Курение в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Alexandra_Design

Курение в Канаде

Сообщение Alexandra_Design » 28 апр 2010, 06:55

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, что в Канаде с защитой здоровья от курения, как много вольных зон от курения в парках, улицах, остановках, есть ли бары, кафе с некурящими залами, курят ли на концертах в залах и пабах. У нас если и есть некурящий зал в пабе и там проходит концерт (ну играет фолк или рок-группа), то сцена обязательно в курящем зале и приходится быть в нем и дышать чужим дымом. Закон о курении в Украине бесстрашно нарушается - бычки в песке детской песочницы, курят в длинных переходах на выходе с метро, везде наплевано, на выходе с торговых центров тоже толпа курящих, дам с которой сразу же в лицо. Что в Канаде? :roll:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Курение в Канаде

Сообщение Блондинка » 28 апр 2010, 10:01

за 3 года я видела 2ух курящих человек и то в их машине. Курить нельзя почти везде.Так что не переживайте :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Alexandra_Design

Re: Курение в Канаде

Сообщение Alexandra_Design » 28 апр 2010, 11:18

вы меня очень радуете!
А все же где можно? :lol: (у меня муж любит курить трубку и пока не хочет бросать это, курит 3-4 раза в неделю)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Курение в Канаде

Сообщение slava3000 » 28 апр 2010, 12:06

Блондинка писал(а):за 3 года я видела 2ух курящих человек и то в их машине. Курить нельзя почти везде.Так что не переживайте :D
За 3 года двое курящих - это что-то! Такого в Торонто нет. На входе моего офиса постоянно курит несколько человек..
.
Но правда, то что курить нельзя почти во всех помещениях - офисах, ресторанах, театрах, стадионах. Правда я видел массовое нарушение этого на больших рок-концертах - в огромном закрытом стадионе на концерте, например Ozzy Osbourne-а открыто курили многие, в том числе и травку, никто это не пресекал.

Сейчас даже в некоторых кондо и многоквартирных домах запрещают курить т.е. ты не сможешь покурить в СВОЕЙ квартире.

В Онтарио нельзя курить в машине если с тобой ребенок младше 14 лет (если не ошибаюсь).

Был совершенно реальный прецедент (горячо обсуждался во всех СМИ), когда трак-драйвера оштрафовали за курение в своем траке!! Ибо кабина трака - это его рабочее место, офис так сказать... Вот это уже полный перебор!

Итак курить в Онтарио можно, но дорого и сложно.
drozdoff

Re: Курение в Канаде

Сообщение drozdoff » 28 апр 2010, 12:18

Будем рады информации по Квебеку.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 28 апр 2010, 13:05

Все это конечно хорошо, даже очень хорошо, :D но вот то, что я в своей хате палить не маю права, сильно огорчает :evil:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: Курение в Канаде

Сообщение drozdoff » 28 апр 2010, 13:10

От части это хорошо, если дети живут с Вами.
eyefinger

Re: Курение в Канаде

Сообщение eyefinger » 28 апр 2010, 13:37

но где-то же можно курить ? неужели для курильщиков не сделали мест для курения ?
Alexandra_Design

Re: Курение в Канаде

Сообщение Alexandra_Design » 28 апр 2010, 13:43

я так понимаю законы отличается от провинции к провинции? тогда меня ВС интересует :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Курение в Канаде

Сообщение Stas.z » 28 апр 2010, 13:54

В БК сейчас и в парках нельзя курить. Внутри помещений нигде нельзя, на улице возле помещений обычно можно, если это не больница, школа и т.д. Возле больницы можно курить только в 30-ти метрах от нее.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 28 апр 2010, 13:58

А последствия, штаф, сколько?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Курение в Канаде

Сообщение slava3000 » 28 апр 2010, 14:11

Вот инфо по всем провинциям:

http://www.cbc.ca/health/story/2009/09/ ... bacco.html

Вот случай про трак-драйвера (см. мой пред. пост):

http://www.trurodaily.com/Business/Frei ... is-truck/1
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курение в Канаде

Сообщение Gaspadar » 28 апр 2010, 15:08

Чем больше я узнаю Канаду, тем больше она мне нравится как полный антипод той страны где я сейчас живу.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Katusha

Re: Курение в Канаде

Сообщение Katusha » 28 апр 2010, 16:36

Я что-то слышала от знакомой, что в Канаде даже относятся совсем по-другому к курильщикам, например, в компании, где она работает - курильщика скорее всего на работу даже не возьмут.. :shock:
Отличный стимул бросить курить для тех, кто пока ещё курит. :wink:
Ева

Re: Курение в Канаде

Сообщение Ева » 28 апр 2010, 17:07

По поводу курения в Торонто, slava3000 полностью прав, я даже была удивленна, что по улицам ходят столько курящих людей, женщин! В нашей русской и канадской компании, не поверите - курят все! независимо от пола. А я наоборот бросила в Канаде (спасибо большое ей :D ), потому что их дерево, курить просто не возможно!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»