Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 24 окт 2010, 23:13

Ева, а теперь представьте, что это случилось с вами. Опять же, всегда кажется, что уж с вами-то этого не случится. Я сам так думал, но когда меня привезли в скорую с окаменелой спиной,с которой я не встать ни сесть не мог, и просидел там около 6 часов в коридоре на стульчике, я резко пересмотрел своё отношение к канадской медицине.
Честно, это рассказ мне показался крайне преувеличенным, человек писал на эмоциях, потому что с артериальным кровотечением даже руки, человек физически не может сидеть 4 часа без помощи, он умрет от потери крови. Но т.к. Ваш знакомый жив и здоров, слава богу, то значит не все так страшно и какую-то первую помощь ему оказали (остановили кровотечение).

Спросила сейчас у мужа, про эмерженси, он мне сказал просто:
"...понимаешь, туда попадают люди в экстренных случаях и в зависимости от тяжести проишествия, ему оказывают помощь. Если человек сидит слишком долго в ожидании приема врача, значит случай у него терпит и значит есть люди, которым помощь нужна больше чем ему по жизненным показаниям..."
Он считает это справедливым и очень удивился, когда я рассказала про нашу систему, в которой решающим моментом, считается не состояние больного, а наличие у него денег.

ПС: именно русская ментальность не дает привыкнуть к Канаде и воспринимать ее такой, какая она есть, поэтому возникают недопонимания, между канадской системой и иммигрантами.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Блондинка » 24 окт 2010, 23:53

Ева писал(а):Спросила сейчас у мужа, про эмерженси............
Он считает это справедливым и очень удивился, когда я рассказала про нашу систему, в которой решающим моментом, считается не состояние больного, а наличие у него денег.
.
Ева, а вроде вы писАли что муж у вас русский? Как же русский и не знаком с преосстями российской медицины?????Или это уже другой???
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 25 окт 2010, 00:01

Блондинка мой муж иммигрировал в 10-ти летнем возрасте и не из
России, а из Белоруссии, да конечно, он знает про коррупцию у нас, но не думал что даже в скорой она есть :shock: канадец короче, до мозга костей. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Блондинка » 25 окт 2010, 00:05

Да, тогда точно не знает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Matroskin » 25 окт 2010, 00:08

Если человек сидит слишком долго в ожидании приема врача, значит случай у него терпит и значит есть люди, которым помощь нужна больше чем ему по жизненным показаниям..."
А я думаю не так. Если человек сидит слишком долго в ожидании приёма врача, значит в Канаде есть проблемы с медициной. Хотя "долго" как-то не совсем укладывается в 4-12 часов ожидания.

Ева, полагаю, если бы вы с высокой температурой, с порезом или со сломанной ногой(недай Бог) прождали в коридоре клиники часов эдак 10, вы бы резко изменили своё мнение о канадской медицине. А так... всё это сотрясание воздуха.

Больше писать на эту тему не хочу и не буду. Слышащий да услышит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

burwin

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение burwin » 25 окт 2010, 06:28

Поймите, ER в госпитале - для оказания экстренной помощи. Здесь не лечат, не ставят диагноз, не оперируют. Здесь остановят кровотечение или снимут боль, но не больше. Дальше - или вас отвезут в операционную или реанимацию, или посоветуют обратиться к семейному врачу. Кроме того, по принципам канадской медицины помощь вам будет оказывать только медик, который в этом разбирается, а не врач широкого профиля. Это значит, что если вы приезжаете в госпиталь с неизвестным диагнозом или специфической травмой - вам придется ждать, пока специалист нужного профиля приедет (если он не на дежурстве в этом госпитале). Ну не поленитесь, позвоните предварительно в госпиталь и спросите, есть ли этот специалист на данный момент и если нет, то в каком госпитале сейчас такой специалист дежурит. Особенно это касается травм, не связанных с угрозой жизни, и пациентов специфических групп (детей, стариков, беременных, диабетиков и т.д.)
Канадская медицина - плановая по определению. И всё, что делается по плану, делается четко, качественно, быстро и достаточно надежно.
А истерить и качать права - это можно до бесконечности. А смысл?
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 25 окт 2010, 09:41

Ева, полагаю, если бы вы с высокой температурой, с порезом или со сломанной ногой(недай Бог) прождали в коридоре клиники часов эдак 10, вы бы резко изменили своё мнение о канадской медицине. А так... всё это сотрясание воздуха.
Matroskin ну что ж Вы все на меня-то :D не нужно, не страшно мне в очереди посидеть, да и вообще, целый год безо всякой страховки прожила и не испугалась :wink: может я в чем то без ответственный человек, а может по тому что медик в прошлом, а может русская закалка, но не страшат меня такие проблемы, да и не проблемы это вовсе для меня :)
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение in vivo » 25 окт 2010, 14:44

Да.. Видимо все на столько супер, что мы даже не способны понять и оценить эту высочайшую степень развития!
burwin

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение burwin » 25 окт 2010, 18:22

Ну, в общем-то, из-за такого отношения к этому вопросу у вас и проблемы с этой областью. Я ж говорю: "А вы знаете, как я хочу? А вы знаете, как я привык?".
Учите матчасть, есть масса инструкций, что делать в разных случаях. В крайнем случае, если здравоохранение данной провинции вас так терроризирует, а для вас это принципиально, то переезжайте в другую. Может там вам больше повезет.
elena swan

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение elena swan » 26 окт 2010, 15:31

Ах ты ж,ёшь твою ...-просите и не удаляйте,ради бога!Опять Дохтур вклинится в ваш диалог.Прежде всего должна выразить в очередной раз мою глуубочайшую симпатию Еве.Наимудрейшая женщина!Итак,недале как 40 мин.назад,решилась я купить молочка в соседнем магазине.Нахожусь в заслуженном отдыхе,по сему допускаю некую роскошь,не доступную в рабочее время,за неимением свободной минутки,как откушать кофею с молоком рано по утру.Оплатив покупку и,уже направляясь к выходу,была остановлена душераздерающим криком:"Помогите!"."Вот,думаю",-началось!Протиснувшись сквозь плотное кольцо ,образованное покупателями и персоналом ,вижу продавщицу-лет так 30,без сознания,лежащую на полу.Мда.После беглой диагностики,признала,что пациент мой-свежий такой инсульт.Вызываю диспетчера,чётко и профессионально объясняю причину вызова и остаюсь рядом с пострадавшей..20 мин.,40 мин,не выдерживаю и снова звоню в Скорую.Быстрый профессиональный диалог,перемежающийся нецензурной бранью,ибо за это время я увидела все этапы усугубления гемморагического инсульта ,приведшие к логическому концу-коме.Ещё через 20 мин.появляются два фельдшера...Вену не взять,губы рвём,ибо интубируем неумело,когда я в очередной раз включаюсь в действо,знаете что мне говорят?"А раз ты такая умная-делай всё сама!".Ругая и понося канадскую медицину,вспомните хоть на минуту,что прооперировать свежий инсульт в России стоит 300000 рублей.Статистику по смертным случаям в наших приёмных покоях я приводить не стану,а то вообще удалят моё сообщение.
OlgaSh

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение OlgaSh » 26 окт 2010, 17:00

ООООООООООООО!!!!!!!! :shock: А что нужно кушать что бы инсульта не было?????????? Япана мама! Вот тебе и за хлебушком сходил!
elena swan

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение elena swan » 26 окт 2010, 17:02

Библейская мудрость...проживай каждый свой день так,как если бы он был последним.Женщина умерла-я пошла пить,мне жутко.
OlgaSh

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение OlgaSh » 26 окт 2010, 17:15

у меня уже две подруги умерли от инсульта, три и семь лет назад. Молодые, мои одногодки. Что это такое - инсульт у молодых женщин :(
Ева

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение Ева » 26 окт 2010, 17:16

Да ладно Лена :shock: неужели прямо на твоих глазах все было? сожалею что так все вышло, это ужасно!
elena swan

Re: Медицинская страховка или как доказать что ты не верблюд?

Сообщение elena swan » 26 окт 2010, 17:34

Да я воздержусь от описаний других случаев...Есть среди нас(медиков)ценичный анекдот-если Вы стали свидетелем ДТП и видите,что кто-то тихо отходит от толпы зевак-знайте,что это точно врач.А сейчас с мольбой о помощи мне позвонили млодые ребята дизайнеры.Друг,после празднования дня рождения в клубе вышел покурить и был жестоко избит+переехан машиной несколько раз.Лежит в реанимации 2 день,родители в ужасе-милиция дело не заводит,ждёт отмашки из прокуратуры.Парнишку 20 лет опознали только по стрижке.Я-поехала-мне не откажут врачи в том,чтобы его осмотреть,но что родителям сказать?Жопа,пардон те,а тут мы обсуждаем недостатки канадской медицины.Бред!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»