Гинеколог в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Karamba » 06 дек 2013, 10:48

пани И, я знаю, но в России мне такой опции не предлагали. Врач вообще говорить со мной не хотел. О чистке я догадалась сама, когда он медсестре сказал: "Зови анестезиолога". Я спросила есть ли возможность сохранить беременность, на что он сказал НЕТ и вышел из комнаты.

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Yael » 06 дек 2013, 11:53

очень сочувствую :(
+1 - пишите жалобу на госпиталь и меняйте семейного, тем более, что вы изначально в группе риска
У меня с семейной не было проблем, она сама меня где-то на 15 неделе отправила к гинекологу. Кстати, во время беременности мне никаких внутренних осмотров не делали...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение пани И » 06 дек 2013, 12:30

К гинекологу можно попасть прямо после первого визита к семейному. Меня просто спросили, как я хочу-сидеть у нее до определенного срока или сразу к гинекологу. В самый первый раз у меня и факторов риска не было особых, просто я так поняла работают оба варианта. Подруга сидела у своего врача долго. Я подозреваю, что правила определенного нет и у каждого врача просто есть свое правило. В принципе, не важно у специалиста вы или у семейного, главное, чтобы врач хороший был. Но мне у гинеколога было сопкойнее чисто психологически, привыкла я так.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Karamba » 06 дек 2013, 12:50

пани И, мне тоже сразу с гинекологом было бы спокойнее. Семейный врач хороший у меня, но он даже shared ob не делает. Меня в качестве исключения взял. Может быть такое долгое ожидание связано с тем, что я попросилась именно к определенному гинекологу.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Alisapeta » 07 дек 2013, 02:53

Спасибо всем.
Нет, не отчаиваюсь, но пока не готова пробовать снова.
Никаких жалоб не писала и не буду, нет никакого желания. С медициной сталкиваюсь часто, на скорой до этого была несколько раз и знаю, что это нормально. Только в предыдущие визиты не было настолько плохо.
Кстати, мне врач в больнице рекомендовал именно чистку, объяснив, что это самое надежное средство. Таблетки дают только 60% успеха, а терпеть и ждать неизвестно сколько - нет, не смогла бы. Схватки то идут как во время родов, матка раскрывается, но недостаточно и остатки плода не выходят. Мне пробовали просто рукой и каким то аппаратом вытащить, но без успеха. Не всегда и у не всех выкидыши тяжело проходят. Просто мне вдвойне не повезло.

Никаких обследований после не делают. Ничего. Называют статистку выкидышей в первый триместр и говорят прямо, что нет смысла каждой, которой не повезло, делать тесты, которые дорого стоят. Обычно, следующая беременность проходит благополучно. Если будет три повторяющихся выкидыша, то тогда начнут копаться в чем дело и смотреть.

Единственное, что без проблем согласились проверить гемоглобин, так как потеряла много крови.

Я давно просилась к эндокринологу, еще когда планировала беременность, в итоге - уже полтора года жду только что бы назначили визит. Даже не звонили до сих пор.

В итоге, я на днях смогла попасть к гинекологу, но не по причине выкидыша. Семейный говорил, что он не может направить, не имеет права, нет причин и т.д. Я придумала причину - у меня много лет фиброаденома (киста) груди и я настояла на анализе пролактина. Пролактин оказался высоким и дал мне путёвку к гинекологу. Гинеколог объяснил, что уровень не зашкаливает, лечить ничего не надо. Снова статистика выкидышей в первом триместре и уверения, что следующий раз всё будет хорошо. Кстати, один выкидыш не ставить женщину в группу риска и в следующий раз никаких дополнительных анализов делать не надо и к гинекологу можно будет попасть только после 20 недель. Я этим интересовалась. Про прогестерон тоже сказал, что нет смысла, что эффективность недоказана.

Да, гормозаменитель от щитовидки при беременности пить надо обязательно и гинеколог порекомендовал 2 раза в неделю принимать двойную дозу. Чаще чем раз в 3 месяца мониторить щитовидку не будут.

Семейного поменять давно хочу. Он у меня второй по счету. Пробовала ходить и к другим врачам, которые принимали новых пациентов ... Не так легко найти именно хорошего. Теперь точно надо менять.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что врачам то все равно рождается там кто или умирает, это просто каждодневная рабочая рутина. Но всё таки, вроде профессиональная этика как бы обязывает сказать постоянному пациенту дежурное "congratulations" или "I'm sorry". Или нет? Еще у меня есть небольшое опасение, что вот перейти к новому и запросить переслать файл от теперешнего, а потом если снова не пойдет дело, назад то не вернешься. Можно, конечно, и не запрашивать ничего, но там вся история за последние 4,5 года.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение GalinaN » 07 дек 2013, 03:51

Alisapeta Вам не повезло, сочувствую...
Но такое несчастье с Вами могло произойти как в Канаде, так и в России. В России многие врачи в последние годы начали склоняться к тому, что если выкидыш начался, то его не остановить, а если только угроза, то и без медицинского вмешательства беременность сохранится.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Alisapeta » 07 дек 2013, 04:04

Я к России никакого отношения не имею, на Канаду не жалуюсь. Уверена, что в Украине бы пытались сохранить. У двух украинских подруг было кровотечение в первом триместре и после сохранения сегодня ихние здоровые, умные, красивые дети давно в школу ходят.
Я не сравниваю медицину разных стран. Не жалуюсь. Принимаю всё как есть.
Да, верю, что природа разумна, делает свой отбор и т.д. Но я не могу себе представить пройти через подобное еще 1-2 раза, что бы начали шевелиться.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 07 дек 2013, 08:43

Alisapeta, вы умница. Мудрая и спокойная. Я желаю Вам удачи. Когда будут силы, все у Вас получится.
Патологии щитовидной железы конечно сильно влияют на начало беременности. У меня есть такая подруга. Она выполняла все рекомендации врача эндокринолога- гинеколога и первая была замершая беременность у нее. Были тоже очень трудные времена.
А сейчас ее доченька Верочка уже пошла в первый класс. За все слава Богу!
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Daririna » 07 янв 2014, 23:37

Девочки,кому будут нужны свечи папаверина, пишите отдам.
ChirkLe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:54

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение ChirkLe » 11 мар 2016, 14:26

Добрый день!

Я в Канаде только два месяца, на рабочей визе, Care card еще не получила и страховка от работодателя еще не работает (ожидание 90 дней), есть страховка покрывающая нещасные случаи и все.
Вопрос в том , что у меня начала выделяться кровь по средине цикла. Мой гинеколог (с Украины) сказала, что хорошо было бы сделать УЗИ. Так как я принимала дуфастон и надо понять, что это за выделения. Мне нужно его опять уже принимать, но не понятно что это за кровь (гинеколог сказала надо узнать начал ли отслаивается эндометрий или нет)

Подскажите тут как-то можно без страховки сделать УЗИ? Если да, то сколько это стоит? И в каком оно виде? Смогу ли результаты показать своему доктору? Вроде слышала, что никак без направления врача не сделать УЗИ(
И куда можно пойти если что? Может клинику знаете какую-то?

Я тут новенькая и не знаю правил совсем!

Буду благодарна за ответ!!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Yael » 11 мар 2016, 16:02

как вариант - пойти в вок-ин и попросить узи, сколько это будет стоить не знаю
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Olli » 11 мар 2016, 16:18

Да. Если по страховке не сделать, то можно наверное попробовать за наличные.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Anatalia » 19 авг 2018, 21:16

Добрый день!

Девушки, подскажите нормального гинеколога в Калгари.
У меня возникла проблема, длится уже почти 2 недели, присутствуют боли.
Сходила в женский центр, мне даже не стали делать кольпоскопию (нет причин), сказали что возможно гормональный сбой и не отправили сдавать анализы.
Только узи (на которое очередь аж до сентября)

Я волнуюсь, так как раньше у меня такого не было.
В России бы сейчас сразу сделали кольпоскопию :evil: , тем более что в истории есть, что мониторить надо.
Напишите пожалуйста в личку, к какому гинекологу и в какой центр обратиться, где сделают кольпоскопию.

Спасибо!
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Ольга К » 20 авг 2018, 01:26

Можете сходить в Олене Кравченко она принимает в клинике medicentre на Херитаж рядом с Виннерсом. Только к ней запишут без направления семейного врача только на пап-тест. А там уже можете задать свой вопрос. Или если семейного врач нормальный идите к нему и просите направление к гинекологу.
Реклама в подписи запрещена
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гинеколог в Канаде

Сообщение Anatalia » 22 авг 2018, 22:59

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»