиатрами 3) гинекологами. Тему переименовывать не надо. Я прилечу в Ван и зайду сюда ещё. :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Евростудентка » 01 фев 2019, 14:35

Нашла walk in в Миссиссаге с разными специалистами, обещают много, поеду на выходных, плевать на рейтинг. В этом .... Торонто шиш куда пробьёшься. Даже дозвониться квест.

New Albertian, Вы как-то спрашивали, какие платные спецы меня интересуют. Вот, например. Заплатила бы, чтоб не ждать у моря погоды.

Давно нужно сделать пап-тест. Его в Канаде делает фэмили. В моём случае пренеприятный товарищ, поэтому я хочу к спецу, в идеале женщине, но уж кто попадётся в итоге.

Вытрясла из фэмили направление, с ним попала в Sunnybrook, после нескольких месяцев ожидания, в итоге меня там послали. Зато в городе куча каких-то клиник, делающих аборт "без осуждения". Но в такие я не хочу. :?
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Spades » 02 фев 2019, 16:04

В Торонто в даунтауне есть Woman Clinic, там если без записи, то в очереди ждать. Я делала полтора года назад, врач была хорошая. Без всяких направлений.
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Евростудентка » 06 фев 2019, 21:56

Да? Это которая? До Б? У беременных, я так поняла, свои врачи, им положено. А то я пойду. Миссиссага меня отфутболила на конец этой недели, чот неохота больше туда, и по техническим причинам тоже придётся переносить. :?

Ответить

Вернуться в «Здоровье»