Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение in vivo » 28 окт 2010, 05:05

Неужели чтобы получить квалифицированную помощь необходимо столько сложностей??? Ведь все гениальное - просто. А тут инструкции, правила. Зачем все это? Это только создает ненужные препятствия. Какое уж тут совершенство?......

http://www.cartoonstock.com/directory/h ... _lists.asp

Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 28 окт 2010, 09:24

что при таком высоком уровне социального развития Канады у людей возникают проблемы с медицинским обслуживанием
in vivo ну у кого возникают проблемы-то, у нескольких человек не привыкших сидеть в очереди (иногда), а привыкших лезть вперед всех, толкаться локтями, думая только о себе! Это чисто русская фигня, и если Вы не готовы меняться и отказаться от некоторых негативных сторон русской ментальности, то Вам не только медицина не понравиться, но и вообще все в Канаде. Я открою Вам секрет - тут люди вообще много в очереди стоят, даже для того, что бы в автобус сесть - уважительно и спокойно так стоят и по очереди заходят...
Какое уж тут совершенство?......
По поводу совершенства - ну согласитесь, только очень наивный человек, может думать, что существует где-то совершенная страна. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2010, 10:19

Ну не скажите в тех же США или Израиле нет таких диких очередей к врачам, как в Канаде.
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 28 окт 2010, 10:34

spqr1945 так может лучше туда иммигрировать, раз в Канаде все так печально :?:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2010, 11:16

Да я бы и рад в США, но там надо выиграть в лотерею, хотя может ещё и выиграю. Зато в США каждый шестой не имеет медицинской страховки.

Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Nurse » 28 окт 2010, 11:39

О США не скажу, не знакома с их системой медицины, а вот об Израильской медицине могу такого понарассказывать, так все басни о Канадской просто померкнут.
Кто это Вам рассказал что в Израиле не ждут очереди к врачам? Я к своей семейной докторше за неделю записывалась, если по срочной то 2-3 часа в очереди (с больным ребенком), можно конечно и в приемный покой но тогда нужно выходной на работе брать и часов на 8-10 рассчитывать, томографию можно ждать месяца 3 если без частной страховки, очереди к узким и хорошим специалистам 6-12 месяцев частным образом за свои деньги. В детский приемный покой как-то в 7 утра приехала с задыхающимся ребенком, так всю дорогу молилась чтобы вместе со мной травму не привезли, вообще бы никто не подошел пока ребенок сознание бы не потерял, на не срочные, т.е. плановые операции очередь на 6-8 месяцев и если на лето запишут, то сразу можно еще месяцев 4-5 добавить.
Мы в своей компании медиков черным юмором всегда шутили, что нашим родственникам и друзьям очень повезло...
За неделю до отъезда одному из моих детей нужна была биопсия лимф.узла, так его очередь до сих пор существует на 3 декабря... (биопсию сделали по знакомству в больнице в которой я 15 лет отработала и ответ за 4 дня дали)
Вам еще рассказать?
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2010, 11:54

Ну вот и сравнили. Оказалось, что в Израиле не лучше.
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 28 окт 2010, 12:21

Погадите, скоро окажется, что и в США тоже не лучше :D кто нибудь расскажет.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Nurse » 28 окт 2010, 12:34

Забыла оговориться, меня лично в Израильской медицине ВСЕ устраивало и до сих пор я сохраняю медицинскую страховку в Израиле.
Причиной этому думаю служит знакомство с системой здравоохранения. Я эту систему настолько хорошо знаю, что несмотря на то что она далека от идеальной я сохраняю с ней связь.
О Канадской системе медицины я буду судить когда я с ней познакомлюсь, надеюсь только как персонал :)
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение vadimt » 28 окт 2010, 12:44

Nurse писал(а):О США не скажу, не знакома с их системой медицины, а вот об Израильской медицине могу такого понарассказывать, так все басни о Канадской просто померкнут.
Кто это Вам рассказал что в Израиле не ждут очереди к врачам? Я к своей семейной докторше за неделю записывалась, если по срочной то 2-3 часа в очереди (с больным ребенком), можно конечно и в приемный покой но тогда нужно выходной на работе брать и часов на 8-10 рассчитывать, томографию можно ждать месяца 3 если без частной страховки, очереди к узким и хорошим специалистам 6-12 месяцев частным образом за свои деньги. В детский приемный покой как-то в 7 утра приехала с задыхающимся ребенком, так всю дорогу молилась чтобы вместе со мной травму не привезли, вообще бы никто не подошел пока ребенок сознание бы не потерял, на не срочные, т.е. плановые операции очередь на 6-8 месяцев и если на лето запишут, то сразу можно еще месяцев 4-5 добавить.
Мы в своей компании медиков черным юмором всегда шутили, что нашим родственникам и друзьям очень повезло...
За неделю до отъезда одному из моих детей нужна была биопсия лимф.узла, так его очередь до сих пор существует на 3 декабря... (биопсию сделали по знакомству в больнице в которой я 15 лет отработала и ответ за 4 дня дали)
Вам еще рассказать?
+1
Все что Nurse написала верно на 100%.
НО... При необходимости и желании, многие очереди можно сократить.
Например очереди к узким специалистам действительно длинные, но если обзвонить весь список этих специалистов, то обычно можно найти очередь гораздо раньше чем через полгода.
Да, обзвонить весь список занимает время и вероятно придется подъехать в другой город (в Израиле, в центре большинство города находятся на расстоянии 15-30 минут езды), но если человек действительно хочет попасть к специалисту, то потратить час на обзвон списка и подъехать в другой город это не такое уж и серьезное препятствие.
Ну, а те кто не хотят себя удруждать телефонными звонками, или хотят попасть к врачу принимающему в их городе, ждут по пол-года.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Matroskin » 28 окт 2010, 15:00

Ведь все гениальное - просто. А тут инструкции, правила. Зачем все это? Это только создает ненужные препятствия. Какое уж тут совершенство?...
Я уже писал, что Канада - страна правил инструкций, рестрикшнс, рулс,регулейшнс и многое другое. Видимо мне никто не поверил особо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Matroskin » 28 окт 2010, 15:01

in vivo ну у кого возникают проблемы-то, у нескольких человек не привыкших сидеть в очереди (иногда), а привыкших лезть вперед всех, толкаться локтями, думая только о себе! Это чисто русская фигня, и если Вы не готовы меняться и отказаться от некоторых негативных сторон русской ментальности, то Вам не только медицина не понравиться, но и вообще все в Канаде.
Ева, кажется вы подменяете понятия. Мы ведь говорим не о том, чтоб расталкивать локтями и получить сервис первому. Мы говорим, что сами очереди длинные.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение in vivo » 28 окт 2010, 16:04

Ева писал(а):ну у кого возникают проблемы-то, у нескольких человек не привыкших сидеть в очереди (иногда), а привыкших лезть вперед всех, толкаться локтями, думая только о себе! Это чисто русская фигня, и если Вы не готовы меняться и отказаться от некоторых негативных сторон русской ментальности, то Вам не только медицина не понравиться, но и вообще все в Канаде. Я открою Вам секрет - тут люди вообще много в очереди стоят, даже для того, что бы в автобус сесть - уважительно и спокойно так стоят и по очереди заходят...
Человек поступает по скорой с глубокой резаной раной, с кровотечением. И его оставляют на несколько часов! Тем временем состояние ухудшается, что сопровождается уже потерей сознания. А почему не была оказана хотя бы первичная помощь? Давящая асептическая повязка или жгут? Или пациентом занялись бы только при наступления последней стадии геморрагического шока? Как такое может быть? Или я что-то не понимаю??? Ответьте мне, пожалуйста.
Последний раз редактировалось in vivo 28 окт 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 28 окт 2010, 16:08

Matroskin я была несколько раз у доктора тут, по записи, и конечно в очереди я не сидела.
Но мне "посчастливелось" посидеть 5 часов в очереди, когда я сдавала экзамен на вождение G1, и в принципе понимаю о чем речь, кроме меня еще 300 человек в тот день пришли сдавать экзамен, и все терпеливо ждали, т.к. не возможно пролесть без очереди (номерка), все одинаково, не зависимо от количества баксов в кармане, сидят и ждут - равноправие, уважение, понимание - это не плохо по моему.
Исходя из моего примера видно, что очереди во многих гос.учреждениях, ну так тут все устроено, это не плохо не хорошо, это реальность жизни большого города.
Где есть бесплатная медицина и нет очередей - это идеальная страна, а где такая есть? даже если такая страна и найдется, то "дырка" будет где-то в другом месте, обязательно.
Человек поступает по скорой с глубокой резаной раной, с кровотечением. И его оставляют на несколько часов! Ожидание
in vivo несколько постов выше, я уже комментировала этот случай, почитайте.
burwin

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение burwin » 28 окт 2010, 16:32

Kayli писал(а): это бред, что ты должен сделать всю работу врача и притом еще дать ему денег. Никто не застрахован от внезапных болезней, и потому не будет времени рыскать по интернету.
Это не бред, это канадское отношение к жизни, которое вам не нравится. Здесь так принято. Пока вы это не станете воспринимать спокойно, у вас постоянно будут проблемы и конфликты.
Да, и с точки зрения медицины "внезапных" болезней не бывает. Всегда что-то предшествует. Травмы - те, конечно, бывают внезапными, но и они делятся на угрожающие жизни или нет. И отношение к ним соответствующее.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»