Гинеколог в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 20 июн 2013, 13:06

Может быть просто сказывается разница в подходе? Может быть, если результаты анализов будут не самыми хорошими, тогда врач дальше будет обследовать? Мы все таки привыкли в России к другому принципу. Но соглашусь, в России все можно сделать быстро, за относительно доступные деньги и получить диагноз и назначат сразу лечение.
Ну а супер здоровых людей как то наверное уже и нет.. Увы..

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Anatalia » 20 июн 2013, 13:18

Мой фэмэли мужчина и точно не специализируется по этой части. Так мне сказали в регистратуре и предложили на выбор трех гинекологов. Про узи вам повезло. Я ждала узи почти месяц (по другой части, и это считается оч скоро здесь). На узи не смогли ничего понять как потом две недели спустя мне сообщил фэмили и направил по моей просьбе на мрт, записали на мрт на конец ноября, а к самому специалисту ( не гинеколог, другое) аж на 2014 год.

И еще меня в регистратуре спрашивали, я только на пап тест или полное обследование. Я ответила что фул чек. Но какой же это фул чек за 1 секунду, она же даже ничего не пощупала там... Я то жалобы имела. Это не совсем регулэр чек все таки.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Anatalia » 20 июн 2013, 13:28

Rita-margarita писал(а):Но соглашусь, в России все можно сделать быстро, за относительно доступные деньги и получить диагноз и назначат сразу лечение.
Ну а супер здоровых людей как то наверное уже и нет.. Увы..
Да в рф за деньги хоть каждый день ходи. а в бесплатной жк с хмурыми гинекологами и линолеумом советским цвета детской неожиданности все хоть зеркалом посмотрят и даже кольпоскопию сделают бесплатно.

Если бы было пмж я бы не парилась, а то зависишь от работы....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 20 июн 2013, 13:42

Anatalia писал(а):Мой фэмэли мужчина и точно не специализируется по этой части. Так мне сказали в регистратуре и предложили на выбор трех гинекологов. Про узи вам повезло. Я ждала узи почти месяц (по другой части, и это считается оч скоро здесь). На узи не смогли ничего понять как потом две недели спустя мне сообщил фэмили и направил по моей просьбе на мрт, записали на мрт на конец ноября, а к самому специалисту ( не гинеколог, другое) аж на 2014 год.

И еще меня в регистратуре спрашивали, я только на пап тест или полное обследование. Я ответила что фул чек. Но какой же это фул чек за 1 секунду, она же даже ничего не пощупала там... Я то жалобы имела. Это не совсем регулэр чек все таки.


Здесь, как и везде, важно найти своего хорошего врача. Прежде чем просить нарпавление к специалисту, надо было погуглить, поспрашивать знакомых и попросить направление к конкретному гинекологу.
Но из того, что вы хотели проверить, что можно увидеть более длительным осмотром? Направление на тесты вроде дала. Если что ен так будет, позвонят и назначат еще встречу.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Anatalia » 22 авг 2013, 19:05

В общем в итоге пришли анализы на зппп проверила только 2 заболевания, мазок на флору не взяла (здесь их не берут?), эстрадиол не проверила, лг сказала в норме и этого достаточно, про поликистоз ничего вообще не упомянула, про задержки тоже забыла.
Может мне в частную клинику пойти? А то как-то не нравится мне такой легкомысленный подход, тем более когда есть определенные жалобы и проблемы.
Есть ли в калгари, эдмонтоне а лучше ред дире частные клиники конкретно с гинекологами? Поиск выдает хиропракторов и натуропатрв

Была бы признательна за наводки. Спасибо

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 22 авг 2013, 19:42

странные какие-то врачи)
как делаю я, записываюсь к фемели, заранее пишу список жалоб там и пожеланий что хочу проверить)
прихожу говорим, назначает дату осмотра у нее, дает направления в центр диагностики, записть в центр диагностики онлайн, прихожу и без очередей все сдаю) проверят и черта лысого-главное сказать что тебя волнует и что проверить хочешь) да все так дотошно, что я была приятно удивлена)

вот например, правда к гинекологии не имеет отношения, но пример работы моей фемели, прихожу жалуюсь на боли в ухе после плавания(зимой) она назначает кучу анализов, потом рентген, потом консультацию специалиста, потом мрт, кровь все дела) а всего-то застудила после плавания ухо) а тут такие танцы с бубнами вокруг меня) кстати даже предложила мол может секонд опинион хотите? может еще к другому сходить специалисту если я этим недавольна)

далее сказала ей что хочу проверить иммунный статус, проверили все вплоть до антител и прививок какие есть, все развернуто, просто так какие-попало прививки не делают, сначала кровь на анализы, потом по результатам консультация и предложение прививок(каких у меня нет а у канадцев есть) и тд
все оч дотошно
так что если вы недовольны работой фемели, может ей сказать-вот проверьте эстрадиол и тд и тп-хочу мол, волнует был не в норме в россии-можно так сказать, дайте мол направление, проверят как миленькие, а не захотят-меняйте фемели)

удачи
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Anatalia » 22 авг 2013, 19:52

То что вы описываете прямо сказка! Может вся беда в том, что я жтву в деревне? Тут одна клиника и госпиталь.
Может мне в "столицу" поехать? Но могу ли я со своей регистрацией тут записываться к фэмэли в другом городе?

Имунный статус мне тоже надо проверить. Но я даже не заикаюсь потому как элементарно соэ и срб приходится выклянчивать.
На мрт моя очередь в конце ноября.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 22 авг 2013, 20:58

дак и я в деревне под торонто) город милтон 100тыщ жЫтелей всего)
клиник частных нет в канаде насколько мне известно)
а свою фемели я нашла по принципу-спрашивать у всех знакомых о хорошем фемели-женщине, желательно в клинике где прием ведется только ну или в основном- для женщин и детей) вот нашла такую тьфу тьфу тьфу ) она уже прекратила набор новых пациентов, мне еще повезло что когда я к ней обратилась, то еще принимала новых
здоровья и удачи вам в поисках врача
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Marie » 22 авг 2013, 21:49

Эон, а почему именно женщина фемели? и почему прием для женщин и детей предпочтителен?
ищем сейчас фэмели, стало интересно почему такие критерии, что я упускаю из вида.

У нас одно из главных требований рускоязычность, я замучалась объясняться на английском то чтои на русском то с трудом объясню)))
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 22 авг 2013, 22:08

я вообще изначально не зацикливалась на женщине фемели или мужчине) ну думала доктор и доктор, главное чтобы специалист был хороший, а все знакомые, соседки и коллеги единогласно говорили и настоятельно советовали искать для себя именно женщину фемели и в такой клинике) ну что лучше прием и как раз гинекологию лучше знает, и планировать беременность легче, и проще и с малышами туда) то есть женщина фемели, в такого рода клинике, будет больше знать в этой области)
не знаю насколько правда в общеканадском масштабе, за всех не отвечаю, но мне моя фемели нравится (тьфу тьфу тьфу)
ну и англ у меня свободный, я не искала русскоязычного)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение kuka » 25 авг 2013, 19:48

Anatalia писал(а):В общем делюсь своим походом к местному гинекологу.
Очереди ждала месяц, это нормально даже быстро.
Сегодня заводят меня в кабинет, измеряют рост и веч. Затем доктор спрашивает собственно с чем поэаловала. Я сразу про поликистоз, про эстрадил низкий, заодно пап тест и зппп проверить. Все быстро-быстро записала в компутер и пригласила раздеться за шкафом. Там я обнаружила вместо привычного всеми любимого гинекологического кресла обычную скамеечку с постеленной бумажкой. Дохтор пардон просто подползает сзади скамеечки и ничего больше не спрашивая берет мазок и пардон за подробности залазит туда пальцем на 1 секунду и всё. Я конечно после такого супер фаст чека офигела. Хотя уже морально была подготовлена ибо сейчас жду очереди к другому специалисту аж на 22 марта 2014 года :) в общем, что она там про себя решила за эту секунду я не знаю. Выписала мне анализ на сахар и два гормона. А узи? - а зачем узи, раз поликистоз диагностирован то и ладно.... Спросила на какой день цикла сдавать анализы - на любой тока 8 часов не есть. Я поблагодарила и вышла, раздумывая как же мне уговорить манагера так рано дать отпуск, чтобы слетать в рашку к врачам. Вывод: в канаду надо ехать супер здоровым :((
В России (или как Вы изволили ее ругнуть, "рашке") сдать гормоны стоит 10 долларов каждый, хоть каждый день цикла соотношение ФСГ/ЛГ/Эстрадиол сдавай. УЗИ - порядка 20-30 долларов, фолликулометрия - 8-10 долларов, проходи хоть каждый день. Прием кандидата наук - 50 долларов, ожидание 1-5 дней, в зависимости от загрузки, некандидат - дешевле.

Незачем вам летать в рашку, сидите в канадке и наслаждайтесь местной медициной.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение kuka » 25 авг 2013, 19:52

Marie писал(а): Эон, а почему именно женщина фемели? и почему прием для женщин и детей предпочтителен?
Aeon Flux писал(а): ну что лучше прием и как раз гинекологию лучше знает
Наверное, все же дело в профессионализме врачей. Если врач профессионал с большой буквы, то не важен его пол, возраст и национальность, он прежде всего Врач, и этим все сказано. :!:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 26 авг 2013, 10:02

да неважно кто эм или жо, но надо кроме всего и специфику страны учитывать, ВСЕ канадки делают круглые глаза когда говорила что мне плювать мужчина будет фемели или женщина) так что если кто хочет себе фемели и-или гинеколога мужчину-может не получить ыыыыыыы, ибо специфика канады заключается в том, что таких тут нет(ну или мало, я во всяком случае не знаю о таких и не слышала ни разу) ввиду того что канадки априори выбирают женщин как фемели себе)
и женщина фемели более опытна в гинекологии, даже просто потому что большинство, если не все женщины тут выбирают себе женщину-врача как фемели)
вот и все-ларчик просто открывался)
а эти замуные и высокоморальные разговоры "главное чтобы был специалист хороший" и бла бла бла это конечно хорошо в теории, но на практике поищите такого "суперспециалиста" про которого говорите - с больше долей вероятности это будет женщина-се ля ви,)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение kuka » 26 авг 2013, 10:23

Ну, если только она на собственном опыте знает про ПМС, :mrgreen: А так чем мужчина хуже? Помню, ходили слухи, что даже лучше, деликатнее :oops: :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Aeon Flux » 26 авг 2013, 10:30

кука, ыыы я как-то была более высокого мнения о ваших дедуктивных способностях) ремарка про пмс даже не смешная увы

вопрос в ОПЫТЕ, капиш? ундерстунд? понимайтен? а не в женской солидарности или мужской деликатности :lol: в канаде большинство женщин пойдут к врачу-женщине, опыта у нее больше априори) а кроме чисто теории и книжных мегапознаний важен опыт, так что хотите к мужчине гинекологу-флаг в руки, ищите специально мужчину-врача, кто ищет тот обрящет :lol: я прислушалась к советам канадок и оч довольна своим выбором :P

Ответить

Вернуться в «Здоровье»